bang.ipAvatar border
TS
bang.ip
Telusuri Petak Sembilan Menjelang Imlek
Hallo Agan-agan & Sista-sista

Beberapa minggu lagi kita bakal ketemu lagi tanggal merah, dimana tanggal tersebut sebagai Tahun Baru Imlek 2571. Wah, pasti disaat tahun baru Imlek agan dan sista udah pada tau kan akan ada sesuatu hal yang bakal menarik warga dalam meramaikan tahun baru tersebut. Hayo apahhhhh???

Yups bener banget, istilah Angpao dan Barongsai sudah pasti akan menjadi trending topic social media manapun.

Nah, kali ini ane sebagai nubi yang baik hati dan tidak sombong tidak ingin menceritakan tentang angpao atau barongsai karena ane tau agan & sista udah pada paham deh kalo masalah bagi-bagi angpao.

Di moment menjelang tahun baru Imlek ini ane lebih ingin mengulas tentang satu tempat yang mungkin bersejarah bagi warga Tionghoa khususnya yang tinggal di wilayah Jakarta. Banyak tempat-tempat bersejarah warga Tionghoa di Jakarta, tetapi yang ingin ane mau ulas tentang "Petak Sembilan" dikawasan Glodok Jakarta Barat.

Kemaren sabtu tanggal 11 Januari 2019, ane langsung meluncur ke Petak Sembilan karena ane penasaran banget ingin melihat suasana menjelang Imlek di lokasi tersebut. Dan pada saat ane masuk dari jalan Gajah Mada, ternyata di pinggir-pinggir jalan sampai masuk ke pasar Petak Sembilan, sudah banyak para pedagang menjajakan makanan khas Imlek dan seragam-seragam Imlek dengan nuansa Merah. Macet dan padat sudah pasti, tapi ane senang banget karena bisa melihat saudara-saudara kita dari warga Tionghoa bisa menikmati moment menjelang Imlek dengan semangat dan bahagia, seperti ane sebagai umat Muslim bisa merayakan dan menikmati suasana Hari Raya Idul Fitri .

Yuk, kita ulas satu demi satu tentang Petak Sembilan

Quote:

Quote:

Quote:

Nah, demikian thread ane tentang Petak Sembilan semoga bisa bermanfaat buat agan dan sista untuk menikmati liburan Tahun Baru Imlek nanti
emoticon-Ngacir2

Jangan Lupa Gan...
emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

Baca juga thread ane :

Lokasi Unik di Film Perempuan Tanah Jahanam
Mari Cek Gan, 11 Kalender di Belahan Dunia

Diubah oleh bang.ip 20-02-2020 04:52
nurulnadlifaAvatar border
nona212Avatar border
d0ditttAvatar border
d0dittt dan 13 lainnya memberi reputasi
14
3.3K
78
Guest