trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Tanda Cinta Tak Hanya Bunga, Pisau Dapur Bonus Sayang!
Pasha Ungu larang istri ke dapur takut kecipratan minyak, Ayang Mbeb justru senang istrinya betah di dapur

šŸŒ¹šŸŒ¹šŸŒ¹šŸŒ¹šŸŒ¹šŸŒ¹šŸŒ¹šŸŒ¹šŸŒ¹šŸŒ¹šŸŒ¹šŸŒ¹šŸŒ¹šŸŒ¹

Bunga merupakan tanda cinta yang diberikan kepada pasangan, baik pasangan halal maupun pasangan yang belum halal. Begitu wanita mendapatkan setangkai bunga šŸŒ¹ maka hatinya akan berbunga-bunga, bahkan ada lho yang katanya sampai nggak bisa tidur saking senangnya. Ane kok nggak ya.

Entah mengapa dari dulu ane biasa-biasa aja tuh kalau melihat bunga, bukanya lantas Ane sukanya bunga Bank lho, makanya ayang mbeb nggak pernah ngasih Ane bunga. Sumpah!

Untuk mengungkapkan rasa cintanya, mungkin ini tergolong ekstrim, jauh dari kata romantis. Begitu istrinya betah di dapur, tanda cinta itu diberikan lewat beberapa peralatan dapur, seperti pisau, parutan kelapa, pengasah pisau, semua adalah tanda cinta yang tak terlupakan.
Entah sudah berapa banyak pisau yang telah dibelikannya. Karena sebagian pisau itu sudah diberikan saudara. Ada juga yang hilang buat mainan anak-anak.

Ayang Mbeb mengapresiasikan cintanya lewat pisau dapur yang berbonus sayang. Gimana nggak sayang coba, Ane nggak pernah minta peralatan dapur itu, tapi dia yang berinisiatif sendiri membelikan semuanya demi untuk istri tercinta yang suka banget dengan kuliner. Bahkan karena cintanya dengan kuliner, sudah berapa menu masakan yang terhidang untuknya selalu tandas.

Hobby memasak sudah dari kecil waktu Ane SD, sudah dipercaya orang tua untuk menghandle menu di dapur. Bayangkan saja, kalau anak jaman now, masih SD itu saatnya bermain dan belajar. Ane sudah terbiasa nanak nasi, masak opor, sayur asem dan berbagai hidangan untuk keluarga. Karena Ane termasuk keluarga besar. Hingga sampai sekarang Alhamdulillah Ane masih dipercaya untuk menjadi juru masak ketika ada acara keluarga.
Alhamdulillah dari Hobby bisa menambah income, salah satunya dengan menulis resep di Markas Resep.com dan tentunya di Kaskus ini.

Makanya ketika rame beredar vokalis Pasha Ungu larang istrinya ke dapur karena takut kecipratan minyak, yak senyumin aja, karena justru Ayang Mbeb seneng kalau istrinya di dapur, karena dari dapur akan terhidang berbagai menu masakan yang siap disantap untuk keluarga.
Karena ane ingin menciptakan rumah serasa restaurant untuk keluarga tercinta.

Maka dari itu Ayang Mbeb kalau melihat peralatan dapur selalu ingat istrinya, inilah bukti tanda sayang dan cintanya, walaupun tanpa kata-kata romantis dan setangkai bunga, ane tetap bahagia. Bahagia sekali ketika hidangan di meja habis tak tersisa, dan mereka riques untuk masakan hari berikutnya.

Semoga cintanya tak pernah luntur sampai kapanpun, karena menu makanan menggugah selera selalu akan terhidang di meja.

Sekian Thread dari Ane, karena sejatinya cinta tak harus disampaikan dengan setangkai bunga, salam hangat untuk keluarga tercinta

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri
Diubah oleh trifatoyah 28-01-2020 05:33
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 22 lainnya memberi reputasi
21
3.8K
110
Guest