• Beranda
  • ...
  • Movies
  • Inilah Penyebab Film Luar Negeri Lebih Laris Manis Dibandingkan Dengan Film Lokal

pakolihakbar
TS
pakolihakbar
Inilah Penyebab Film Luar Negeri Lebih Laris Manis Dibandingkan Dengan Film Lokal

Haeeeee gan, sist emoticon-heart
Pakolihakbar is comeback dan kali ini bakalan bahas tentang dunia perfilman emoticon-Cool

Why harus dunia perfilman? Karena film adalah salah satu hiburan di kala suntuk dengan aktifitas seharian atau dikala malam minggu datang dan agan/sista masih betah ngejomblo emoticon-Big Grin

So, ngapain lagi coba kalo bukan nonton film? Entah di laptop atau di tv udah pasti deh mending nonton daripada gabut ga jelas, iyakan? emoticon-Embarrassment

Nah disini gw mau bahas tentang film lokal vs film luar negeri, bebaslah genrenya dan yg gw bahas disini bukan mengenai filmnya but pada proses pembuatannya.

Kenapa sih film dari luar negeri lebih laris manis dibandingkan dengan film lokal yg notabene juga dari jalan ceritanya ga jelek² amat? Paling top bisa tembus jutaan penonton aja udah girang bener padahal penduduk Indonesia ada bermilyaran orang katanya emoticon-Malu

Gw bahas deh ya, disimak baik² biar siapatau kelak agan/sista menempuh jalur pendidikan di bidang perfilman thread gw ini bisa sedikit membantu jadi referensilah ya buat bantu² tugas kuliah hehehe emoticon-Peace

Jujur aja film Indonesia itu banyak yg bagus jalan ceritanya tapi entah kenapa kalo dibikin jadi novel itu bakalan best seller tapi ketika jadi film bakalan ga sesuai ekspektasi emoticon-Hammer

Salah satu peran pentingnya adalah lighting.

Kenapa?

Spoiler for lighting:

Yang kedua adalah Filter.

Kenapa?

Spoiler for filter:

Yang ketiga adalah biaya produksi.

Kenapa?

Spoiler for biaya produksi:

Nah itulah gan, sist beberapa hal yg kurang dari film² buatan lokal. Yang padahal kalo dipoles lebih baik lagi, film² Indonesia bisa jauh lebih layak masuk jajaran box office dengan jalan cerita yg apik karena banyak unsur² urban legend dan lain sebagainya.

Segitu dulu gan,sist...
Semoga thread gw bermanfaat buat kalian semua yang hobby banget nonton film atau punya cita² jadi sutradara/produser. Semoga bisa nambah wawasan yg ala kadarnya ini.

Maklum, hasil nyolong ilmu dari sodara yg sempet kuliah di jurusan perfilman di sebuah universitas di negeri kanguru sana emoticon-Peace

Quote:

Quote:
Diubah oleh pakolihakbar 26-01-2020 08:19
aleightmilktoasthoneytien212700
tien212700 dan 39 lainnya memberi reputasi
38
14.5K
255
Guest