• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hak Siar Liga Indonesia Lebih Mahal dari Liga Inggris, Masa Iya Sih?

HernandezJoe
TS
HernandezJoe
Hak Siar Liga Indonesia Lebih Mahal dari Liga Inggris, Masa Iya Sih?
Masih anget banget ni gansis, Direktur Utama TVRI, Helmy Yahya dipecat oleh Dewas Pengawas TVRI karena penayangan Liga Inggris. Kok bisa ya? Helmy Yahya pun dengan cepat menganggapi hal tersebut.

(bola.com)

Helmy Yahya menyebut sebenernya penayangan Liga Inggris jauh lebih murah di banding Liga Indonesia. Kepada Komisi 1 DPR, Helmy menuturkan, harga penayangan Liga Indonesia lebih mahal dibandingkan Liga Inggris yang ditayangkan TVRI. Menurut Helmy, jika dihitung, harga Liga Inggris hanya Rp 130 juta per jam.

emoticon-Hammer2emoticon-Bingung

Aduh ane jadi bingung kenapa bisa lebih mahal ya hak siar Liga Indonesia? Oh mungkin karena adanya pemain terbaik di dunia kali ya yang pernah merumput di Liga Indonesia? Siapa hayo? Gansis pasti udah bisa nebak dong... Iya Messi pernah merumput di Liga Indonesia gansis, tapi bukan Messi yang di Barcelona yah melainkan Mbida Messi hehehe..

(simamaung)

Terus ada lagi ni pemain yang mungkin bisa bikin mahal hak siar Liga Indonesia yaitu Van Dijk... Iyah Van Dijk mantan pemain Persib yhaaaaa.. 

(bola-tempo)

"Kalau ada yang bertanya kenapa tidak beli Liga Indonesia? Liga Indonesia harganya empat kali lipat, lima kali lipat dari Liga Inggris. Saya katakan rezeki anak saleh mendapatkan kepercayaan menayangkan Liga Inggris yang sangat murah," kata Helmy dalam rapat dengan pendapat umum (RDPU) di ruang rapat Komisi 1 DPR, Senayan, Jakarta Pusat, Selasa (28/1) dilansir dari kumparan .com.

"Saya buka aja, harganya cuman 3 juta dollar, 1 juta dollar itu komitemen diambil iklannya, kami hanya bayar 2 juta dolla. Kami hitung-hitung per episode atau per jamnya hanya Rp 130 juta. Jangan lupa hanya karena Liga Inggris publik menonton TVRI," sambungnya.

Helmy Yahya mengatakan dalam mengelola stasiun TV, dibutuhkan sejumlah program menarik untuk perhatian masyarakat. Liga Inggris merupakan salah satu program unggulan TVRI.

Ane setuju banget ni sama bang Helmy Yahya, karena Liga Inggris ane nonton TVRI, walaupun bukan cuman Liga Inggris. Film dokumenter yang ditayangin TVRI juga bagus banget tau, jadinya ane kayak cinta pandangan pertama sama TVRI hehehe.. Kalo gansis suka nonton TVRI gara-gara apa ni?

Kadang ni kalo Liga Inggris ga ditayangin di TVRI, grup whatsapp tongkrongan langsung rame.. Nanyain ada yang punya link ga? Hahahaha.. Hayo ada yang ngalamin hal itu ga sama kayak ane?

Emang di dunia bukan tiga hal lagi yang bisa bisa membuat seorang pria runtuh, sekarang ada empat yaitu harta, tahta, wanita, Liga Inggris. Apalagi yang jomblo mengenaskan banget akhir pekannya udah ga jalan, cuman di rumah ditambah engga ada tontonan Liga Inggris.

Kayaknya tuh hidup ada yang kurang aja ya kan kalo ga ada tontonan Liga Inggris di akhir pekan. Kayak musim lalu aja ni, tv-tv swasta belom ada yang bisa mastiin tayangan Liga Inggris. Langsung bumi gonjang-ganjing bingung, takut, resah, hilang harapan karena ga bakal bisa nonton Liga Inggris. Eh pas tau Liga Inggris musim 2019/2020 ditayangin di TVRI senengnya bukan main.. Iya kan? Soalnya ane juga ngalamin gansis hehehe..

(twitter.com/carlsbergsports)

Ane sendiri klub favorite sepak bolanya dari Liga Inggris, klubnya rahasia dong emoticon-Stick Out Tongue. Klunya berasal dari London, terus nyetak rekor kebobolan paling sedikit dan pemegang tak pernah terkalahkan di kandang terlama di kompetisi Liga Inggris? Hayo pada penasaran kan? hehehehe..

Lanjut lagi, pas tau bahwa Liga Inggris ditayangin di TVRI rasanya pengen tumpengan, syukuran hahaha...

"Dunia televisi perlu adanya killer content, monster program yang dibayar mahal supaya orang singgah di stasiun tersebut. Liga Inggris bagi kami killer content sebuah showcase, etalase. Orang melihatnya ada di situ kemudia masuk dan dia akan belajar program yang lain, itu sosialisasi kami, pendidikan kami," ucap Helmy Yahya..

Selain itu, Helmy menjelaskan program olahraga merupakan salah satu program yang paling digermari masyarakat. Inilah yang menjadi pertimbangan TVRI menayangkan Liga Inggris.

"Kalau boleh sharing sebagai orang televisi, cuma empat program di Indonesia ini yang dirindukan, yang ratingnya tinggi. Satu, bola, dua, badminton, tiga, drama, empat adalah dangdut. Kami minimal suah punya keduanya tutup Helmy Yahya.

Ah tapi yasudahlah mau gimana lagi ya gansis, mungkin emang yang paling bener di dunia ini ada dua, pertama emak-emak bawa motor di jalan, sen kanan, belok kiri, sen kiri, belom kanan ditambah sekarang Dewas Pengawas TVRI.

Intinya tetep ane doain yang terbaik buat pak Helmy Yahya, dilancarkan rezekinya dan pasti ada hikmah yang bisa diambil dari kejadian ini.

Sekian dulu thread dari ane, ane pamit ya gansis, maap kalo ada salah-salah kata. Jika thread ini berkenan jangan lupa kasih cendolnya. Siapa tau kita dijalan ketemu, trus minum es cendol bareng hehehe..

emoticon-Travelleremoticon-Toast

Sumber

Diubah oleh HernandezJoe 29-01-2020 09:03
kumaniakssebelahblog4iinch
4iinch dan 16 lainnya memberi reputasi
17
3.8K
42
Guest