• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Pengen Langsing Tanpa Olahraga? Coba Ikutan Program Diet Yang Sedang Booming Ini.

ristaramadhan20Avatar border
TS
ristaramadhan20
Pengen Langsing Tanpa Olahraga? Coba Ikutan Program Diet Yang Sedang Booming Ini.
Halloooo...!!!
Hai gansist gimana kabarnya? Tiga bulan lagi lebaran ya? Ada gak yang merasa gemuk terus pengen langsing saat hari istimewa itu tiba? Kalau ada, cuss ngumpul sini. Kali ini ane mau bahas salah satu progam diet tanpa olahraga, tapi tetep bisa bikin tubuh langsing😊😊 gak percaya?

Ya, pasti diantara gansist udah ada yang sering denger tentang program diet DEBM. Diet no karbo ini penemunya mas Robert Hendrik Liembodo, dan sekarang udah berkembang bahkan ada aplikasi untuk membantu orang-orang yang sedang mengikuti program ini. Agar bisa lebih mudah untuk mengetahui tentang program diet DEBM ini.

Sumber: Google

Kalau ditanya kenapa ane sharing tentang diet ini, kenapa gak bahas diet yang lain? Karena ane udah membuktikan sendiri keberhasilan saat menjalani progam diet DEBM ini.

Ane waktu habis ngelahirin badan udah kayak buntelan sist. Tapi, mau diet masih maju mundur soalnya ane orangnya doyan ngemil😂 setelah empat tahun ini badan makin hari makin melar. Akhirnya ane coba-coba ikut diet ini atas recomendasi temen. So, hasilnya di luar dugaan dalam 2 bulan bisa turun 8 kg, tanpa olahraga dan nahan lapar. Karena sesuai dengan namanya DEBM singkatan dari Diet enak, bahagia dan menyenangkan. Jadi dalam diet ini dilarang yang namanya laper kita boleh ngemil apa aja selama masih dalam jalur Debm atau makanan yang dianjurkan dalam program diet Debm.

1.Apa sih diet DEBM?

Diet DEBM adalah diet no karbo atau rendah karbo, tapi tinggi lemak. Dalam menjalankan diet ini kita tidak diperbolehkan mengkonsumsi karbo, tapi sebagai pengganti karbo kita dianjurkan mengkonsumsi protein atau lemak sebagai sumber energi. Masak mau kurus makan lemak?
Pasti banyak yang bertanya seperti ini, hehehehe.
Ya, wajarlah kalau ada pertanyaan seperti itu, tapi saat kita menjalani dan membuktikannya, pertanyaan seperti itu akan hilang dari pikiran?

?
Sumber: grup fb DEBM

2. Gimana sih memulai diet ini?

Diet ini gak susah kok gansist. Kita gak harus stop karbo dari awal, tapi cukup mengurangi sedikit demi sedikit sampai perut kita terbiasa makan tanpa karbo. Jika biasanya makan nasi sepiring, kurangi jadi setengah piring, intinya bertahap jangan langsung no karbo soalnya perut juga butuh adaptasi.

Dalam DEBM kita diwajibkan sarapan gak boleh sampai gak sarapan.

3. Makanan apa aja yang boleh dikonsumsi?

Semua makanan yang mengandung protein, kecuali protein nabati. Misal telur, ayam, daging, ikan. Kalau mau versi hematnya kayak ane dulu seringnya makan telur terus ngemilnya ikan asin digoreng😁😁😁 kalau telur lagi mahal ane makan ikan peda lumayan itu satu besek isi 5 bisa buat sehari,hehehe.

Saat makan siang dianjurkan untuk menambah sayur dalam menu makanan.

Sumber:grup fb DEBM

4. Ada tips gak biar dietnya bisa berhasil?

Tipsnya kalau yang suka olahraga bisa diimbangi dengan olahraga biar hasilnya maksimal, tapi kalau yang gak suka, gak usah olahraga juga bisa kurus asal konsisten menjaga pola makan. Jangan keseringan selingkuh😅😅maksud selingkuh di sini mengkonsumsi makanan yang dipantang dalam diet DEBM.

5. Cemilan apa aja yang dibolehkan dalam DEBM

Pasti pada nanya katanya boleh ngemil, tapi dari tadi gak bahas masalah cemilan, hehehe.
Sabar sist.
Cemilan yang disarankan keju, agar-agar plain dan santan kemasan yang cair seperti sunk*r* atau S*sa. Pokoknya olahan bahan-bahan itu. Kalau kalian pada penasaran bisa join grup di facebook, search aja DEBM atau download aplikasi DEBM nanti kalian akan menemukan banyak sekali resep cemilan atau menu makanan yang bisa menunjang program diet agar bisa berhasil. Juga sharing sama member-member yang sudah berhasil dan yang sedang menjalani program diet ini.

Kalau ane jabarin di sini nanti kagak kelar-kelar😁😁😁

Ya, kira-kira segitu aja sharing ane tentang diet DEBM ini, menurut ane ini diet terenak dan paling menyenangkan yang pernah ane jalani. Buat yang tidak berkenan mohon dimaafkan😊😊🙏🙏
Semoga bermafaat buat sista juga agan yang menginginkan berat badan ideal. 😊😊

Sumber: Dari berbagai sumber dan opini pribadi.
Diubah oleh ristaramadhan20 23-02-2020 14:34
ceuhettyAvatar border
081364246972Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
5.9K
36
Guest