cesiliax
TS
cesiliax
Capek NGANTRI di World of Dragon Nest? Mending Ribut sama Pinoy disini!

Selamat datang di thread ane gan, maap baru belajar buat thread, semoga bisa punya tempat di hati agan untuk di baca.

Belakangan ini di dunia game MMORPG (Massively Multiplayer Online Role Playing Game) lagi ada keluhan dari player-playernya terutama World of Dragon Nest mobile. Selain karena NGANTRI masuknya di saat launching gamenya mereka, eh disusul dengan banned massal dari developernya ke beberapa pemain Dragon Nest.

Spoiler for Bermacam Keluhan di Dragon Nest:

Sangat disayangkan untuk game sekelas World of Dragon Nest dan developer NEXON yang namanya sudah mendunia di kalangan gamers malah terjadi hal seperti ini. Alhasil, banyak gamers yang kecewa dan pergi dari World of Dragon Nest. Saya salah satunya...

Saya coba browsing untuk mencari game lain, ketemu iklan game PVP yang gembar-gemborkan kata PK di iklannya (hohoho, saya suka keributan!!). Nama gamenya Rise of Nowlin, tadinya saya pikir bakalan sama dengan game-game RPG lain di mobile belakangan ini yang isinya dungeon, daily, repeat, dungeon, daily, repeat. Eh ternyata enggak loh..disini mereka beneran gembleng gamernya dengan sistem PK di Open World map (anak gamers pasti tau maksudnya open world). Lebih menariknya, ternyata game ini diusung oleh Dunia Games Telkomsel, dan punya promising content terhadap esport di 2020. Page dan groupnya termasuk aktif, kirain dibales kayak bot kalau lagi laporan. Ini enggak, mereka beneran ngejawab dan kadang bisa ngeselin juga sih jawabnya, tapi jadi yakin itu adalah orang asli yang reply.

Spoiler for Screenshot Rise of Nowlin:

Pas nubie coba main di dalam gamenya, ternyata rusuh banget gan!! Gak pake ngantri2 deh masuknya kayak game sebelah, terus banyak pinoy rusuh banget nih!! Indonesia dikatain habis-habisan disana. Iya, game ini buat region SEA, jadi selain Indonesia, kalian bisa ketemu mahluk-mahluk nyebelin kayak pinoy2 ini. Gak ada banned word, gak ada rules, jadi bener-bener hardcore bangets! Semua rame toxic kalau lagi perang antar ras. Tapi karena Indonesianya sedikit, jadi udah kalah bacot ya kalah war juga sama mereka wkwkwk.

Ane nulis ini sebagai anggota sakit hati gamer Indonesia yang pengen bales dendam sama para pinoy. Ayo gan join ke gamenya dan bela tanah air, masa dikata-katain terus sama mereka!!
Kita tunjukkan bahwa Indonesia juga punya massa buat ngelawan nih pinoy-pinoy!!!

Buat yang mau ikutan main dan bela tanah air lewat game, nih klik aja link-linknya (bisa emulator juga):

Install Rise of Nowlin Disini
Install Emulator Version Disini
Diubah oleh cesiliax 17-02-2020 08:46
joanartdocter holmes
docter holmes dan joanart memberi reputasi
0
2.2K
20
Guest