Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
31
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e56185cb840886c3911f9a1/pesona-si-bebek-yang-semakin-memudar
Sebelum motor matic muncul, sepeda motor bebek lebih dulu menjadi raja dimasa lalu. Meski penjualannya semakin menurun, namun sebagian orang masih menjadi penggemar setia motor dengan penggerak rantai ini, hingga sekarang.
Lapor Hansip
26-02-2020 14:03

Pesona Si Bebek Yang Semakin Memudar

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Sebelum motor matic muncul,sepeda motor bebek lebih dulu menjadi raja dimasa lalu.Meski penjualannya semakin menurun,namun sebagian orang masih menjadi penggemar setia motor dengan penggerak rantai ini,hingga sekarang.

Motor bebek sempat menguasai hingga 90,8 persen pangsa pasar pada 2004 lalu.Saat itu,motor sport menguasai 8,7 persen.Bahkan matic tidak lebih dari 1 persen.Waktu itu,kedigdayaan si bebek belum tertandingi.Bisa dibilang era 2004 sampai tahun 2010 menjadi era kejayaan si bebek gan emoticon-Big Grin

Ketika Mio hadir pada 2007, tanda-tanda "kematian" motor bebek muncul.Saat itu Mio menarik minat konsumen berkat desainnya yang "murni matik".Tahun 2010, matic menembus angka 49,1 persen.Ketika itu posisi sudah sangat tipis dengan bebek yang menguasai 50,8 persen pasar.Kejadian selanjutnya tentu bisa ditebak.Dalam kurun waktu 3 tahun,matic mulai mendominasi pangsa motor di Indonesia

Sekarang keadaan berbanding terbalik,kini bebek menjadi minoritas dan pendatang (motor matic) menjadi mayoritas.Bisa dilihat dijalanan saat ini,jalanan didominasi oleh motor matic.Mulai dari pekerja kantoran,anak kuliahan sampai ibu-ibu rumah tangga,kompak memilih motor matic sebagai tunggangan andalan mereka.

Pengoperasian yang cukup mudah,menjadikan motor matic primadona bagi kaum wanita.Tinggal gas rem,layaknya bermain video game.Selain itu ruang kaki yang luas pada bagian depan,memudahkan membawa barang berat misalnya gas melon dan air galon.Dimana membawa dua barang tersebut agak susah kalau mengendarai si bebek ya gan emoticon-Big Grin

Tapi masalah perawatan mesin,si bebek jauh lebih murah daripada matic.Dan soal bahan bakar,motor bebek juga tidak kalah irit dari matic yang sudah dibekali teknologi injeksi.

Ane pribadi saat ini masih setia menggunakan si bebek,belum kepikiran ganti motor matic.Soalnya mesin motor pun masih prima untuk berkendara dan juga ini motor pertama buat ane.Jadi sayang saja kalau dijual,terlalu banyak kenangannya emoticon-Ngakak (S)

Salah satu kenangannya saat pertama kali belajar sepeda motor,ane pertama kali juga mengendarai motor bebek.Bahkan sampai nyungsep ke selokan dengan si bebek ini emoticon-Ngakak (S)
Ada yang bilang juga motor bebek juga motor perjuangan atau motor disaat susah,terutama motor bebek lawas gan.

Walaupun penjualannya terus menurun,dan peminatnya tak lagi sebanyak dulu,akan tetapi bisa memiliki si bebek adalah hal yang istimewa buat para pemiliknya.

Sumber:Pemikiran dan opini pribadi TS
Gambar:google image
Referensi:1 , 2
profile-picture
profile-picture
profile-picture
papa_kumis dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
26-02-2020 14:51
diamankan dari agen judi bola onlen,yang punya bebek absen gan emoticon-Toast
profile-picture
trifatoyah memberi reputasi
1 0
1
27-02-2020 20:25
selamat tinggal bebek bebek wkwkwk ane pribadi emang lebih nyaman pake matic sih, bener-bener memudahkan buat mobilitas, tapi ya tetep ngga' bisa lupain kenangan pas masih pake motor bebek hahaha.
profile-picture
si.matamalaikat memberi reputasi
1 0
1
28-02-2020 12:02
gw si udah biasa motor gigi kalo nyoba matic rada aneh aja gaada effort pas lagi ngegas emoticon-Ngakak
alhasil lanjut pake kopling sekarang emoticon-Ngacir
profile-picture
1 0
1
28-02-2020 20:16
menurut ane motor bebek masih keren gan asli dehh haha
profile-picture
1 0
1
29-02-2020 01:34
karena skutic memang menjadi banyak pilihan orang
selain simpel dipakek. perawatannya pum juga gak ribet
emoticon-Jempol
profile-picture
1 0
1
29-02-2020 08:03
Quote:Original Posted By lpfd.reboisasi
selamat tinggal bebek bebek wkwkwk ane pribadi emang lebih nyaman pake matic sih, bener-bener memudahkan buat mobilitas, tapi ya tetep ngga' bisa lupain kenangan pas masih pake motor bebek hahaha.

wah sama nih gan,kira2 masih punya si bebek gak dirumah gan ? emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By 5bombomduarr
gw si udah biasa motor gigi kalo nyoba matic rada aneh aja gaada effort pas lagi ngegas emoticon-Ngakak
alhasil lanjut pake kopling sekarang emoticon-Ngacir

pake kopling malah ada tantangan tersendiri buat pengendaranya gan,dibanding matic yang tinggal gas dan rem

Quote:Original Posted By blackvelvet23
menurut ane motor bebek masih keren gan asli dehh haha

apalagi bebek jadul,tahun 2000 ke bawah.sekarang malah banyak komunitasnya gan,punya kebanggaan tersendiri punya bebek dijaman sekarang ini emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By lemahtanahlemah
karena skutic memang menjadi banyak pilihan orang
selain simpel dipakek. perawatannya pum juga gak ribet
emoticon-Jempol

untuk kota2 besar yang sering macet,skutic pilihan terbaik gan emoticon-2 Jempol
profile-picture
agusn6778 memberi reputasi
1 0
1
29-02-2020 09:41
sekarang banyak yg pake matic ya?
ya gegara lebih mudah dipake aja sihhhh
profile-picture
1 0
1
29-02-2020 09:42
Quote:Original Posted By lpfd.reboisasi

Nahhhh
Matic lebih memudahkan mobilitas, tapi jangan lupa juga bahwa kita pernah menggunakan motor bebek :')
profile-picture
1 0
1
29-02-2020 13:46
Matic tinggal ngegas dan Rem emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
29-02-2020 13:59
sekarang lebih banyak yang pake motor matic ya, soalnya juga lebih nyaman sih
profile-picture
1 0
1
29-02-2020 14:23
Ada plus minusnya motor bebek dibanding matic. Terutama body ramping enak selap-selip, perawatan juga lebih gampang. Sialnya ga bisa bawa barang banyak.
Soal transmisi selera orang beda2,
profile-picture
1 0
1
29-02-2020 15:28
kaya nanggung ga si, kecepatan juga, juga biat bawa2 barang nanggung. orang2 pasti milih matic aja atau motor laki sekalian
profile-picture
1 0
1
01-03-2020 09:50
Kalo di nilai dari penampilan
(menurut ane ya gan)

Motor Matic lebih cepat terlihat usang dan kuno.

Motor bebek, apalagi yg pakai kopling,-
Gantengnya awet gan..haha..
Biarpun habis kotor2an, cuci dikit ganteng bakal balik lagi gan
emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
01-03-2020 10:20
Quote:Original Posted By albafica02
sekarang banyak yg pake matic ya?
ya gegara lebih mudah dipake aja sihhhh

iya gan,desainnya cocok buat cewe.ruang antara kaki juga cukup longgar,tinggal gas rem aka sih emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By albafica02
Nahhhh
Matic lebih memudahkan mobilitas, tapi jangan lupa juga bahwa kita pernah menggunakan motor bebek :')

betul gan,kareana awal mula adanya matic pun juga terinspirasi dari si bebek emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By ashoka407
Matic tinggal ngegas dan Rem emoticon-Ngakak

seperti main video game emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By aithings
sekarang lebih banyak yang pake motor matic ya, soalnya juga lebih nyaman sih

selain itu teknologinya juga terus diupdet gan,bebek jelas kalah sih sekarang emoticon-Ngacir
0 0
0
01-03-2020 10:47
Quote:Original Posted By AirFie
Ada plus minusnya motor bebek dibanding matic. Terutama body ramping enak selap-selip, perawatan juga lebih gampang. Sialnya ga bisa bawa barang banyak.
Soal transmisi selera orang beda2,

dijalan kota yang mulus lebih enak pake matic,tapi dijalan desa yang rata2 gak mulus lebih nyaman pake bebek/motor kopling kalo buat ane.

Quote:Original Posted By mikeoxsmaull
kaya nanggung ga si, kecepatan juga, juga biat bawa2 barang nanggung. orang2 pasti milih matic aja atau motor laki sekalian

betul juga sih gan,matic lebih unggul saat ini.orang sini suka sesuatu yang simple dan gak ribet,gak heran matic begitu diminati emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By omliemunlocker
Kalo di nilai dari penampilan
(menurut ane ya gan)

Motor Matic lebih cepat terlihat usang dan kuno.

Motor bebek, apalagi yg pakai kopling,-
Gantengnya awet gan..haha..
Biarpun habis kotor2an, cuci dikit ganteng bakal balik lagi gan
emoticon-Ngakak

selera masing2 ya gan emoticon-Big Grin
ada kebanggaan tersendiri masih punya si bebek dijaman sekarang ini,apalagi body dan mesinnya terawat.auto jadi pusat perhatian dijalan emoticon-2 Jempol
0 0
0
01-03-2020 13:42
Gw tetep bebek, sedeng. Matic gemuk. Gw juga gak suka orang gemuk emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
trifatoyah dan si.matamalaikat memberi reputasi
2 0
2
02-03-2020 05:13
Quote:Original Posted By si.matamalaikat
diamankan dari agen judi bola onlen,yang punya bebek absen gan emoticon-Toast

Nggak punya punyanya metic😁
profile-picture
1 0
1
02-03-2020 05:14
Quote:Original Posted By dlsn_huff
Gw tetep bebek, sedeng. Matic gemuk. Gw juga gak suka orang gemuk emoticon-Ngakak

Karena gue kelompok berisi gue matic yang gede🤣🤣
profile-picture
1 0
1
02-03-2020 07:03
sudah berubah lae, matic merajai sekarang. ikut perubahan atau lenyap, hanya itu pilihannya emoticon-Big Grin
profile-picture
1 0
1
02-03-2020 10:26
Kalau belajar bawa motor idealnya motor bebek dulu dibanding matic atau sport. Biar feel berkendara roda dua dan pengoperasiannya lebih mudah.
0 0
0
Halaman 1 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia