Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
189
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e280b2cc342bb56ef5cabfa/sayang-sama-kucing-peliharaan-tapi-merasa-si-kucing-tak-sayang-kamu-perhatikan-ini
apakah rasa sayangmu kepada si kucing dibalas dengan rasa yang sama oleh kucing peliharaanmu? Atau jangan-jangan perasaanmu terhadap si kucing bertepuk sebelah tangan? Jangan-jangan kucingmu justru tidak menyukai kamu sebagai majikannya?
Lapor Hansip
22-01-2020 15:43

Sayang sama Kucing Peliharaan Tapi Merasa Si Kucing Tak Sayang Kamu? Perhatikan Ini!

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Sayang sama Kucing Peliharaan Tapi Merasa Si Kucing Tak Sayang Kamu? Perhatikan Ini!

Siapa sih yang tidak suka melihat tingkah kucing peliharaannya yang sangat menggemaskan? Pagi, siang, sore, atau pun malam, pasti ada saja tingkah lucu yang dilakukan oleh kucing peliharaanmu. Melihat tingkah kucing peliharaan yang lucu dan menggemaskan secara tak sadar membuat Agan dan Sista si pemelihara menjadi semakin rajin merawatnya. Mulai dari memberikan makan dan minum, memandikannya setiap minggu, membersihkan kandangnya, mengajaknya bermain, dan masih banyak lagi hal-hal yang jadi semakin menyenangkan dilakukan bersama denagn kucingmu.

Tapi sebenarnya, apakah rasa sayangmu kepada si kucing dibalas dengan rasa yang sama oleh kucing peliharaanmu? Atau jangan-jangan perasaanmu terhadap si kucing bertepuk sebelah tangan? Jangan-jangan kucingmu justru tidak menyukai kamu sebagai majikannya?

Eits, tenang aja, kamu bisa mengetahui apa yang kucingmu rasakan terhadap dirimu kok. Dari pada penasaran, langsung simak tanda-tandanya aja yuk!

Kucing Tidak Bahagia

Kebahagiaan kucing bisa Agan dan Sista lihat dari gerak-geriknya loh, jika kamu melihat kucingmu sangat hobi bersembunyi dan sering merusak barang-barang yang ada di sekitarnya bisa jadi dia sedang menunjukan ekspresi kalau dia sedang merasa tidak bahagia, GanSis. Selain itu, berkurangnya nafsu makan si kucing dan suka buang air sembarangan juga merupakan ciri-ciri kalau kucingmu sedang merasa tidak bahagia.

Kucing Bahagia

Berbeda dengan kucing tidak bahagia yang terlihat “brutal”, kucing yang perasaannya bahagia justru terkesan sangat baik dan friendly. Biasanya, kucing yang bahagia memiliki hal-hal kesukaan sendiri. Mulai dari tempat bersantai atau tempat tidur favorit, hingga mainan kesukaannya. Selain itu, kucing yang bahagia juga mudah untuk diajak main sama Agan dan Sista.

Kucing Tidak Menyukaimu

Agan Sista harus bisa ngebedain antara kucing yang bahagia dan kucing yang suka dengan kamu ya. Karena kucing yang behagia belum tentu senang dengan dirimu. Hal ini terlihat dari tingkah kucing yang sering menghindar atau kabur saat kamu memeluknya atau saat kalian mencoba meletakannya dipangkuanmu. Pokoknya kalau dia jauh-jauh dari kamu, tandanya dia tidak suka sama kamu.

Kucing Menyukaimu

Nah, kalau si kucing suka dengan dirimu, maka si kucing akan dengan senang hati duduk di pangkuanmu, berkeliaran di sekitarmu, bahkan tak jarang si kucing akan sering menghampiri kamu, GanSis. Selain itu, tanda dia menyukaimu bisa dilihat saat kamu mengelus-ngelus tubuhnya. Kalian pasti bisa mengenalinya kok kalau ia senang saat dielus-elus oleh kamu.

Nah, jadi itu dia beberapa ekspresi kucing saat sedang bahagia, tidak bahagia, serta untuk mengetahui apakah kucing peliharaanmu menyukaimu atau tidak. Jadi bagaimana? Kucingmu senang denganmu atau tidak?

SUMBER
profile-picture
profile-picture
profile-picture
bizzares dan 27 lainnya memberi reputasi
28
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 10
24-01-2020 13:55
disukai kucing adalah jalan ninjaku
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ryandrome dan 10 lainnya memberi reputasi
11 0
11
Lihat 2 balasan
24-01-2020 14:04
ane kaga pernah kaga disukai ama kucing.. pasti ada aja yg buat mereka nempel ama ane wkwk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
servesiwi dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 1 balasan
24-01-2020 14:48
ane demen banget sama kucing gaann... tapi ane juga sering ditolak sama kuciinggg..... seddiihh deehh... rasanya kayak perasaan kita tuh bertepuk sebelah tangan gitu emoticon-Mewek emoticon-Sorry
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ryandrome dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 1 balasan
24-01-2020 16:13
kucing kalo udah sayang pasti bakal deket2 sama kitaa tuhh gann. bahkan bisa nyamperin terus duduk di pangkuan kita lohhh
profile-picture
ciptawan memberi reputasi
1 0
1
24-01-2020 16:14
kalo kucing yg merasa terancam dan gasuka sama kita biasanya dia bisa langsung mengerang dan bahkan gigit kita lohh.. makanya perlu hati hati juga sama kucing yg baru dikenal tuhhh
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ciptawan dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 1 balasan
24-01-2020 16:14
Quote:Original Posted By minhakim20
ane kaga pernah kaga disukai ama kucing.. pasti ada aja yg buat mereka nempel ama ane wkwk

wahhh cat lover berarti nihhh.. udah ada benih benih pecinta kucing di dalam diri kamu gann
profile-picture
1 0
1
24-01-2020 16:39
Jadi kangen kucing"ku 😔😢
profile-picture
profile-picture
profile-picture
uusDK dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
24-01-2020 18:18
kucing ane moodyan wkwk kadang2 manja kadang2 nyebelin
profile-picture
profile-picture
ciptawan dan herans memberi reputasi
2 0
2
Post ini telah dihapus oleh KS06
24-01-2020 20:27
wah kucing ane banget ini, suka banget ngelus-ngelusin badannya apalagi kalau lagi minta makan, kemanapun ane pasti diikutin
profile-picture
1 0
1
25-01-2020 11:52
meong oh meong lucunya dirimu
profile-picture
1 0
1
25-01-2020 15:22
ane kemana mana selalu disamperin koceng... kenapa ya..apa karena bau koceng soalnya di rumah pelihara koceng
profile-picture
profile-picture
ciptawan dan b4perman memberi reputasi
2 0
2
Lihat 2 balasan
25-01-2020 16:21
kalo kucing ane gatau dari dapet emang aneh. dimandiin nurut, diunjukin litter box ngerti, disuruh makan sisa mau, ekornya di tarik sama anak ga nyakar. cuma yaitu, doyan bet kimpoi 😂

Itupun jadi kucing piaraan karena ga tega neduh pas lagi hamil emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
mikeymikey2604 dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 1 balasan
25-01-2020 18:53
ternyata gitu ya, tapi syukur sih kucing ane kayanya suka sama ane soalnya dia manja banget wkwk
profile-picture
profile-picture
2 0
2
25-01-2020 23:24
Kucing ane manja kalo mau makan, tapi abis makan suka jutek, dipanggil namanya sok-sokan ngga ngelirik, wkwkwk
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
26-01-2020 06:28
Oalah gituu tohh ternyataa, ane pikir selama ini semua kucing suka suka ajaa di pangku di elus diajak mainn, teenyata ada juga toh yg ga suka.. Nice thread
profile-picture
profile-picture
2 0
2
Lapor Hansip
26-01-2020 06:28
Balasan post boir
Songong juga ya gann. Ada mau nya ajaa baik pas dah dapet pergii wkkwkw
profile-picture
profile-picture
2 0
2
Lapor Hansip
26-01-2020 06:29
Balasan post dhinyzfrn
Oh iyaaa bisaaa jadi gann.. Kann kalo kecium kucing lainnya dikira agan pecinta kucing
profile-picture
profile-picture
ciptawan dan b4perman memberi reputasi
2 0
2
26-01-2020 11:02
Mungkin kucingnya belum nyaman.
profile-picture
1 0
1
26-01-2020 11:02
Semua kucing suka elus-elus apalagi kalau laper, masang muka melas semua emoticon-Big Kiss
profile-picture
1 0
1
Halaman 1 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia