silents.Avatar border
TS
silents.
Kunjungi Korban Banjir di Kampung Melayu, Anies Didamprat Warga
Suara.com - Gubernur DKI Jakarta Anies Baswedan mendapatkan protes dari warga kelurahan Kampung Melayu, Jakarta Timur, yang terdampak banjir, Rabu (1/1/2020) malam.

Warga protes banjir semakin meningkat intensitasnya karena air kiriman dari daerah Selatan sudah tiba di Jakarta pada Rabu malam.

Protes pertama datang dari seorang pria yang tidak diketahui namanya. Da protes kepada Anies, karena listrik tetap menyala.

Padahal, keluarganya masih berada di dalam rumah dan air banjir sudah merendam kediamannya.

"Mana katanya sudah mati, nyatanya belom mati, saya sudah telepon 3 kali tapi gak mati-mati. Saya juga ingin yang terbaik buat keluarga saya. Saya suka bapak, tapi setidaknya koordinasi yang di bawah harus baik," kata pria berbaju merah muda itu sambil terdengar emosi.

Saat dihampiri oleh wartawan untuk wawancara, pria tersebut menolak.

"Gak, gak usah tanya- tanya. Ini saya cuma mikirin keluarga saya," kata dia sambil pergi meninggalkan wartawan.

Protes kedua datang dari seorang ibu yang datang menghampiri Anies sambil menangis dengan alasan serupa.

"Pak tolong ini, anak saya masih di bawah ga ada yang nemenin. Listriknya sudah bener tadi mati, kenapa dinyalain lagi?" kata Ibu rumah tangga itu sambil tersedu- sedu.

Menanggapi protes tersebut baik Anies, maupun Wali Kota Jakarta Timur M Anwar yang ada di lokasi segera menelpeon pihak PLN untuk segera memadamkan listrik.

Tak lama berselang, kondisi lampu yang terang menjadi gelap seketika dan diikuti riuh warga.

"Akhirnya," kata warga ramai- ramai.

Untuk diketahui, saat ini kondisi Kampung Pulo tergenang air hampir dua meter yaitu sebesar 180 sentimeter akibat air kiriman yang berasal dari wikayah Selatan Provinsi DKI Jakarta.

https://www.suara.com/news/2020/01/0...idamprat-warga

Cieeee saya suka bapak, tp jgn baik gini dong pakkkk

Gw hanya bisa mengucapkan terima kasih yg sebesar besarnya kepada Tuhan Yang Maha Esa dan tentu saja, kepada hujan, yg telah membuka mata kita semua ttg kebaikan manusia2 otak kopong yg pilih gubernur hanya karena seiman.

Jadi buat si bapak yg suka sama wan abud, nggak usah protes.

Minum tuh air got campur eek biar surut banjirnya wakakakakakaka

Ahok mah lagi enak2an menikmati hidup jadi bos pertamina.

sanyhaniAvatar border
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan 80 lainnya memberi reputasi
65
12.2K
255
Guest