eghyAvatar border
TS
eghy
[LOVE LETTER 4] Dear Life...

Dear My Life...
Tahun 2020 sudah memasuki bulan kedua. Bahkan segera akan meninggalkannya untuk masuk ke bulan ketiga. Itu artinya nyaris setahun setengah diriku dalam keterpurukan ini. Keterpurukan hidup, percintaan, rumah tangga, perekonomian, dan hal-hal lain. Bukan kejadian pertama. Namun kali ini bisa dikatakan terberat. Terutama sepeninggal mama untuk selama-lamanya. Tolong, ingatkan aku, betapa aku pernah melalui fase seperti ini. Meski dulu lebih mudah karena aku belum setua sekarang. Dan mudah karena selalu ada mama yang selalu membimbingku.

Spoiler for mom...:

Dear My Life...
Aku tau aku pria kuat yang sudah terasah dalam kerasnya kehidupan metropolitan. Aku pernah menaklukannya. Jatuh bukan hal baru dalam hidupku. Pun aku selalu berhasil untuk bangkit. Saat itu. Ingatkan aku, apa yang waktu itu aku lakukan sehingga bisa melaluinya?

Dear My Life...
Waktu terus berjalan. Tak akan peduli dia dengan akan yang kualami sekarang. Tak ada kata menunggu atau rehat sejenak. Ini bukan acara ILC di televisi. Dia akan gilas siapapun yang tak siap pada perubahan.

Bukankah seringkali aku mengatakan pada diriku sendiri bahwa hidup pasti berubah. Bahwasanya satu-satunya hal yang tidak berubah dalam hidup ini adalah perubahan itu sendiri! Dan aku?

Jangan biarkan aku terlanjur nyaman dalam keterpurukan ini. Jangan biarkan aku terlena pada kepedihan ini. Aku tau aku pasti bisa. Karena hal ini hanya pengulangan semata.

Setahun dari sekarang, aku akan membaca suratku ini padamu. Dan kita akan tau, sebatas omong kosongkah ini? Atau hal ini benar-benar terjadi, dimana aku telah berhasil melewati fase sulit hidup ini? Kita akan mengetahuinya bersama.

Jangan keasyikan rehat sejenak, Eghy!

Jakarta, 23 Februari 2020

Diubah oleh eghy 22-02-2020 21:47
aldysadiAvatar border
ceuhettyAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 12 lainnya memberi reputasi
11
1K
5
Thread Digembok