Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
79
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e254eed28c991459c5c291b/begini-tips-biar-baju-nggak-apek-selama-musim-hujan
Kegiatan mencuci wajib dilakukan dengan rutin bagaimanapun cuaca saat itu, karena mencuci menjadi salah satu upaya untuk menjaga kesehatan. Musim hujan pun mencuci harus tetap dilakukan, namun sayangnya kurangnya sinar matahari bisa bikin pakaian jadi apek. Berikut ada beberapa cara yang bisa dilakukan untuk menngatasi hal tersebut
Lapor Hansip
20-01-2020 13:55

Begini Tips Biar Baju Nggak Apek Selama Musim Hujan

Past Hot Thread

Kegiatan mencuci wajib dilakukan dengan rutin bagaimanapun cuaca saat itu, karena mencuci menjadi salah satu upaya untuk menjaga kesehatan. Musim hujan pun mencuci harus tetap dilakukan, namun sayangnya kurangnya sinar matahari bisa bikin pakaian jadi apek. Berikut ada beberapa cara yang bisa dilakukan untuk menngatasi hal tersebut

Jemur di tempat terbuka

Walau matahari lagi malu-malu buat memberikan sinarnya, menjemur baju wajib dilakukan di ruang terbuka. Hal ini dilakukan biar angin membantunya cepat kering dibanding harus mencuci di dalam ruangan, tapi tetap saja area terbuka harus tetap beratap supaya nggak kehujanan

Gunakan deterjen secukupnya

Takut baju berbau nggak enak, maka kamu memasukkan banyak deterjan saat mencuci dengan harapan baju akan wangi setelah dicuci. Padahal ini nggak perlu dilakukan, gunakan deterjen sesuai dengan takarannya, karena busa yang terlalu banyak juga bisa membuat baju jadi apek

Bilas sampai tuntas

Setelah dicuci di dalam mesin cuci, proses selanjutnya adalah pembilasan. Perlu diingat dalam proses ini pastikan buih-buih dan busa-busa yang dihasilkan dari deterjen bersih dengan sempurna serta tuntas, karena sisa deterjen yang tidak terbilas sempurna akan menyebabkan baju apek. Setelah itu kamu bisa menggunakan pewangi pakaian, ingat untuk menuangkan secukupnya

Gunakan pengering pakaian

Cara yang terakhir untuk memastikan baju jauh dari bau apek dengan menggunakan pengering pakaian, biasanya ada di mesin cuci atau terpisah pun ada. Nggak peduli cuaca sedang bagaimanapun, baju akan kering dengan sempurna tanpa apek

profile-picture
4446Apriliyanto memberi reputasi
1
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 4
21-01-2020 18:33
yg gak kalah penting jg.. walopun gk ada sinar matahari/hujan, diusahakan tetep dijemur ditempat yg teduh dan engga lembap.. kalo bisa dihanger jg biar engga kusut
0 0
0
21-01-2020 19:29
kalo kringetnya apek jg ntr sm aje gan..
emoticon-Leh Uga
0 0
0
21-01-2020 19:33
pokoknya jangan jemur ditempat lembab,udah pasti bakal apek
0 0
0
21-01-2020 20:02
yang penting jangan malah ditinggal di ember.. buaukkkkkkk polllll nanti
Diubah oleh dhinyzfrn
0 0
0
21-01-2020 20:29
kalo tips yang gak punya mesin cuci gimana yah? cukup diangin anginin aja kah?
0 0
0
21-01-2020 21:42
kadang yang bikin apek karne bilasnya ga bersih terus ga dapet cahaya matahari yg cukup jd baunya apek
0 0
0
21-01-2020 21:43
Quote:Original Posted By katlalana
kalo tips yang gak punya mesin cuci gimana yah? cukup diangin anginin aja kah?

Mungkin bisa di pake alat pengeringnya dulu kalo di mesin cuci, biar bantu proses pengeringan
0 0
0
21-01-2020 21:45
Quote:Original Posted By mars1234
Mungkin bisa di pake alat pengeringnya dulu kalo di mesin cuci, biar bantu proses pengeringan

Wahh, ane kagak punya mesin cuci dan pengeringnya gan...
0 0
0
21-01-2020 22:37

Ohhh iyaa gapunyaa ane salah baca gann hahahaha kirain punya...mungkin bisa pake downey yg cepet kering itu gan
0 0
0
21-01-2020 22:44
Quote:Original Posted By mars1234
Ohhh iyaa gapunyaa ane salah baca gann hahahaha kirain punya...mungkin bisa pake downey yg cepet kering itu gan

Kasih pewangi itu ya terus diangin2 nin....
0 0
0
21-01-2020 23:02
jadi malah pake deterjen secukupnya yah. wah ane kira malah dibanyakin sekalian biar ga apek wkakakakaka
0 0
0
21-01-2020 23:27

sama gan. Cukup diangin2in aja klo ane mah, sm klo bilas bener2 smpe bersih busanya
0 0
0
21-01-2020 23:34
wahhh keren nih tritnya, tipsnya bakal berguna banget nih gan. makasih ya gan infonya heheheheh
0 0
0
22-01-2020 00:33
Kasih pewangi itu ya terus diangin2 nin....

Kalo downey setau ane ada yang bikin cepet kering dan gamasalah klo di jemur ga kena sinar matahari, ga bikin apek
0 0
0
22-01-2020 02:56
ngerendemnya jangan kelamaan gan, gak malah wangi malah bauu
0 0
0
22-01-2020 05:07
Wah kalo buat pengering di kosan ane ga ada emoticon-Frown tpi buat tips yg lainnya makasih ya gan emoticon-Kiss
0 0
0
22-01-2020 08:47
Nice info, thanxs
0 0
0
22-01-2020 10:49
weeeeh mayan nih infonya. soalnya belakangan ini mataharinya agak ga keliatan nih. jadi agak mendung gitu. padahal kemaren-kemarennya panas banget tuh
0 0
0
22-01-2020 10:58
yang penting langsung di jemurr
0 0
0
22-01-2020 11:53
tambahin pewangi.. dan yg penting langsung di jemur.. usahain tempat jemur sirkulasi angin bagus
0 0
0
Halaman 1 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia