ukhtyfit81
TS
ukhtyfit81
9 Dessert Lucu! No 3 Bikin Mual!

Dokpri
Gimana jadinya kalo Dessert berbentuk cacing, menjijikan yah!

Assalamualaikum. Apa kabar GanSist. Semoga selalu sehat dan selalu dalam lindungan Allah SWT. Aamiin.

Ketemu lagi sama thread Ane Ukhtyfit81semoga gak bosen yah!

Yuk pantengin.

Makanan adalah kebutuhan sehari-hari, manusia sangat membutuhkan yang namanya makanan tanpa makanan kita mati. Betul gak?

Tapi kali ini ane bawa aneka penutup makanan atau sering kali di sebut Dessert yang artinya pencuci mulut.

Biasanya pencuci mulut itu manis-manis agar mulut kita tak merasakan ketar setelah makan, karena sebagian orang setelah makan mulutnya serasa hambar dan pait nah untuk menghilangkannya dengan mencari pencuci mulut, bisa buah-buahan atau yang manis-manis yang di buat dengan aneka rasa yang menggugah selera.

Kalau aku pribadi lebih suka makan buah-buahan kalau sehabis makan.

Tapi Penutup makanan ini berbentuk unik loh! Tak seperti biasanya.

Setiap yang kita makan pasti yang kita lihat bentuknya dulukan? baru di cicipi. Tapi gimana kalo bentuknya menjijikan apa kalian masih mau makan? Kayaknya pikir dua kali yah! Tapi ada juga yang bentuknya menggiurkan bikin mulut ingin menyantapnya langsung.

Langsung aja kita lihat bagaimana bentuknya cekidot.

1. Puntung Roko dalam asbak

Wih, bentuknya kayak asli puntung roko dalam asbak yah! Tapi, jangan salah ini kue loh! Dessert ini namanya vanilla pannacotta.
Unik yah kreatif banget bikinnya.

Gimana GanSis mau mencicipi gak? Yang pasti ini manis banget.

2. Telur mata sapi di atas kue

Ada yang mau nyobain ini gak? Ini sebenarnya bukan telur mata sapi di atas kue cuma bentuknya saja! Aslinya ini Lemon sponge cake. Itu yang warna kuning telur terbuat dari selai mangga. Tapi bentuknya unik juga.

Toplah bikin kreasinya.

3. Cacing dalam tanah

Nah yang ini nih bikin Ane mual ngeliatnya, pas lihat jijik banget serasa pengen muntah. Tapi, ini sebenernya cuma tampilannya saja berbentuk menyerupai cacing dan tanah karena ini sebenernya di buat dari coklat dan rasanya rasa strawberi katanya. Tapi tetep aja Ane bergidik ngeri dan jijik. Kebayang makan dessert berbentuk cacing.

Gimana dengan kalian GanSist jijik gak? Kalo gak silahkan kalian mencoba, kalo Ane ogah.

4. Jamur

Kalau yang ini lebih bagus jadi hiasan yah. Cantik gitu lihatnya jadi sayang untuk di makan. Kalau biasanya jamur di masak ya. Tapi ini bukan jamur tapi pencuci mulut yang manis cuma bentuknya saja seperti jamur.

5. Wortel

Jangan salah yah ini kue loh, cuma bentuknya saja seperti wortel dan pot yang berisi tanah tumpah. Tapi aslinya ini kue coklat basah. Dan potnya juga coklat loh!
Unik juga yah. Kreatif banget.
Kalo di jual pasti laku menarik pembeli karena bentuknya unik.

6. Jeruk busuk

Siapa sih yang mau makan jeruk yang sudah busuk mending di buang aja iya kan? Eitt tapi sebenernya ini kue loh! Cuma bentuknya saja yang menyerupai jeruk busuk.

Kalian mau makan dessert ini. Bolehlah di coba.

7. Spon Berbusa

Bentuknya seperti spon untuk cuci piring yah! Dan berbusa juga. Tapi ini dessert yang manis loh!

Gimana GanSist tertarik mencoba?
Sungguh kreatif yah membuatnya ini mirip banget kalo sekilas nyangkanya bukan kue tapi spon untuk cuci piring.

8. Mahkota terbuat dari akar

Kalo yang ini lebih cocok di tenggerin di kepala deh daripada di makan, kan sayang kalo di jadiin pencuci mulut. Hhehe. Tapu ini coklat cuma bentuknya saja yang mirip mahkota yang terbuat dari akar dan daun.

9. Apel busuk

Kalo yang di atas jeruk kalo yang ini apel dan sama-sama busuk juga. Tapi sebenarnya ini bukan apel busuk beneran tapi ini desser yang manis cuma bentuknya saja mirip banget sama apel busuk.

Yang membuat Desert ini kreatif banget yah. Pokonya Top deh!

Gimana GanSist Dessertnya unik-unik kan.
Yang membuat makanannya kreatif banget mereka mampu menyajikan yang beda dari yang lain membuat pelanggan tertarik dengan bentuknya tapi memang sih ada yang berbentuk bikin jijik dan mual. Tapi kekreatifannya wajib di acungi jempol.

Ok. Sekian thread Ane kali ini, yuk berdiskusi dengan santuy di kolom comentar ramaikan kuy.

Jangan lupa tinggalkan jejak.
emoticon-I Love Kaskusemoticon-Blue Guy Cendol (L)

Salam manis dan Terima kasih.

Penulis:
Sumber gambar: 1, 2
Opini Pribadi
Diubah oleh ukhtyfit81 19-02-2020 05:47
Kaskus Support 15sebelahblog4iinch
4iinch dan 44 lainnya memberi reputasi
41
9K
171
Guest