VolkswagenPutih
TS
VolkswagenPutih
Pemerintah Usul Regulasi Orang Kaya Nikah dengan Orang Miskin, Cinta Kok Diatur?
Cinta, hanya satu kata namun berjuta-juta rasanya. Mungkin yang jomblo gak paham gimana rasanya merasakan getaran cinta. Pokoknya, kalau udah bercinta tuh dunia terasa milik berdua. emoticon-Betty (S)

Membangun hubungan percintaan tuh makin nikmat jika dijalani dengan saling sayang satu sama lain. Tentunya rasa sayang itu harus tumbuh secara organik. Gak boleh ada campur tangan dari pihak-pihak diluar hubungan asmara tersebut. Kalau hubungan cinta yang dialami oleh dua sejoli sudah terkontaminasi pandangan dari pihak luar, mungkin cinta yang dibangun sudah gak murni lagi.

Gw kok berasa dokter cinta ngomong kayak begitu, hahaha emoticon-Najis (S)

Walaupun awal kalimat gw agak sedikit menggelikan, tapi harus lo akuin kalo itu ada benarnya. Hal itu ya karena pihak diluar hubungan cinta yang dibangun sepasang kekasih sebenarnya gak mengerti apa-apa dengan kondisi hubungan yang dijalani. Intinya, jangan pernah sok tahu dan sok ikut campur dalam urusan internal orang deh. Lo sendiri pasti gak mau kan kalau diatur-atur orang lain soal percintaan yang lo jalanin?

Kalau orang yang ngatur percintaan lo itu orang tua atau sahabat deket lo sendiri mungkin masih bisa ditoleransi kali ya. Dalam konteks ini mungkin mereka bisa ditoleransi lah, karena mereka kan emang kenal dengan kita. Meskipun omongan mereka juga gak perlu ditelan mentah-mentah juga. Toh, dalam hubungan cinta yang lo jalani kan keputusannya ditangan lo juga.

Tapi bagaimana kalo yang ngatur percintaan lo itu pemerintah?

Perlu lo tahu nih Gan, kalau Menteri Koordinator Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan (Menko PMK), Muhadjir Effendy, tuh baru-baru ini ngasih saran ke Menteri Agama, Fachrul Razi, untuk nerbitin regulasi soal pernikahan yang bisa kasih dampak pada status sosial keluarga. Lebih eksplisit, Muhadjir pengen pernikahan yang terjadi di Indonesia itu nantinya adalah pernikahan antara si miskin dan si kaya. Tepatnya begini omongan dari Muhadjir:

“Di Indonesia ada ajaran agama yang disalahtafsirkan, kalau mencari jodoh yang sekufu, atau setara, apa yang terjadi? Orang miskin cari sesama miskin, akibatnya ya muncul rumah tangga miskin baru. Makanya disarankan yang miskin wajib cari yang kaya. Kalau sama sama miskin lahir keluarga miskin”
— Muhadjir Effendy (Menko PMK)

Nah, sebagai Menko PMK, Muhadjir tuh pengen meluruskan tafsir orang-orang yang bilang kalau pernikahan tuh harus setara. Biar gak melulu si miskin nikah dengan si miskin. Sebaliknya juga, biar yang si kaya gak melulu nikah dengan yang si kaya.

Dalihnya sih, Kemenko PMK bersama dengan kementerian yang lainnya tuh pengen menyelamatkan generasi muda Indonesia yang hendak menikah. Soalnya nih menurut statistik, rumah tangga Indonesia itu jumlahnya 57.116.000, dan 5 juta (9,4%) tuh adalah miskin. Kalau miskin katanya jadi sumber penyakit, misalnya stunting. Pokoknya diada-adain aja dah. emoticon-Amazed

Menanggapi hal tersebut, si Muhadjir punya solusinya Gan. Doi menjadikan fenomena ini sebagai dasar dari dirancangnya kursus pranikah untuk pasangan yang pengen bangun keluarga. Biar gak ada lagi pemahaman yang keliru di masyarakat tentang membangun bahtera rumah tangga.

Pas baca berita soal ini awalnya gw ngakak sambil kaget sih. Kok bisa ya pemerintah mencampuri hubungan internal seperti percintaan yang dijalani oleh masyarakat. Sampai-sampai mau bikin regulasi segala lagi soal hal ini. emoticon-Cape d... (S)

Urusan cinta gw ya biar gw aja yang milih. Mau nikah sama anak CEO kek, sama anak Jenderal kek, atau sama anak tukang kopi keliling juga terserah gw.

Kalo gw sukanya yang bohay, tapi orang miskin atau orang kaya tersebut gak bohay kan gak bakal gw nikahin juga.

Cinta kok diatur-atur dari hal materil! emoticon-Najis (S)
emoticon-Angkat Beer

Quote:
Diubah oleh VolkswagenPutih 19-02-2020 08:14
mr.bukysebelahblog4iinch
4iinch dan 37 lainnya memberi reputasi
32
19.1K
267
Guest