betiatina
TS
betiatina
Minuman Ekstrim yang Tidak Lazim, Ada Urine Sapi Juga Loh!
Minuman yang ekstrim

Hallo gansis, apa kabar nih? Semoga selalu sehat ya, jangan lupa bahagia. Juga jangan bosen sama thread ane yang recehan ini.

Welcome to my thread

Hai gansis, makan dan minum adalah kebutuhan setiap makhluk hidup ya, termasuk manusia. Siapa sih yang bisa bertahan hidup tanpa dua hal diatas? Wah wah sudah pasti kagak ada ya. Karena dengan makan dan minum itu maka kebutuhan tubuh terpenuhi. Sebagai bahan bakar utama tubuh, untuk bisa tumbuh, berkembang dan menstabilkan fungsi organ tubuh kita.

Tahu ga sih, kalau ternyata ada banyak makanan maupun minuman yang aneh tidak lazim bahkam ekstrim.

Mau tahu apa saja contohnya? Yuk cek dimari.

Cekidot!!!

Minuman yang aneh dan ekstrim

1. Three lizard liquor

Bisa dibayangkan ga ya rasa dari minuman ini? Tiga kadal sekaligus yang direndam dalam minuman keras. Kira-kira apa ya manfaatnya?

2. Placenta coktail

Minuman ini berasal dari placenta bayi yang baru lahir loh. Wah, ane aja mual-mual lihatnya. Gimana yang minum ya?

3. Scorpion/snake wine

Minuman ini adalah rendaman ular dan scorpion dalam wine. Dan disajikan dalam keadaan masih ada scorpion dan ularnya loh? Apa kagak serem tuh?

4. Jus katak

Ini yang ane bingung, gimana ya cara buatnya? Secara yang ane tahu nih katak biasanya diolah menjadi rica-rica dan dimakan sebagai lauk bagi yang menyukai. Katanya bisa menambah vitalitas tubuh. Apa mungkin khasiatnya sama ya? Ih ngeri-ngeri sedep ya lihatnya. Dan minuman ini adanya cuma di negara Peru loh, karena katak yang digunakan hanya katak berjenis tertentu yang ada disana.

5. Minuman urine sapi

Di negara India hewan satu ini dianggap suci loh, tapi masa iya sih urinenya juga bisa dianggap suci terus bisa diminum?
Ada yang mau mencoba gak nih gansis?
6. Jus bawang

Kalau yang ini mungkin tidak menjijikkan ya, cuma rasanya saja yang pedes-pedes getir tentunya. Bawang kan sudah biasa kita konsumsi sebagai bumbu pelengkap dalam masakan. Dan juga emang sudah dikenal manfaatnya sebagai antioksidan yang baik.

7. Minuman dari empedu dan darah kobra

Yang ini juga aneh banget ya, masa dibuat dari darah kobra dan empedu. Wah ada-ada saja ya gansis.

Nah,gansis semua kira-kira mau mencoba ga nih minuman yang tidak layak seperti diatas? Bisa jadi mual-mual duluan ya sebelum menyentuhnya. Lihat fotonya aja udah ngeri, gimana lihat aslinya ya?

Buat kita, makanan dan minuman bukan sekedar untuk melepas lapar dan haus ya? Tapi juga manfaat, kelayakan dan status halalnya juga.

BBB sekian dan terima kasih

Sampai jumpa di thread selanjutnya

Menerima kritik dan saran

Sumber:
disini
disini
Diubah oleh betiatina 08-07-2022 00:31
anasabilasebelahblogtien212700
tien212700 dan 23 lainnya memberi reputasi
24
8.6K
135