lhemotsmileAvatar border
TS
lhemotsmile
Pengalaman hidup dan horor sedari bocah
Assalammualaikum wr. wb.
Selamat sore Agan2 sekalian

Perkenalkan saya lhemot(yang SMA lulusan 2000an pasti tau artinya, bwahahaa..tua Gan ane..emoticon-Big Grin)
Ijinkan ane mencoba menceritakan pengalaman horor ane dari waktu SD, Ane sekeluarga dulu hidup nomaden.. BapakIbu asli rantauan..dari mulai tinggal di Jakarta, Banten, sampai akhirnya ane netep di Jawa Barat, ane sendiri lahir Jakarta (dulu mah kesannya keren yak kalau lahiran dari Ibukota biar kata lahir pinggir kali dah..hehehe)

Ane mulai dari waktu ane tinggal di Jakarta, tepatnya daerah Jakarta Selatan pinggiran, yang sekarang ude jadi Tangsel, dulu Bokap kerja di suatu perumahan elit sebagai satpam, dan alhamdulillahnya dapet rumah kontrakan yang lumayan murah, waktu itu ane masih SD kelas 1 apa kelas 2 gitu, maaf ane lupa.. ane tinggal dikontrakan yang cuman ada 2 rumah, samping kiri rumah lapangan bola,  belakang rumah ane kompleks PNS, depan rumah lahan kosong yang ketutup pager beton, ane seneng tinggal disana, banyak temen dari kompleks, temen diperkampungannya juga ada, bokap demen banget bercocok tanam, jadi ada lahan kosong kadang suka ditanam macem2 ama bokap, kadang singkong, jagung, pisang, ubi dll. Ane ude seneng kalo bagian nanem jagung, cukup lubangin tanah pake alu (tongkat gede dari kayu), masukin dah tu bibit jagung. Pokoknya masa kecil indah banget dah.. walaupun harus menderita korengan bwahahaha... namanya juga sering nongkrong di kebon emoticon-Wink

Bokap juga miara macem2 binatang, ada ayam, bebek, angsa, macem2 dah, ude paling kesyel kalo habis ngepel teras rumah diberakin ayam,,deeeuuhh..dasar ayam!! (tapi dagingnya pualing mantap buat ane emoticon-Big Grin). Cerita horor sebenernya dateng dari temen kelas ane, dia cerita katanya waktu malem2 ngelewatin rumah ane ada sosok mahluk mau masuk lewat genteng rumah..tapi diusir ama bapaknya..(mantap jiwa tu Bapak.. makasih ya Pak).. Ane waktu kecil ngga ada perasaan parno pisan, namanya juga bocah, biasa aja dengernya, pernah kali doi cerita Kakeknya liat perempuan lagi nangis jongkok dilapangan malem2..eh disamperin..pas balik muka Mis Kun ngga taunya..

Ane dulu berangkat ke sekolah kalo ngga jalan kaki ya naik kol (iye, sebutan dulu angkot, cuman dari mobil los bak terus dikasih tutupan gitu) bayarnya juga cuman 100 perak sukur2 tu sopir nerima kadang suka nagih minta 150, jajan 25 perak masih laku macem mie kremes. Ane lupa waktu itu ane lagi ngapain tetiba temen ane ngajak ane kesuatu tempat, kalo ngga salah masih deket sekolahan, pas nyampe cuman ada padang rumput gitu cuman ada suara macem suara Mis Kun lagi ketawa menggema lagi suaranya..hadeuuh..ane dan teman langsung lari terbirit2.. Sekolahan ane emang rada horor, belakang sekolah danau, pokoknya dulu Jakarta masih banyak lahan kosong, pohon bambu juga banyak..hawa2 horornya berasa banget. Jadi kalo malem ane dilarang maen keluar, kecuali kalo ada layar tancep..bwahaaha..demen dah kalo uda ngomongin layar tancep..lah yang disetel pelm horor tapi nikmat..sue bener emang tuh orang2 dari kecil bocah uda disuguhin begituan..walaupun cuman yang kecup2 ame belahan dada doang..palingan emak ane nutup mata ane.. Senengnya itu ane bisa nonton lewat jendela rumah..lah iyak layar tancep biasanya diadain dilapangan bola.

Rumah kontrakan ane tinggal uda jadi langganan banjir kalo musim hujan, sedepnya samping kanan rumah empang, kadang ikannya pada nyasar ke pekarangan rumah..uda deh, ane tangkepin, mayan kan wkwkwwk.. Ngga jauh dari rumah ada pohon sukun guede buanget..kalo kata orang asli situ sering banget suka digangguin sama penghuni pohon, macem2 wujudnnya, ane juga sering lewat situ, cuman karena ane waktu kecil kagak ada mikir macem2 senengnya lewat situ ya adem aja bawaannya..Kalo sekarang suruh lewat situ mikir2 dah..bwahahaha...

Sekian dulu ceritanya, maaf newbie jadi agak garing ceritanya..emoticon-Big Grinemoticon-Peace

lina.whAvatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
1.8K
10
Guest