• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • [REVIEW] 4 Produk Pembersih Wajah Yang Nggak Bikin Kulit Kering

juzie.wowwowwowAvatar border
TS
juzie.wowwowwow
[REVIEW] 4 Produk Pembersih Wajah Yang Nggak Bikin Kulit Kering
Hai sista-sista, salam kenal. Ini pertama kali ane bikin thread di mari emoticon-Embarrassment

Ane pengen ngeriview pembersih wajah yang nggak bikin muka kering yang sudah ane coba. Fyi, kulit wajah ane tipe oily yang bener-bener pure oily kayak kilang minyak, satu muka bisa penuh minyak.
Kenapa pake pembersih wajah yang nggak bikin kering?

Ane pengen cerita sedikit, pulang dari KKN kondisi muka ane lumayan parah, kusam dan jerawatan. Lalu ane memutuskan berobat ke dokter kulit, beliau sampe kaget liat pori-pori muka ane pas diperiksa. Akhirnya, beliau nyaranin untuk pake pembersih wajah dengan pH seimbang alias yang nggak bikin kering.
Why?
Karena kondisi kulit yang kering untuk tipe wajah berminyak ternyata bisa memicu produksi minyak yang lebih dari biasanya. Jadilah ane hunting sabun muka dengan pH seimbang.
Sekian intermezonya emoticon-Big Grin

Pembersih wajah dengan pH yang seimbang juga direkomendasi untuk yang memiliki kulit kering dan sensitif loh, sist.

1. Hadalabo Gokujyun Ultimate Moisturizing Face Wash

Spoiler for hadalabo:

Ini adalah pembersih wajah dengan pH yang seimbang yang pertama ane coba. Produk ini pernah hype di jepang maupun di indonesia. Kandungan utamanya hyaluronic acidyang berfungsi melembabkan kulit dan nggak mengandung bahan-bahan yang nggak diperlukan kulit, seperti pewarna dan pewangi. Busanya banyak tapi ajaibnya ini nggak bikin kering tapi mampu membersihkan minyak-minyak di wajah ane. Plusnya lagi ini nggak bikin kulit ane jerawatan, alhamdulillah cocok.

Nggak tau udah berapa kali ane repurchase produk ini karena segitu sukanya. Harganya sekitar 40an rb isi 100ml, habisnya sekitar sebulanan.

2. Cetaphil Gentle Skin Cleanser

Spoiler for cetaphil:

Ane diperkenalkan produk ini oleh adik tercinta ane. Baru coba sekali aja langsung jatuh hati ane dan nggak nanggung-nanggung ane langsung beli ukuran 1 liternya emoticon-Big Grin
Ini nggak berbusa layaknya facial wash pada umumnya, bagi ane kurang afdol gitu. So, ane pake ini buat bersihin bedak dan make up yang ringan-ringan aja sebelum dicuci pake pembersih wajah yang berbusa. Karena ane belinya ukuran besar ini udah setahun nggak habis-habis sist emoticon-Big Grin

Oh iya, produk ini direkomendasikan oleh dermatologist loh dan bisa dipakai buat badan juga. Harganya 1 liter ini kalo nggak salah 400an rb gitu, tapi habisnya lama banget.

3. COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Spoiler for cosrx:

Bagi ane ini pembersih wajah ter ter termagicyang pernah ada karena mampu redain bruntusan-bruntusan yang nggak terkendali. Adik ane pernah bruntusan parah dan nyoba pake ini bruntusannya cepet reda. Wanginya juga enak, nggak nusuk gitu jadi aman buat yang sensitive sama bau-bauan.
Harganya sih lumayan, sekitar 150 rb tapi ane beli ini pas diskon natal di Watson cuma 80an rb. Isinya banyak 150 ml, 2 bulan nggak habis-habis karena makenya dikit aja udah cukup banyak busanya.

4. SKIN1004 Madagascar Centella Asiatica Ampoule Foam

Spoiler for skin1004:

Ini juga ane suka banget pas nyoba pertama kali karena nggak bikin kering. Kulit rasanya bersih gitu, minyak di wajah ane berasa terserap sama nih produk. Wanginya lumayan wangi-wangi jamu, ane sih malah suka ya karena itu berarti kandungannya alami.
Sayang harganya lumayan sih, sekitar 200an rb lebih gitu untuk 125 ml, tapi ada juga toko online yang jual ini sekitar 150an rb. Sebenarnya ini pakenya juga hemat banget sih, 3 bulanan baru habis karena pakenya cuma sebiji jagung aja udah banyak busanya.

Nah, demikian review dari ane. Namanya skincare ya cocok-cocokkan, cocok di ane belum tentu cocok di kalian. Kalo sista juga seneng pake pembersih wajah yang nggak bikin kering kayak ane, bisa share di komen-komen ya sist emoticon-Smilie

Sumber : original pribadi

ceuhettyAvatar border
Gimi96Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
4.1K
111
Guest