Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
200
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e17fde6349d0f4eb352787c/selalu-mencari-pacar-untuk-mengisi-harinya-gak-bisa-kalau-single-kenapa-ya
Banyak orang yang baru putus langsung dapat yang baru hanya dalam waktu singkat. Hal ini bisa disebut sebagai “love addict” karena selalu mencari cinta dari orang lain untuk dijadikan kekasih. atau karena sudah terbiasa bersama pacar lalu putus maka seolah kesenangannya itu pudar.
Lapor Hansip
10-01-2020 11:30

Selalu Mencari Pacar Untuk Mengisi Harinya, Gak Bisa Kalau Single Kenapa Ya?

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Kalian punya teman yang tiap kali putus selalu cari pacar baru gak sih? Sekarang jaman serba digital, gue jadi tahu melalui media sosial yang paling kerasa itu Instagram. Melalui foto yang diunggah atau instagram story mereka jadi tahu:

“Ohh dia balikan lagi sama mantannya…”

“Eh sekarang kok galau-galau lagi, putus lagi apa?”

“Ternyata udah jadian sama cowok lain lagi.”

emoticon-Matabelo

Padahal bukan stalking secara langsung lho, akibat suka lihat story di Instagram dan kebetulan orang itu suka bikin story segala macam hal jadi sering nongol. Gue malah jadi tahu udah ganti cowok lagi aja. Kadang gue bertanya kenapa ya, masa single itu gak bisa dijadikan masa yang menyenangkan untuk sebagian orang? emoticon-Bingung (S)

Quote:Baca juga: Suka Sama Seseorang yang Udah Punya Pacar Boleh Gak Sih?

Sumber gambar: lifestyle.okezone.com

Menarik untuk dibahas.

emoticon-cystg

Quote:Baca juga: Pacar Agan Banyak yang Deketin? Gak Masalah Asal...

Ada kekosongan yang harus diisi di dalam hatinya

Hal ini bisa disebut sebagai “love addict” karena selalu mencari cinta dari orang lain untuk dijadikan kekasih. Gue pun pernah bertanya pada seseorang yang keadaannya selalu seperti ini, putus langsung dapat yang baru. Hitungannya hanya dalam waktu singkat, gue juga pernah tulis di sini:

Putus Cinta Langsung Cari Pacar Lagi, Termasuk Pelarian Kah?

Gue tanya ke seorang teman lalu dijawab:

“Itu karena di dalam rumah gak dapat kasih sayang jadi cari cowok supaya gue dapat rasa kasih sayang itu.”

emoticon-Mewek

Ini hanya salah satu kasus dari ribuan macam kasus, teman gue itu akibat bagian dari keluarga broken home jadi selalu mencari kekaish di luar. Termasuk pelarian sebenarnya, tapi itu cara dia supaya happy emoticon-rose

Quote:Baca juga: Punya Pasangan yang Selalu Ngungkit Masa Lalu? Tinggalin Aja!

Belum pernah merasakan bahwa single/jomblo ternyata itu menyenangkan

Lalu hal kedua yang menurut gue memungkinkan juga adalah karena sudah terbiasa bersama pacar lalu putus maka seolah kesenangannya itu pudar. Merasa bahwa kalau ada pacar baru bisa bikin senang padahal nyatanya jadi single itu menyenangkan lho. Waktu gue masih jomblo bisa banyak hal positif yang bisa gue lakukan. Jangan juga merasa yang pacaran selalu bahagia lho nyatanya:

Jomblo Gak Selalu Ngenes, Banyak yang Pacaran Lebih Ngenes!

Jadi kebahagiaan itu gak selalu dari pacar, jadi jangan salah mencari arti hidup ya justru dalam masa kesendirian kamu bisa mencari jati diri. Ketika kamu sudah siap menjalin hubungan baru deh lanjut ke hubungan dengan seseorang emoticon-EEK!

Quote:Baca juga: Demi Pacaran Rela Bolos Kuliah/Kerja, Yakin Kayak Begitu Bakal Jadi Pasangan Sejati?

Kira-kira kalau pengalaman kalian sendiri kayak gimana sih? Atau kalian salah satu yang selalu cari pacar setelah putus? Silahkan beri tanggapan kalian di kolom komentar ya, ohh iya buat yang mau bantu TS cari ide untuk bahan nulis selanjutnya juga boleh kasih masukkan di komen. Supaya thread berikutnya makin seru pembahasannya. Sampai jumpa di thread selanjutnya gan!

emoticon-Hai

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Peace

emoticon-nulisah

Selalu Mencari Pacar Untuk Mengisi Harinya, Gak Bisa Kalau Single Kenapa Ya?Selalu Mencari Pacar Untuk Mengisi Harinya, Gak Bisa Kalau Single Kenapa Ya? Selalu Mencari Pacar Untuk Mengisi Harinya, Gak Bisa Kalau Single Kenapa Ya?

profile-picture
profile-picture
profile-picture
Gimi96 dan 22 lainnya memberi reputasi
23
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 8
10-01-2020 11:31

Quote:Quote:Original Posted By senjasoekarno
pernah ngalamin galau bre, di selingkuhi sama mantan sampe denger dia mau nikah setelah 3 bulan ketahuan dia selingkuh yaudah ane pasrah aja
Eh dua bulan kemudia dia ngabarin ortunya sakit sekaligus dia minta maaf sm gw, dia minta jengukin ortunya ya gw iyain aja krn silaturahmi gak boleh putus, habis itu ane coba menghilang aje krn mikir dia mau nikah. Eh dia nanya ko gak ada kabar, gw kasih penjelsan, intinya lu mau nikah ngapain msh komunikasi. Akhirnya dia minta ketemuan, ada yg diomongin serius bgt. Lalu gw blg knp gak di bbm aja sblum ada WA. Dia blg gak bs hrs lgsg. Lalu kita Tentuin jadwal dan lokasi, akhirnya sampe hari H. Dia konfirmasi ketemuannya yaudah akhirnya fix ketemu. Sampe di lokasi cr makan, selesai makan gw blg mana undangannya, krn gw mikir dia mau ngundang ternyata dia cerita hubungannya di ujung tanduk krn suatu hal antara bingung atau di lanjutin dia konsul sm gw, gw blg gw gak bs jawab apa2. Gw kaget denger penjelasan dia. Akhirnya kita plg dgn kendaraan masing2, 2 hari setelah ketemuan itu hubungan kita jadi intens dan dia ambil keputusan dia mau akhirin hubungannya sm mantan dia. Dan dia blg mau coba lg sm gw dan minta maaf krn ninggalin gw krn dia lebih wah. 3 bln jalanin gw ngomong sm ibunya klo gw mau lamar dia, ibunya tergantung anaknya apalagi setelah kejadian anaknya itu yg gagal. Akhirnya gw ngomong serius sm dia klo gw mau lamar dia. Dia masih mikir2, 3 hari gak kasih kabar gw tanya kabar dia dan menunggu jawaban. Dia nolak gw dengan alasan mau fokus jaga ortunya yg sakit, gw kasih penjelasan, kita nikah bukan lepasin ortu. Dia tetep kekeh ttg pendiriannya, dia blg ke gw mending lu cr cwe laen aje. Disitu hati gw bnr2 sakit. Gw Galau sebulan wkwkwkw krn gw tau mantan gw itu jalan sama cowok lain pas 2 minggu setelah gw ungkapin gw mau lamar dia, berasa kaya di berakin, tapi gw coba move on aja, tmn gw blg klo mau nikah gw bakal bantu cari. Cari sana sini, akhirnya gw dpt kenalan dr tmn gw. Sebulan kenalan gw lamar dia. Dia terima dengan seneng hati, dengan pendapatan gw dan jelasin kehidupan gw.
Lamaran itu terjadi, gw pasang status BB diliat mantan gw, mantan gw nangis sejadi jadinya dia blg gw jahat putus belom lama ko udah lamar org.
Gw blg aja lah bukannya lu yg nolak lamaran gw, gw mau lamar malah lu tolak mau fokus jaga ortu lu eh gak lama lu bikin status lg jln sm cwo, eh dia nanya emang km syg dia? Kan baru kenal. Gw blg aja mudah2an pilihan gw ini yg terbaik krn mau nerima keadaan gw
Gw blg kejadian itu ke calon gw dan calon dia blg ya doain aja semoga cepet nyusul
Yg gw senengin sm calon gw itu krn dia mau terbuka sm gw, dia tanya gw ada tabungan brp dia mau bantu krn tau gaji gw.
Gw punya tabungan sekian dan dia sekian kita nabung buat nikah2.

Banyak hikmah yg gw dapa dalam hubungan cinta gw
Jgn terlalu galau klo lu serius sm org bisa ko minta bantuan org lain buat cari, kadang Tuhan memberikan seseorang itu yg tepat sesuai sifat kita, minta jodoh kaya gimana silahkan asal dia mau nerima kita

Aduh gw jadi curcol
Hehehe
Bagi yg jomblo krn pilihan diri sendiri dan menunggu atau jomblo krn masih galau sm masa lalu
Gw doain kalian dapat pasangan secepatnya

Quote:Original Posted By echotechno007
tahun lalu ada cewe baru lulus SMA nyatain perasaan ke gw. Kebetulan gw doyan jadi gw iyain aja emoticon-Wakaka.

Dia nanyain status gw sebelum jalan ama dia,
gw bilang kalo gw jomblo,
dia nanya "berapa lama?",
gw jawab kalo udah hampir 2 thn (gw sebelum itu pacaran 5 thn). Dia denger itu kayak shock gitu emoticon-No Hope

Tapi waktu itu gw juga bilang ke dia kalo sebenernya gw belum mau bikin komitmen serius sebelum bener2 gw mau nikah, dia malah bilang "gapapa mas kamu sekarang gak anggap aku pacar, tapi kamu udah aku anggep pacar aku", eh ternyata cuma bertahan 2 minggu karena dia gak kuat ama gw emoticon-Wakaka

Ya gila aja kali tiap jam diajak chatting terus, gw juga punya kehidupan kali, gak cuma nyenengin dia, alhasil gw jomblo lagi ampe sekarang emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By aquarian95
ada banget nih begini temen ane, setiap putus, move onnya cepet banget, emang dia cerita sih karena dia butuh perhatian dari orang lain karena dirumah dia gadapet perhatian, jadi dia butuh sosok yg bisa ngemong diaa..

Diubah oleh rendyconan
profile-picture
nokizawa111 memberi reputasi
1 0
1
10-01-2020 11:34
0 0
0
10-01-2020 11:36
Single itu cuma buat album musik.

emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nokizawa111 dan 5 lainnya memberi reputasi
6 0
6
10-01-2020 11:43
karena manusia makhluk sosial gan, wajar itu mah. yang ga wajar kalo malah ga nyari lagi
profile-picture
nokizawa111 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
10-01-2020 12:04
Rendyconan lagi curhat emoticon-Big Grin emoticon-Ngacir2
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nokizawa111 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
10-01-2020 12:46
Quote:Original Posted By i.am.legend.
Single itu cuma buat album musik.

emoticon-Cool

album kok single, la piye ki? emoticon-EEK!
0 0
0
10-01-2020 22:19
ahh ane bisa jomblo hampir staunn. ngejar skripsi dan banyak2 berkarya lewat puisi.

obat kehilangan itu waktu, kadang bukan orang baru
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ulermaboq dan 5 lainnya memberi reputasi
6 0
6
11-01-2020 06:20
Quote:Original Posted By rendyconan
banyak yg gak nyari dlu, untuk menenangkan diri tanpa gangguan atau pelarian ke orang lain emoticon-EEK!

Banyak juga yang langsung nyari kan gan.
0 0
0
11-01-2020 13:02
lebih nyaman sendiri malah.
profile-picture
profile-picture
oppakiyowo dan UniqueBorneo memberi reputasi
1 1
0
11-01-2020 13:04
positive thinking aja mungkin dia sangean ya akhiemoticon-Maaf Agan
profile-picture
profile-picture
kochengoren dan lonelylontong memberi reputasi
2 0
2
11-01-2020 13:07
Quote:Original Posted By fitsa...hats
positive thinking aja mungkin dia sangean ya akhiemoticon-Maaf Agan

bibib sendirian ya akhi di arapemoticon-Frown
profile-picture
lonelylontong memberi reputasi
1 0
1
11-01-2020 13:08
Quote:Original Posted By rendyconan
banyak yg gak nyari dlu, untuk menenangkan diri tanpa gangguan atau pelarian ke orang lain emoticon-EEK!

Nah orang yg kaya gini yg bener emoticon-Jempol
0 0
0
11-01-2020 13:11
jones sagapung
0 0
0
11-01-2020 13:12
Gak bisa silaturahmi kelamin kalo jomblo
profile-picture
davianjustice memberi reputasi
1 0
1
11-01-2020 13:14
Quote:Original Posted By MrJeffBezos
bibib sendirian ya akhi di arapemoticon-Frown

Neng Firza ditinggal bibib, gan Bezos ga nyambangin?
profile-picture
MrJeffBezos memberi reputasi
1 0
1
11-01-2020 13:14
keren bangat infonya
http://www.7nagapoker.asia/
0 0
0
11-01-2020 13:16
nice info bwt TS emoticon-Cendol Gan
klau tanggapan ane sih, pengalaman stelah putus sma mantan ane, gk langsung cari pacar sih, cmn maen coba-coba dlo sana sini tarik uluur wkwk hbs dpt yg bner2 cocok n nerima apa adanya baru mnta kesepakatan mau serius atau gk lanjutin hubungan, mles bgt jalanin hbungan yg gk psti, mending maen-maen klo gk yakin kekek emoticon-Big Grin

----------------

yg masih sendiri dan terus mencari pasangan tapi tidak dapat2, coba introspeksi diri,

sudahkah anda merawat diri sendiri?
pertama, kalau mikirnya (gw cowok masa ngerawat diri) pret, jng nyari yg mulus klau sndrinya gk mulus emoticon-Betty (S) minimal bersih dan rapi. klau kelebihan berat badan, olahraga emoticon-Big Grin

kedua, sadar diri sama sifat dan kelakuan lu, mungkin aja ada sifat dan kebiasaan lo yg jelek bkin orang illfeel, klaupun gk sdar coba tanya ke orang lingkungan lo, sifat apa yg dr elo yg gk mreka sukai dan harus lapang dada dngerin celotehan mreka wkwk, jng cmn dengerin doang tp gk diperbaikin emoticon-Hammer
Diubah oleh AndySchitzo
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ulermaboq dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
11-01-2020 13:16
Quote:Original Posted By lonelylontong
Neng Firza ditinggal bibib, gan Bezos ga nyambangin?

Pacar ane sekarang lauren sanchez, ga mau yg jelek kaya pacar bibibemoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
11-01-2020 13:18
kekasih itu membuat hidupmu lebih berwarna gan...
profile-picture
davianjustice memberi reputasi
1 0
1
Halaman 1 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia