Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
80
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e254eed28c991459c5c291b/begini-tips-biar-baju-nggak-apek-selama-musim-hujan
Kegiatan mencuci wajib dilakukan dengan rutin bagaimanapun cuaca saat itu, karena mencuci menjadi salah satu upaya untuk menjaga kesehatan. Musim hujan pun mencuci harus tetap dilakukan, namun sayangnya kurangnya sinar matahari bisa bikin pakaian jadi apek. Berikut ada beberapa cara yang bisa dilakukan untuk menngatasi hal tersebut
Lapor Hansip
20-01-2020 13:55

Begini Tips Biar Baju Nggak Apek Selama Musim Hujan

Past Hot Thread

Kegiatan mencuci wajib dilakukan dengan rutin bagaimanapun cuaca saat itu, karena mencuci menjadi salah satu upaya untuk menjaga kesehatan. Musim hujan pun mencuci harus tetap dilakukan, namun sayangnya kurangnya sinar matahari bisa bikin pakaian jadi apek. Berikut ada beberapa cara yang bisa dilakukan untuk menngatasi hal tersebut

Jemur di tempat terbuka

Walau matahari lagi malu-malu buat memberikan sinarnya, menjemur baju wajib dilakukan di ruang terbuka. Hal ini dilakukan biar angin membantunya cepat kering dibanding harus mencuci di dalam ruangan, tapi tetap saja area terbuka harus tetap beratap supaya nggak kehujanan

Gunakan deterjen secukupnya

Takut baju berbau nggak enak, maka kamu memasukkan banyak deterjan saat mencuci dengan harapan baju akan wangi setelah dicuci. Padahal ini nggak perlu dilakukan, gunakan deterjen sesuai dengan takarannya, karena busa yang terlalu banyak juga bisa membuat baju jadi apek

Bilas sampai tuntas

Setelah dicuci di dalam mesin cuci, proses selanjutnya adalah pembilasan. Perlu diingat dalam proses ini pastikan buih-buih dan busa-busa yang dihasilkan dari deterjen bersih dengan sempurna serta tuntas, karena sisa deterjen yang tidak terbilas sempurna akan menyebabkan baju apek. Setelah itu kamu bisa menggunakan pewangi pakaian, ingat untuk menuangkan secukupnya

Gunakan pengering pakaian

Cara yang terakhir untuk memastikan baju jauh dari bau apek dengan menggunakan pengering pakaian, biasanya ada di mesin cuci atau terpisah pun ada. Nggak peduli cuaca sedang bagaimanapun, baju akan kering dengan sempurna tanpa apek

profile-picture
profile-picture
profile-picture
lina.wh dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 4
02-02-2020 08:03
Quote:Original Posted By katlalana
Gak perlu pake pewangiii gitu ya gan? Kadang baju ane pas kering rada suka bau apek gitu gan pas selesai di jemur. Ada yang bilang suruh pakai downey yang biar cepet kering itu, terus dijemur. Meski tanpa matahari katanya gak bakal bikim apek...

tp emg paling aman pake pewangi sih gan, klo ane sih pewangi nya random gt. Sukanya ganti2 pewangi, nyoba2 ini itu demennya. Yg penting tuh baju bener2 bersih nyucinya, bilasnya jg sampe air bilasan gak ada busanya. Dijemurnya diangin2in gt, kek nya gak gakal bau apek deh gan
0 0
0
04-02-2020 14:25
Quote:Original Posted By lubangkaca
tp emg paling aman pake pewangi sih gan, klo ane sih pewangi nya random gt. Sukanya ganti2 pewangi, nyoba2 ini itu demennya. Yg penting tuh baju bener2 bersih nyucinya, bilasnya jg sampe air bilasan gak ada busanya. Dijemurnya diangin2in gt, kek nya gak gakal bau apek deh gan

Siiip gan, makasih infonya yaah gan. Ane ntar coba pakai pewangi deh gan... biar ga bau apekkk...
0 0
0
04-02-2020 16:36
Quote:Original Posted By kecombranggg
Nah iya jadi gaperlu semprot parfum banyak2 juga hahaha

Iyaaa apalagi kalo parfumnya mahal, udh mahal ga awet mending pake pengharum gan wkwkkwk
0 0
0
04-02-2020 20:41
Siiip gan, makasih infonya yaah gan. Ane ntar coba pakai pewangi deh gan... biar ga bau apekkk...

jangan lupa dibanyak2in tuh gan pewanginya. Biar awet wkwk
0 0
0
05-02-2020 15:24
jangan lupa dibanyak2in tuh gan pewanginya. Biar awet wkwk

Ngaruh ya gan. Banyaknya pewangi ke pakaian biar awet atau nggak?
0 0
0
07-02-2020 15:31
Ngaruh ya gan. Banyaknya pewangi ke pakaian biar awet atau nggak?

awet wanginya ya gan maksudnya, bukan awet bajunya wkwk
0 0
0
10-02-2020 08:46
awet wanginya ya gan maksudnya, bukan awet bajunya wkwk

Oalah awet wanginya, hehehe. Kirain bikin pakaian jadi awet juga, hehehw emoticon-Malu
0 0
0
11-02-2020 08:19
Oalah awet wanginya, hehehe. Kirain bikin pakaian jadi awet juga, hehehw emoticon-Malu

klo bikin baju awet sih mnrt ane bisa dari jemurnya jgn ditempat yg terkena matahari lgsg. Nyucinya jg perlu diati2 karna kain jg bakalan gampang kusut. Sm biasanya setrika itu pake panasnya keterlaluan yak, pdhl gak bagus jg itu buat baju
0 0
0
11-02-2020 09:38
klo bikin baju awet sih mnrt ane bisa dari jemurnya jgn ditempat yg terkena matahari lgsg. Nyucinya jg perlu diati2 karna kain jg bakalan gampang kusut. Sm biasanya setrika itu pake panasnya keterlaluan yak, pdhl gak bagus jg itu buat baju

Bener juga si, jemur baju langsung kena matahari itu keknya gak bagus. Nah pas nyeterika itu agak triky yaa...
0 0
0
11-02-2020 11:21
Bener juga si, jemur baju langsung kena matahari itu keknya gak bagus. Nah pas nyeterika itu agak triky yaa...

emg susah2 gampang sih klo setrikaannya gak panas2 bgt
0 0
0
13-02-2020 11:57
emg susah2 gampang sih klo setrikaannya gak panas2 bgt

Ane takutnya malah kalau kepanasan gan, pernah bolongin baju karena gak nyadar seterikanya kepanasan, huhu emoticon-Mewek
0 0
0
13-02-2020 20:06
Ane takutnya malah kalau kepanasan gan, pernah bolongin baju karena gak nyadar seterikanya kepanasan, huhu emoticon-Mewek

wah klo itu mah paling kelamaan ditahan disatu tempat gan. Jgn ditaruh disembarang tmpt jg, bahaya emg. Takutnya gt bikin kain berlubang emoticon-Ngakak
0 0
0
13-02-2020 23:04
wah klo itu mah paling kelamaan ditahan disatu tempat gan. Jgn ditaruh disembarang tmpt jg, bahaya emg. Takutnya gt bikin kain berlubang emoticon-Ngakak

Ane ga sadar gan, ukuran panasnya yang ane setting gak sesuai sama bahan baju yang mau ane seterika gan emoticon-Ngakak
0 0
0
14-02-2020 17:44
Ane ga sadar gan, ukuran panasnya yang ane setting gak sesuai sama bahan baju yang mau ane seterika gan emoticon-Ngakak

kadang ane aja klo nyetrika jg gak gt peduli aturan panas di ketentuan bajunya haha. Asalan aja, soalnya males klo suruh ngatur panasnya kan tiap baju otomatis beda yak. Jd asal licin aja yaudah .. tp ane emg bedain sih klo kain gampang setrika dan gak tahan panas ane setrika pertama gt emoticon-Ngakak
Diubah oleh lubangkaca
0 0
0
19-02-2020 19:51
kadang ane aja klo nyetrika jg gak gt peduli aturan panas di ketentuan bajunya haha. Asalan aja, soalnya males klo suruh ngatur panasnya kan tiap baju otomatis beda yak. Jd asal licin aja yaudah .. tp ane emg bedain sih klo kain gampang setrika dan gak tahan panas ane setrika pertama gt emoticon-Ngakak

Waah gitu gan, ane kalo seterika baju satu satu gan, pas mau di pake... jadi kelupaan pas kepanasan eh baju nya kainnya yang gak tahan panas...
0 0
0
20-02-2020 17:32
Waah gitu gan, ane kalo seterika baju satu satu gan, pas mau di pake... jadi kelupaan pas kepanasan eh baju nya kainnya yang gak tahan panas...

oh berarti nyetrika pas mau dipake yak. Kebetulan ane typical nyetrika baju sblm masuk lemari. Jd abis dijemur klo yg kering gt disetrika trus baru masuk lemari. Jdnya baju ane masuk lemari itu udh kondisi rapi semua dan siap pake emoticon-Smilieemoticon-Smilie
0 0
0
23-02-2020 08:42
oh berarti nyetrika pas mau dipake yak. Kebetulan ane typical nyetrika baju sblm masuk lemari. Jd abis dijemur klo yg kering gt disetrika trus baru masuk lemari. Jdnya baju ane masuk lemari itu udh kondisi rapi semua dan siap pake emoticon-Smilieemoticon-Smilie

Iyaa gan ane tipe yag mau pake diseterika. Yang dari jemuran dilipat ane taruh di keranjang khusus gitu, gak masuk lemari, emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
0 0
0
23-02-2020 13:49

Quote:Original Posted By mars1234
Iyaaa apalagi kalo parfumnya mahal, udh mahal ga awet mending pake pengharum gan wkwkkwk

Pengharum laundry sih oke banget gan ane suka banget make pengharum laundry wkwk
0 0
0
24-02-2020 09:35
Iyaa gan ane tipe yag mau pake diseterika. Yang dari jemuran dilipat ane taruh di keranjang khusus gitu, gak masuk lemari, emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

berarti bajunya jarang masuk lemari yak? Kan ditaruh keranjang abis dilipet dr jemuran, nyetrikanya jg pas mau dipake emoticon-Thinking
0 0
0
01-03-2020 10:59
laundry aja udah wkwkwkw
0 0
0
Halaman 4 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat