Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
54
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ddf35ae65b24d41736d07b9/ini-dia-lima-komposer-musik-senior-di-balik-film-film-favorit-agan
Sebuah film, feel nya bakal lebih berasa kalo disisipi musik gan. Tapi tentu musiknya harus sesuai sama adegan yang lagi jalan dong. Bayangin aja kalo adegannya lagi nangis-nangis, tapi musik yang keluar malah mars perindo.
Lapor Hansip
28-11-2019 09:49

Ini Dia Lima Komposer Musik Senior di Balik Film-Film Favorit Agan

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Film merupakan sebuah mahakarya yang banyak banget penggemarnya, termasuk ane salah satunya. Agan sekalian ane yakin juga pasti banyak yang suka nonton film. Entah di bioskop, streaming atau nungguin nongol di televisi. Dalam sebuah film, hal yang paling menjadi perhatian adalah jalan ceritanya sekaligus peran para pemainnya. Nah selain dua hal tadi, ada satu lagi yang menurut ane kehadirannya sangatlah mendukung sebuah feel dari film. Hal itu adalah musik latar. Sebuah film, feel nya bakal lebih berasa kalo disisipi musik gan. Tapi tentu musiknya harus sesuai sama adegan yang lagi jalan dong. Bayangin aja kalo adegannya lagi nangis-nangis, tapi musik yang keluar malah mars perindo. Bukannya sedih, malah pada paduan suara lagi ntar se-bioskop. Tap jangan bimbang, kalo komposer-komposer di bawah ini, musiknya nggak bakal salah gan. Siapa aja mereka? Hayuk kita bedah satu-satuemoticon-Ngacir

1.  Hanz Zimmer

Hanz Zimmer ini udah bukan nama baru lagi di dunia per-komposer-an. Zimmer merupakan komposer kondangdengan beragam penghargaan yang karyanya mungkin sebagian udah agan denger, kalo agan udah nonton film yang musiknya dikomposerin sama dia. Film-film yang di garap sama Hanz Zimmer ini kayak The Dark Knight, Pirates of The Caribbean, The Lion King, Gladiator, Interstellar, Inception, Dunkirk, Pearl Harbor yang musiknya bikin hati ane pilu sepilu-pilunya cuma dengen dengerin musiknya doang, dan masih banyak lagi yang nggak bisa ane tulis satu per satu karna saking banyaknya. Buat mengingat-ingat karyanya yang mana, nih ane kasih contoh salah satu karyanya di Pirates of The Caribbean

pirates of the caribbean

2.  Alan Silvestri

Ini Dia Lima Komposer Musik Senior di Balik Film-Film Favorit AganAgan yang MCU fanboy ane jamin pasti nggak asing sama themesong avengers yang sangat melekat itu. Pokoknya tiap musik ini muncul, bulu roma ane pada berdiri gan. Bawaannya jadi pengen ikutan perang aja sama avengers yang laen. Musiknya kurang lebih bunyinya gini nih “teeetttt…tet teet tereettttt.. teet teet.. teeetttt… tet teet tereeettt.. teet teet”. Nah yang itu tadi gan. Udah tau kan? Selain menggarap musik di film-film marvel, Alan Silvestri juga komposer musik di balik film- film kayak Forrest Gump, Cast Away, Back to the Future, Ready Player One, dan masih banyak lagi juga. Nih musik Teet Teet tadi.

The Avengers

3.  John Williams

Kalo John Williams ini, karyanya pasti nggak asing buat agan-agan penggemar Star Wars. Musik ikonik yang agan denger itu, ya John William ini komposernya. Nah selain musiknya muncul di Star Wars, karya dia juga muncul di series film Harry Potter, Saving Private Ryan, Home Alone, Indiana Jones, Schindler’s List, Jurrasic Park, Catch Me if You Can, dan lain-lain. Dengerin nih gan..

Star Wars

4.  James Horner

Ente masih pada inget nggak gan, musiknya film Titanic yang bikin sedih itu. Bukan, bukan My Heart Will Go On nya Celline Dion. Tapi yang huuu..huuuu..huuuu itu. Nah komposer hebat di balik Titanic suite itu adalah James Horner. Beliau juga termasuk komposer musik senior yang selain karyanya muncul di film Titanic, muncul juga di film Avatar, The Amazing Spiderman (2012), Jumanji (1995), Southpaw, dan masih banyak lagi yang ane belom pernah tonton filmnya. James Horner ini sudah meninggal pada tahun 2015 lalu di usia 61

Titanic Suite

5.  James Newton Howard

Yang ke-lima yaitu James Newton Howard. komposer hebat ini sudah menggarap lebih dari 100 film dan dia juga menerima penghargaan dari Grammy Award dan Emmy Award. Film-film yang di-komposerin James Newton Howard itu ada The Sixth Sense, The Dark Knight, King Kong, The Hunger Games, Maleficent, Fantastic Beasts, dan masih buanyak lagi. Nih salah satu contohnya gan. Scene di Central Park, yang bikin mewek banyak orang termasuk ane. Iya ane emang gampang nangis

King Kong "Central Park"

Itu dia gan lima komposer musik film senior yang karyanya epic-epic. Selain lima nama di atas, masih banyak lagi komposer-komposer lain yang karyanya juga patut diacungi jempol. Film tanpa musik itu ya emang tetep bisa bagus sih gan, kalo emang pada dasarnya film bagus. Tapi kalo dikasih musik, jadi tambah bagus. Jadi gimana gan? Ada komposer favorit agan nggak di atas? Atau film kaporit agan?

emoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beer

Referensi: Wikipedia
Sumber Gambar: Google
Diubah oleh kurkurakura
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ulfsaarr dan 7 lainnya memberi reputasi
8
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 3
06-12-2019 14:01
Joe hisashi,
Ramin Djawadi,
Yokoshimomura

belum pada masuk gan banyak lainya
Diubah oleh sofanfitri
profile-picture
riezazura memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
06-12-2019 14:04
John WIlliams paling terkenal dengan karyanya Superman tahun 1978. Salah satu theme song paling ikonik sepanjang masa
Diubah oleh jokowi.kw
profile-picture
profile-picture
achmad526 dan eggnostick memberi reputasi
2 0
2
06-12-2019 14:04
Ennio Morricone gak ada gan ?? spaghetti western film
profile-picture
jokowi.kw memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
06-12-2019 14:06
Balasan post achmad526
Quote:Original Posted By achmad526

Ho oh ..
Dollar Trilogy keren juga tuh theme song nya

Ernest Bernstein "The Magnificent Seven" mantap juga
profile-picture
achmad526 memberi reputasi
1 0
1
06-12-2019 14:07
Favorit ane Opa John Williams. emoticon-Kaskus Radio
0 0
0
06-12-2019 14:07
hanz zimmer memang keren musicnya
0 0
0
06-12-2019 14:09
Hans Zimmer favorit ane, karya beliau yang di film Inception, Interstellar ama Gladiator masih sering ane dengerin di youtube..

Ama satu lagi komposer keren, Ryuichi Sakamoto yang di film The Revenant
0 0
0
06-12-2019 14:15
0 0
0
06-12-2019 14:15
TS nulis tetetetet doang aja ane udah bisa denger suaranya. wkkwkw. Emang jagoan dah nomor 1 ama 2
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 06
06-12-2019 14:20
yasunori mitsuda emoticon-Cool
0 0
0
Lapor Hansip
06-12-2019 14:21
Balasan post sofanfitri
Quote:Original Posted By sofanfitri
Joe hisashi,
Ramin Djawadi,
Yokoshimomura

belum pada masuk gan banyak lainya

Joe Hisaishi gan

komposer andelan Studio Ghibli, lagu2nya cocok utk diputer di jalan dgn volume tinggi sambil nyetir.. adem telinga

0 0
0
06-12-2019 14:22
Hans Zimmer, Favorit gw

enak dipake belajar Piano
apalagi Soundtrack interstellar.
beuhhh ajibbb
0 0
0
06-12-2019 14:23
Tambahin

Giorgio Murderer...
Paul Mauriat....

Real legend
0 0
0
06-12-2019 14:25
nomor 3 nomor 4 kyknya oke mantep menurut gw
gile nomor 3 harry potter jurasic park star wars seriees cuy

satu lagi ramin djawadi di film pacific rim 1 gile bgt sih music intro awalnya plus adegan robotnya bikin gw pgn jadi pilot jaeger seketika itu
0 0
0
06-12-2019 14:31
wah paling feelny adapet ya titanic gan emoticon-Mewek
0 0
0
06-12-2019 14:52
hanz zimmer n john williams is the best of the best lah, gan.... :nyantai
Diubah oleh yoseful
0 0
0
06-12-2019 14:59
Quote:Original Posted By achmad526

Ennio itu udah legend gan sekelas Lalo Schifrin atau Henry Manchini (mission impossible) mungkin si TS masih nyantumin yang kelas cere
Diubah oleh dudukan12
profile-picture
achmad526 memberi reputasi
1 0
1
06-12-2019 15:04
Zimmer emang luar biasa dah, ane sendiri gak tahu dia juga bikin musik buat Madagscar juga dari liputan di DW.

Jangan lupa ada Giacchino yg bikin mbrebes karena musik bikinannya untuk film Up.

Lalu yg Star Wars emang tak terlupakan musiknya. Hebat banget komposernya.

Tapi yg sering nempel di telinga akhir-akhir ini Joe Hisaishi, salah satu musiknya di Porco Rosso ane suka banget sama yg di Wind Rises.
0 0
0
06-12-2019 15:11
Favorit gw Hans Zimmer ama Danny Elfman

0 0
0
Halaman 1 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat