lee.hongAvatar border
TS
lee.hong
I Am Depressed

Chat nyokap bener2 beban banget buat gw.

Untuk gambaran aja, gw mahasiswi semester 7 yg lagi gelud sama skripsi,, setelah sarjana gw masih harus koas (program profesi) dan permasalahannya disini..

Koas batch 1 dimulai akhir februari dan pendaftaran ditutup tanggal 30 januari dg syarat udah yudisium...
Sementara batch 2 dimulai bulan april...

Nyokap pengen bgt gw masuk batch 1 biar lulus profesinya juga ga mundur... padahal perjuangan gw ngerjain skripsi sampe dititik skg itu ga mudah,, gw skg lagi bimbingan bab 4-5, dikit lagi selesai.. tapi perjalanan menuju sarjana masih lama karna setelah sidang masih harus upload artikel, cek plagiasi, dll sampe entry nilai..

Kampus bilang saya ingin lihat anak2 saya cepet lulus, lha lu kira yg ngehambat siapa? Bapak gua?
Mreka apa ga lihat kondisi komisi etik dan dosennya apa?

Bayangin aja nih ya. Dosen pembimbing gua baru ngerespon sebulan kemudian, ditemuin ga mau.. maunya apa coba? Untung itu dosbing 2 gw, anak bimbingan utamanya aja sampe skg gaada yg sempro sama sekali pdhl skg lagi hectic2nya ngelakuin penelitian tp mreka sempro aja blm.

Disisi lain, temen gua ada yg dapet dosbing yg sama sibuknya malah asal ngasih ACC doang tanpa pernah membaca sama sekali proposal/penelitiannya. Plis lah tolong jangan samakan perjalanan kami dg kaum yg punya dosen spt itu.

Trus gua ngajuin etik, dg kondisi web yg sering down itu... baru sebulan kemudian hasil etik gw resmi keluar dan bisa ngelanjutin penelitian.. Bayangin uda 2 bulan gua menghabiskan waktu yg tak pasti, apakah anda kira selama itu hidup saya tenang???

Disisi lain, tmen gua yg waktu awal2 banget masa percobaan website etik, cuma butuh 5 hari sampe hasil akhirnya keluar. Sungguh adil hidup ini. Belum lagi yg emg anak keris, bisa ngajuin sidang pake etik dosen yg membawahi. Kampret emang. Kenapa gw ga ikut keris aja? Panjang ceritanya

Plis lah jangan bandingkan perjalanan skripsi gua sama kondisi org2 yg diatas. Gw termasuk hebat tau bisa sampe ada di titik skg. Tapi keluarga gw kayaknya ga paham itu. Kampus pun seolah lepas tangan.

Trs gw harus gimana? Gw udah lakuin sebisanya 😭😔

Dan yg paling nyakitin adalah ketika mbah gw bilang gw ny aja yg nakal dan males. Disitu gw bener2 mau ngomong kasar aja tapi gw masih hormatin beliau. Nahan air mata dan sakit hati aja deh... yg gw butuhkan skg cuma keajaiban.. entah apa tuhan masih mau berpihak sama gw atau engga..

I am depressed af rn
lina.whAvatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2K
23
Guest