KhiphopjohayoAvatar border
TS
Khiphopjohayo
4 Lagu Ini Bikin Ane Jatuh Cinta Sama Kpop, Ada Favoritmu?

Hai gan, mau cerita pengalaman pribadi nih kenapa aku bisa suka ama Kpop.

sumber : Tribunnews.com

Awal mula tuh ane nggak tahu Kpop sama sekali. Boro-boro Kpop, bedain mana drama Taiwan ama Korea aja nggak bisa dulu.Tapi semua berubah ketika ane nggak sengaja nonton TVRI.

Jadi dulu banget, lupa tahun berapa, ane nggak sengaja lihat video klip dari 2ne1 dan SS501 yang diputer di TVRI. Dan sejak itu ane mulai suka dan kepo-kepo soal Kpop. Selain TVRI dulu juga masih hits acara musik gitu di saluran televisi lain dan kebetulan muter lagunya Boyfriends. Dan, berakhirlah ku mulai mencintai Kpop.

Di tambah ada beberapa temen yang ternyata tuh fans Kpop, cuma jarang keliatan soalnya nggak banyak yang suka. Temen ane itu fans Super Junior dan mulai ngasih tau ane lagu-lagunya. Dan, bisa ditebak dong ane semakin suka ama lagu-lagu Kpop. Meski kesini-sini ane lebih suka K Hip-Hop sih tapi ane nggak lupa sama lima lagu yang kenalin ane ke Kpop. Nih listnya

4. I Don't Care by 2ne1

Lagu ini tuh lagu pertama yang ane tahu dari girlband Kpop Korea. Meski saat itu nggak ngerti artinya tapi ane suka aja.

Lagu ini dirilis ama YG Entertaiment pada 1 Juli 2009 berbentuk single. Ini lagu kedua 2ne1 setelah lagu debut mereka Fire. Lagu ini bergenre Kpop dan R&B yang enak banget buat didengar.

Diciptain Teddy Park dan Kush, lagu ini punya makna yang cukup jleb buat para playboy. Cewek disini diceritakan tahu benar kelakuan pacarnya dan milih mengakhiri hubungan dan nggak peduli lagi ama si cowok.

3. Deja Vu by SS501

Ada yang tahu boygrup ini? grup ini diketuai oleh Kim Hyun Joong yang main di Boys Before Flowers. Lagu Deja Vu ini juga punya genre Kpop, R&B dan Dance.

Meski agak cukup berisik dan bertempo cepat, lagu ini justru bikin ane tertarik ama SS501 meski pada akhirnya nggak stan mereka. Lagu ini dirilis pada 2008 dan jadi title buart mini album ketiga mereka.

2. Mr Simple by Super Junior

Mr Simple adalah lagu ketiga yang bikin ane makin tertarik ama Kpop. Lagu ini dikenalin ama temen yang suka SuJu. Dan pas tahu lagu ini, ane jatuh cinta ama Lee Dong-hae, ampek nanya ke temen namanya.

Lagu ini rilis 2 Agustus 2011 dan masuk dalam album kelima Suju. Lagu ini memenangi banyak penghargaan dan jadi salah satu lagu populer milik boygrup SM itu.

1. Boyfriend by Boyfriend

Kalau lagu Boyfriend ini ane liat di acara musik. Lagu ini adalah debut single Boyfriend. Ceritanya manis banget, soal cowok-cowok muda yang pengen nyatain cinta sama cewek yang disuka.

Dirilis pada 2011, Boyfriend menggaet Bora Sistar buat jadi model video klipnya. Duh interaksi mereka tuh manis banget dan bikin ane ikutan senyum-senyum sendiri.

Itu lagu yang bikin ane suka Kpop, kalau agan-agan gara-gara lagu yang mana nih jadi suka Kpop atau tahu Kpop?

iselfiawrdsAvatar border
Shyesun.puchaAvatar border
aurora..Avatar border
aurora.. dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1K
18
Guest