rianna.naiAvatar border
TS
rianna.nai
Nyobain Cethapil Gentle Skin Cleanser
Haiiii semua, mau sharing nih pengalaman make Cethapil Gentle Skin Cleanser dan sebagai pejuang bruntusan. Langsung aja yaaa

Pertama kali aku beli Cethapil itu pas aku jalan ke mall. Waktu lagi liat-liat store dan pas lewat depannya Watson, ada tulisan gedeeee : Diskon 40% all items. Namanya cewek ya, otomatis langsung nyamperin emoticon-Big Grin

Kalo gak salah, itu tahun 2017, aku beli Cethapil Gentle Skin Cleanser di Watson waktu diskon itu seharga Rp130ribuan , yg setauku harga normalnya 160rb - 180rb untuk yg 500ml. Apalagi apotekernya jg racunnn bgt, yg ngeklaim kalo si produk bisa ngilangin bruntusan & meredakan iritasi kemerahan pada wajah.

Trus sampe rumah, kucoba nih sesuai cara pakai yg ada di label belakang produk, dengan cara yg pakai air. Waktu nyoba, emang sih gak ada busa sama sekali, tp ketika dibilas, kok muka jadi kayak licin, lebih lembab dari lembab 😂, dan berasa kurang nampol / kurang bersih aja, gak ngefek apapun di muka, bruntusan tetap merekahhh. Cara pemakaian seperti itu aku lakuin selama sebulan. Trus lama-lama aku menyerah sendiri karena gak berefek apapun, kuanggurin aja di kamar mandi sampe udah mau sebulan nyaris expired.

Dan entah apa yg merasukiku emoticon-Big Grin aku baca lagi tuh label belakangnya setelah hampir mau expired karena sayang kan mahalll, dan kucoba untuk memakai si Cethapil ini dengan cara tanpa air, seperti halnya menggunakan milk cleanser biasa. Kupake selama seminggu, dan voilaaaaaaa baru kerasa manfaatnya setelah dipake dengan cara kering gitu. Bruntusan di jidat pada ilang dan pori-pori jadi bersih banget, yg terpenting adalah gak keringgg di muka & tetap lembab. Cara pemakaian kering ini aku kombinasikan pake face tonic Viva yg memang jauh sebelum aku pake Cethapil, udah kupake duluan dan face tonic Viva ini pas kupake secara single gitu manfaatnya flat aja B aja gitu, tp ketika Cethapil Gentle Skin Cleanser dikombinasikan dengan face tonic Viva, hasilnya nampollllll banget, sukakkk. Tp yg bikin greget adalah aku baru tau cara ini berhasil setelah si Cethapil mau expired 😂🤣

Akhirnya, aku repurchase lagi, beli di Guardian, wktu diskon dapet harga Rp140rb utk kemasan 500ml juga. Emang senampollll itu kalo si Cethapil ini dikombinasikan dengan face tonic Viva. Jadi, bersihkan dulu wajah dengan Cethapil (tanpa air tentunya), kemudian bersihkan wajah dengan kapas secara perlahan atau bersihkan wajah menggunakan kapas yg sudah diberikan Viva face tonic.

Jadi selama setahun lebih ini pake Cethapil dengan cara kering tanpa air, bruntusan di jidat hilangggg semua, pori-pori nengecil, wajah menjadi lebih lembut, elastis, dan kenyal. Well, kebodohan yg menjadi cintaaaaa sihhhh 🤣😂🤣😂

Semoga bergunaaaaa... semangattt untuk para pejuang bruntusan...
Diubah oleh rianna.nai 25-01-2020 04:59
aisyahnh06Avatar border
Gimi96Avatar border
DeviafebAvatar border
Deviafeb dan 10 lainnya memberi reputasi
11
3K
84
Guest