Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
135
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e4fe852f4d695351f513f25/pesan-misterius-dari-samsung-yang-bikin-saya-kaget
banyak pengguna ponsel Samsung Galaxy yang mendapatkan notifikasi misterius 'Find My Mobile'. Pengguna Galaxy S10e, Galaxy S8, Galaxy Z Flip yang paling banyak mendapat pesan tersebut.
Lapor Hansip
21-02-2020 21:25

Pesan Misterius dari Samsung yang Bikin Saya Kaget

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Samsung.com

Kemarin Kamis 20 Februari 2020, saat bangun tidur sekitar pukul 11.00, saya langsung ngambil HP. Begitu layar menyala, saya lihat ada notifikasi di Bar Notifikasi. Saya geser layar ke bawah untuk melihat isinya. Ternyata dari 'Find My Mobile', dari Samsung yang isinya hanya berupa angka '1'.

detik.com

Notifikasi saya hapus, karena menduga saya tak sengaja mengaktifkan fitur ‘Phone Tracker’. Tapi tiba-tiba muncul lagi, lalu saya klik, dan notifikasi itu pun langsung hilang.

Saya jadi kaget, dan timbul berbagai pemikiran negatif di otak saya, seperti:

1. Apakah HP saya sedang di-tracking oleh seseorang karena HP saya ini dianggap barang curian?

2. Apakah HP saya sedang di-tracking oleh aparat karena saya dianggap ada mengupload suatu konten yang melanggar hukum di media sosial?

3. Atau HP saya di-tracking oleh sebuah aplikasi semisal Fintech yang saya pernah pinjam uang di sana, karena biasanya aplikasi itu menghidupkan Wi-Fi secara otomatis?

Walaupun semua dugaan di atas dibantah oleh akal saya sendiri, sebab HP ini dibeli dalam kondisi baru, tidak pernah merasa mengunggah konten yang terlarang, dan tidak ada bermasalah dengan Fintech. Namun saya tetap merasa was-was, sehingga sempat terpikir untuk mereset HP. Hingga akhirnya saya bisa tenang karena yakin tidak terlibat masalah dengan ketiga praduga di atas.

Dan hari ini semua kecemasan saya itu terjawab setelah saya baca berita di detik.com, bahwa Samsung Kirim Pesan Misterius ke Banyak Pengguna Galaxy. Menurut portal berita ini, banyak pengguna ponsel Samsung Galaxy yang mendapatkan notifikasi misterius 'Find My Mobile' tersebut. So, bukan hanya saya yang mendapatkannya.

Katanya, para pengguna Galaxy S10e, Galaxy S8, Galaxy Z Flip yang paling banyak mendapat pesan tersebut. Sedangkan HP saya masih kelas bawah, yakni Galaxy A6.

Karena pesan tersebut, maka banyak pengguna galaxy yang merasa ‘resah’ yang mungkin juga sempat berpraduga seperti praduga saya di atas. emoticon-Big Grin

Bahkan ada yang terang-terangan menduga bahwa Samsung memang sengaja melakukan pelacakan lokasi pengguna ponsel Galaxy.

“They're tracking us, people. We are not safe. Get off the grid NOW #Samsung”

“Mereka sedang melacak kita. Kita sedang tidak aman. Segera putuskan jaringan sekarang #Samsung” tulis seseorang di media sosial.

Atas banyaknya keresahan masyarakat pengguna Galaxy yang mendapat pesan tersebut, pihak Samsung pun segera memberikan klarifikasi, dan membantah semua tuduhan negatif yang diarahkan kepada mereka.

@SamsungHelpUK menjelaskan:

“Recently, a notification about “Find My Mobile 1” occurred on a limited number of Galaxy devices. This was sent unintentionally during an internal test and there is no effect on your device. We apologize for any inconvenience this may have caused our customers.”

