Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
20
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e296c1a337f93192f7b5782/alasan-kenapa-game-auto-battler-mulai-gak-laku-dimainin
Genre game auto battler sebelumnya cukup booming di awal tahun 2019 dan berhasil menarik pemain dengan jumlah yang cukup fantastis. Namun belakangan ini popularitasnya sudah semakin redup. Mau tahu alasannya?
Lapor Hansip
23-01-2020 16:49

Alasan Kenapa Game Auto Battler Mulai Gak laku Dimainin!

Past Hot Thread

Semakin ke sini, semakin banyak genre game baru yang muncul. Kalau di ingat lagi, di tahun 2010 belum ada game battle royale di mobile yang kini justru laris manis di pasaran.

Nah salah satu genre game android terbaru yang muncul di dekade ini adalah game Auto Battler atau yang mungkin biasa agan kenal dengan nama Auto Chess atau Chess Rush. Genre yang satu ini cukup booming di awal tahun 2019 dan berhasil menarik pemain dengan jumlah yang cukup fantastis.

Sayangnya, game ini perlahan malah mulai ditinggalkan. Nah sekarang penasaran ga gan apa saja yang menjadi alasan kenapa game ini mulai ditinggalkan? Yuk ikutin terus info dari Jaka

Gameplay Membosankan

Tidak ada Tantangan

Minim konten kreatif

Demikian lah alasan kenapa game Auto Batller ini sekarang kurang diminati lagi dan mulai ditinggalkan pemainnya sedikit demi sedikit. 

Kalau agan gimana nih? Hobi gak dengan genre game yang satu ini? Atau mungkin ingin berpendapat kenapa game ini mulai gak laku?

Silahkan tinggalkan pesan di kolom komen ya gan. Sekian dari jaka, Wasalam!

Quote:Baca juga: 10 Game Terbaik Sepanjang Masa, PUBG dan Mobile Legends Enggak Ada Apa-Apanya!

profile-picture
profile-picture
vitznoya dan khusnulas2001 memberi reputasi
-2
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
24-01-2020 14:29
kalo ane sih suka game Auto Battler. Sampe sekarang masih main underlord, kadang2 chess rush. Menurut ane lebih seru sih, apalagi ngk banyak bocah sama toxic people
Diubah oleh femmefatale1234
profile-picture
profile-picture
bdgkotakembang dan billieeilish memberi reputasi
2 0
2
24-01-2020 23:30
Internet Ngacciiiiiiirrrrrr First Media Jogja
https://kask.us/iEDD9
#ForumKaskus via @KASKUS
0 0
0
25-01-2020 10:13
Ane ndak sukanya karena rng banget. Skill ndak terlalu pengaruh. Mau skill sebagus apapun kalo lawan pas lebih beruntung ya bisa apa.
profile-picture
bdgkotakembang memberi reputasi
1 0
1
25-01-2020 11:39
game auto battle emang cepet bosen gan,
0 0
0
25-01-2020 12:31
cepet bosenin game ginian
0 0
0
25-01-2020 13:49
ane suka supermario bros..
emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2
0 0
0
25-01-2020 15:49
skrg lg trend mmorpg tpi pay to win bgt
0 0
0
25-01-2020 22:33
Iya sih waktu bermainnya yang lama minimal 45 menitan yang bikin bosen emoticon-Mewek
0 0
0
25-01-2020 23:22
Udah bosan mungkin
0 0
0
26-01-2020 02:43
heartstone,autochess,chesrush atau game yg menuntut memakai otak untuk berpikir kagak bakalan laku di bumi pertiwi tercinta ini emoticon-Wakaka
0 0
0
26-01-2020 04:09
Quote:Original Posted By win77576
heartstone,autochess,chesrush atau game yg menuntut memakai otak untuk berpikir kagak bakalan laku di bumi pertiwi tercinta ini emoticon-Wakaka

Sebetulnya tingkat hoki itu gk pengaruh di game bginian, kalau pinter bikin combo, counter combo, sm bijak menggunakan gold/manastone dijamin auto...

Kemunculan hero itu ada perhitungan nya, gk cuma sekedar hoki
profile-picture
win77576 memberi reputasi
1 0
1
Post ini telah dihapus oleh KS06
Post ini telah dihapus oleh azhuramasda
26-01-2020 12:08
beda dgn catur yg strateginya kadang tergantung musuh, ini lbh ke fokus tim sendiri jarang liat musuh. kekurangannya disitu
0 0
0
26-01-2020 13:49
nah ini game bukan mgandelin strategi. ini ngandelin hoki doang. kalo hoki pasti menang mau strategi macam apa juga kalo lawannya hoki pasti menang lawannya
0 0
0
26-01-2020 15:01
emoticon-Ngakak
0 0
0
26-01-2020 17:50
Quote:Original Posted By win77576

Aaah tidaaaakkkk nooo jangan cendol emoticon-Blue Guy Bata (L)
profile-picture
win77576 memberi reputasi
0 1
-1
27-01-2020 16:45
muntun malah baru ngerilis nih mode auto battler. Ane bandingin ama autochess sih emang sedikit beda. Dikit doang. Tapi ane seneng maeninnya, soalnya bisa pamer skin banyak sekaligus.
profile-picture
udang.kecil memberi reputasi
1 0
1
31-01-2020 13:50
Quote:Original Posted By femmefatale1234
kalo ane sih suka game Auto Battler. Sampe sekarang masih main underlord, kadang2 chess rush. Menurut ane lebih seru sih, apalagi ngk banyak bocah sama toxic people

Bener gan ane masih mainin chess rush karena seru sih meta yang berubah karena update dan minim bocah toxic dan lebih main ke individual juga jadi ya ga ketemu orang orang yang menjengkelkan
0 0
0
31-01-2020 13:51
Quote:Original Posted By kadnezarinter
muntun malah baru ngerilis nih mode auto battler. Ane bandingin ama autochess sih emang sedikit beda. Dikit doang. Tapi ane seneng maeninnya, soalnya bisa pamer skin banyak sekaligus.

Tapi sayangnya hero nya kebanyakan sih gan kalo yang magic chess dan kurang sreg aja rasanya wkwk
0 0
0
Halaman 1 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia