g.e.m
TS
g.e.m
Jadi Ini Laptop Bertenaga AMD yang Desainnya Gaming Banget

Hi Gan!emoticon-HaiApa kabarnya? Semoga baik selalu ya. Balik lagi nih sama ane gan. Seperti biasa, bakal bahas tentang laptop-laptop yang pastinya ciamik. Kali ini, ada sebuah laptop keren yang menambah jajaran laptop gaming, HP Pavilion Gaming 15 bertenaga AMD Ryzen™ 3000 H-Series! Karenanya, HP Pavilion Gaming 15 ini sangat cocok untuk disebut sebagai laptop gaming dengan performa handal dalam memenuhi kebutuhan gaming sekarang ini.

Selain ditenagai oleh AMD Ryzen™ 3000 H-Series, HP Pavilion Gaming 15 juga disematkan layar selebar 15.6” Full HDdan dual-speaker dari Bang&Olufsen Play yang dapat memenuhi kebutuhan multimedia maupun gaming agan-agan sekalian. Selain itu, ada juga RAM yang bisa agan upgrade nih, terus ada juga memori penyimpanan yang sudah SSD, pastinya loading game jadi lebih cepet gan. Buat desain laptopnya? Ga usah ditanya lagi deh, agan lihat dari foto thumbnail aja udah keren. Dengan keyboard backlight yang cantik, desain laptop yang elegan, pastinya membuat kesan HP Pavilion Gaming 15 bertenaga AMD Ryzen™ ini jadi keren banget.

Tanpa berlama-lama, ane langsung bagi aja nih spesifikasi dari laptop HP Pavilion Gaming 15 yang memiliki 3 varian.
Spoiler for Spesifikasi HP Pavilion Gaming 15:

Main Game Apapun Pasti Lancar Gan! Soalnya Pake AMD Ryzen™ 3000 H-Series

Dari 3 varian yang hadir, ada 2 pilihan prosesor yang dapat agan beli, AMD Ryzen™ 5 3550H atau AMD Ryzen™ 7 3750H. Sudah memiliki TDP sebesar 35W, menjadikan prosesor AMD Ryzen™ 3000 H-Series ini hemat energi. Walaupun dikatakan hemat energi, prosesor AMD Ryzen™ 3000 H-Series yang disematkan pada HP Pavilion Gaming 15 ini memiliki performa yang tinggi karena memang dikhususkan untuk gaming. Apalagi juga sudah dilengkapi dengan kartu grafis diskrit, performanya pasti makin mantep lagi gan. Segala macam game kekinian, maupun game eSports kayak DotA 2,Counter Strike: Global Offensive, atau bahkan kesukaan ane, Rocket League, pasti semua lancar di laptop yang satu ini gan.

Desain HP Pavilion Gaming 15 yang Cantik Bikin Jatuh Hati

Kalau diliat desainnya, ga usah diragukan lagi deh gan. Bahkan ane sendiri langsung jatuh hati sama laptop ini begitu melihat, bagai pandangan pertama. Walaupun laptop gaming, ternyata laptop ini juga langsing gan. Pasalnya, ketebalan laptop ini kurang dari 2.4cm dengan berat kurang dari 2.3kg. Makin asik deh buat ajak laptop ini travelling. Belum lagi bezelnya yang tipis, sehingga pandangan terasa menjadi lebih luas, main game pun pasti makin seru dan asik gan. Backlightkeyboard yang bisa agan pilih, ingin warna hijau bagaikan daun atau ungu bagaikan terong, sesuaikan aja dengan kesukaan agan, kalau ane sih lebih suka hijau daun.

Buat urusan speaker, HP Pavilion Gaming 15 ini sudah disematkan dual-speakerdari Bang&Olufsen Play yang tentunya memiliki kualitas suara ciamik. Apalagi juga sudah ditambahkan fitur HP Audio Boost menjadikan suara yang dihasilkan lebih menggelegar! Asik pastinya buat main game sambil dangdutan, ciihuy.emoticon-Kaskus Radio

Main Game Jadi Lebih Cepat Loading Karna Sudah Menggunakan SSD!

Buat memori penyimpanan, agan bisa memilih varian dari laptop HP Pavilion Gaming 15 ini. Untuk varian AMD Ryzen™ 5 3550H, sudah disematkan penyimpanan SSD sebesar 512GB. Dan untuk varian AMD Ryzen™ 7 3750H, sudah disematkan penyimpanan 1TB HDD ditambah lagi dengan 256GB SSD! Jadi, varian apapun yang agan pilih, sudah menggunakan SSD semua. Mau simpen game apapun pasti muat, apalagi simpen film-film yahut, kayak Star Wars, atau Harry Potter yang banyak seriesnya, pasti muat gan.
RAM laptop ini sudah disediakan single-channelsebesar 8GB. Kurang? Agan bisa upgrade ke dual-channel kok, karena tersedia slotnya. Lengkap banget kan gan laptop ini, jadi makin cinta. Oh ya, untuk memori penyimpanan sendiri, juga sudah disediakan slot untuk agan-agan upgrade sendiri sesuka hati.

Last but not least, ada layar Full HD IPSselebar 15.6” yang siap menemani agan-agan dalam bermain game, maupun menonton film dan multimedia. Kalau agan mau bawa jalan-jalan, HP Pavilion Gaming 15 sudah disematkan fitur battery boost yang memungkinkan agan bermain game dengan energi yang lebih hemat. Koneksi Wi-Fi juga sudah mendukung Wi-Fi 5, jadi agan-agan bisa ambil paket provider yang paling mahal (kalau agan sultan) tanpa takut terbatas dengan teknologi yang disematkan.

Kesimpulan

HP Pavilion Gaming 15 bertenaga AMD Ryzen™ 3000 H-Series hadir dalam 3 varian, namun hanya tersedia 2 pilihan prosesor, yang menggunakan AMD Ryzen™ 5 3550H dan AMD Ryzen™ 7 3750H. Untuk masalah varian, tentunya dibuat agar agan-agan dapat menyesuaikan dengan budget sekalian. Tentunya varian apapun sudah dapat melibas berbagai game kekinian agar dapat dimainkan dengan lebih lancar dan asik. Apalagi juga sudah disematkan kartu grafis diskrit gan, yang pastinya performanya menjadi lebih tinggi lagi.
Layar dengan Bezel tipis dan sudah Full HD IPSselebar 15.6” juga menjadi daya tarik dari laptop ini, segala multimedia maupun bermain game menjadi lebih nyaman tentunya. Jangan lupa dengan desain laptop serta keyboard backlight yang bikin ane jatuh hati pada pandangan pertama terhadap laptop ini gan, hal itu juga patut menjadi perhatian tersendiri. Dual-speaker dari Bang&Olufsen Play serta fitur HP Audio Boost juga mendukung multimedia maupun gaming agan-agan dengan menggunakan laptop HP Pavilion Gaming 15 ini.

Penasaran dengan harganya? Sini ane bagi tau, tapi intip-intip aja ya di bawah ini.
Spoiler for Harga HP Pavilion Gaming 15 Bertenaga AMD Ryzen™ 3000 H-Series:

Mungkin sekian info yang bisa ane bagikan ke agan-agan sekalian dalam trit kali ini. Untuk lebih jelasnya, ane bakal cantumin link di sumur bawah nanti, jadi agan-agan tinggal cekidot aja. Seperti biasa, jangan lupa buat kasih ane emoticon-Toastkalau agan-agan merasa trit yang ane bagikan ini bermanfaat buat agan sekalian, dan jangan lupa kasih emoticon-Rate 5 Star biar ane senantiasa semangat bikin trit yang informatif seputar teknologi buat agan-agan sekalian.

Spoiler for Sumur:

seabiscuitNadarNadzceuhetty
ceuhetty dan 6 lainnya memberi reputasi
7
2.2K
7
Guest