“Sekarang, sebuah nitifikasi yang berisi “Find My Mobile 1” muncul pada beberapa model HP Galaxy. Pesan ini terkirim secara tak sengaja, ketika kami sedang melakukan ‘percobaan internal’. Jangan cemas, karena pesan ini tidak memberikan dampak apapun terhadap HP Anda. Kami mohon maaf atas ketidaknyamaan yang dialami oleh para kostumer.”
Apakah GanSis pengguna Samsung Galaxy juga ada menerima notifikasi tersebut? Jika ada, apa yang GanSis rasakan saat pertama melihatnya? Silakan tuliskan pengalaman GanSis di bawah ini!(*) Ref
Diubah oleh Aboeyy
profile-picture
profile-picture
profile-picture
makiinun dan 29 lainnya memberi reputasi
30
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 7
21-02-2020 21:26
Reserved
profile-picture
profile-picture
roringone dan gabener.edan memberi reputasi
2 0
2
23-02-2020 21:27
hmm kenapa tuh kira-kira gan
profile-picture
profile-picture
wilzard35 dan gabener.edan memberi reputasi
1 1
0
24-02-2020 00:31
Quote:Original Posted By aithings
hmm kenapa tuh kira-kira gan

Entahlah, barangkali Samsung coba menghitung berapa pengguna produknya di seluruh dunia. emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
profile-picture
h.ide dan 6 lainnya memberi reputasi
6 1
5
24-02-2020 15:39
Iya nih, hp samsung m20 ane jga seminggu.an kemaren ada notif find my device,malah ane kira istri ane yg lagi stalking,..
profile-picture
profile-picture
gabener.edan dan Aboeyy memberi reputasi
2 0
2
24-02-2020 15:53
Quote:Original Posted By burhanubur
Iya nih, hp samsung m20 ane jga seminggu.an kemaren ada notif find my device,malah ane kira istri ane yg lagi stalking,..

Nah kalo itu bisa bener dugaannya, istri biasanya curiga terus ke mana suami pergi. emoticon-Wkwkwk
profile-picture
nokizawa111 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ..
24-02-2020 16:36
“Sekarang, sebuah nitifikasi yang berisi “Find My Mobile 1” muncul pada beberapa model HP Galaxy. Pesan ini terkirim secara tak sengaja, ketika kami sedang melakukan ‘percobaan internal’. Jangan cemas, karena pesan ini tidak memberikan dampak apapun terhadap HP Anda. Kami mohon maaf atas ketidaknyamaan yang dialami oleh para kostume ===>>>>

kata2 ini menunjukkan bahwa "sesuatu "sedang terjadi, maka tjd klarifikasi... JANGAN CEMAS, artinya : CEMASLAH...emoticon-Ngacir Tubrukan
0 0
0
24-02-2020 16:42
Quote:Original Posted By burhanubur

Makanya kalo mijit tuh ngajak ngajak
profile-picture
profile-picture
alanaf98 dan nokizawa111 memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
24-02-2020 17:29
belum kejawab ya maksud pesan itu?? ane juga dapet nih emoticon-Bingung
0 0
0
24-02-2020 20:41
kayak lagi testing FCM wwkakwkakwk
0 0
0
24-02-2020 22:27
dah ngagetin aja nih yak si sumsang.. gatau apa orang jadi parno wkwk
0 0
0
25-02-2020 05:13
3 HP Samsul ane kmarin kejadian bgini ni ,, Note 10 - S10 - A8 2018 😁

sempet bingung juga ,, tapi setelah tanya2 ke pengguna Samsul yg lain rata2 mengalami hal yg sama dan tidak terjadi apa2 pada ponsel nya
0 0
0
25-02-2020 05:50
enak bener om,bisa bangun jam 11.00....
profile-picture
amiruls.lee memberi reputasi
1 0
1
25-02-2020 06:40
ane jg dapet nih notifnya
0 0
0
25-02-2020 08:36
Ane samsung J7 pro dapet juga gan
profile-picture
seokpoway1990 memberi reputasi
1 0
1
25-02-2020 12:02
aku biasanya pake aplikasi itu . .itu tandanya email anda bocor, ganti email aja . .
0 0
0
25-02-2020 12:03
Nyimak dulu gan emoticon-nyantai
0 0
0
25-02-2020 12:03
Paling2 CIA lagi ngetes spying softwarenya..
0 0
0
25-02-2020 12:04
percobaan internal apakah itu emoticon-Leh Uga
0 0
0
25-02-2020 12:06
disable + jgn apdet
0 0
0
25-02-2020 12:07
hp gw galaxy s10+ gan..so far aman blm ada notif aneh2
semoga ga ada
memang aneh sih skrg2 ini..kalau mau download aplikasi2..merka minta permit buat akses macam2 ke hp kita..jd males mau donlot2
profile-picture
gabener.edan memberi reputasi
1 0
1
Halaman 1 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia