Ndaa284
TS
Ndaa284
Kenapa saya sangat sulit berteman dan berinteraksi dengan orang?
Assalamualaikum Wr.Wb

Saya seorang siswa kelas 1 SMA. Saya cuma punya beberapa orang teman dekat saja itupun tidak terlalu. Dulu waktu SMP juga seperti itu tapi menurut saya lebih parah waktu di SMA ini. Waktu pertama kali MPLS saya mendapat kelas/gugus 10 mipa 4 bersma teman dekat saya waktu dismp saya pikir itu kelas permanen eh tau* setelah kegiatan mpls kelas dibagi lagi dan saya dipindah ke kelas 10 mipa 1 awalnya saya biasa saja tapi menurut saya dikelas yang baru ini anak*nya kayak terpecah gitu ga bisa kompak dan lagi tidak ada satupun teman dekat yang sekelas dengan saya walaupun ada beberapa teman se sekolah dan sekelas saya waktu smp dulu tapi yah gitulah.dikelas ini saya cuma punya 2 orang teman dekat salah satunya teman sebangku saya.Jujur saya seorang yang introvert dan pendiam saya lebih suka menyendiri dan entah kenapa kalo diajak ngobrol dengan teman tidak nyaman kecuali hanya dengan orang* dekat. Satu lagi saya juga orang yang cuek dengan hal yang terjadi disekitar saya ditambah saya juga jarang senyum. Dirumah saya juga lebih suka menghabiskan waktu dikamar main hp baca buku nonton tv dan jarang keluar,bahkan saya juga jarang ngobrol dengan orang tua saya apalagi ketika pagi hari saya lebih suka diam dan tidak suka bila ditanyai seseorang siapapun.Sebenarnya saya juga ingin seperti teman teman yang lainnya bisa luwes ngobrol cerita main sana sini dan punya teman yang banyak. Jadi saya harus gimana mohon saranya yaaaa emoticon-Frown
lina.whNadarNadznona212
nona212 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
2.4K
21
Guest