• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Cara Jitu Anti Mainstream Buat Menghadapi Cuaca Panas yang Bikin Merana

semxtj
TS
semxtj
Cara Jitu Anti Mainstream Buat Menghadapi Cuaca Panas yang Bikin Merana
Suhu udara di Jakarta dan mungkin beberapa tempat di Indonesia lainnya beberapa waktu terakhir ini terasa lebih menyengat dari biasanya. Kerasa nggak Gan?

Katanya sih panas menyengat ini gara-gara gerak semu matahari dan ngga tau nih sampe kapan masih bakal terus begini.

Ya namanya cuaca, kita mah bisa berbuat apa Gan.  Walau panasnya cuaca saat ini "cukup jahanam" sampe bikin kamu seakan nggak kuat keluar dari ruangan ber-AC walau cuma sebentar tapi sebetulnya ada beberapa tips dan hal- hal yang mungkin bisa kamu persiapkan biar kamu tetap tangguh bertahan di panasnya bumi seperti sekarang kok. Kayak beberapa hal yang udah ane lakukan ini lah kira-kira.

Pakailah pakaian yang nyaman nan kece

Sementara waktu tinggalkanlah outer-outer keren nan tebal yang kamu punya Gan. Percayalah! Dibanding mementingkan gaya yang keren, cuaca panas terik kayak sekarang ini bakal lebih tidak terlalu menyiksa kalau Agan milih pakaian-pakaian yang longgar, bahannya ringan dan menyerap keringat. Kacamata item juga penting Gan, biar mata kamu terlindungi dari radiasi sinar ultraviolet yang katanya bisa bikin katarak tapi tetep kece juga.

Kalo terpaksa jalan keluar di tengah siang bolong, pastikan selalu berada di bawah bayangan

Sering liat kan di lampu merah, motor-motor pada tumben berenti jauh dari garis, ternyata pada berenti di bawah pohon, Gan. Nah, ane tau si ini mungkin gak realistis, jadi mending kamu sedia payung ato topi aja. emoticon-Big Grin

Bawa kipas portable aja

Tau kan cooling fan yang suka ada di nikahan? Enak banget ya pasti bisa ngadem terus di depannya. Tapi engga mungkin lah kamu bawa-bawa air cooler pas lagi jalan-jalan di trotoar Sudirman yang kece itu. Nah biar tetep adem kayak di gedung nikahan, cara andalan Ane adalah dengan selalu membawa kipas portable di tas. Yah, kalau nggak ada kipas portable, bawa kipas kondangan juga bisa kok. Yang penting agan jadi bisa merasakan sedikit semilir angin di tengah panasnya suhu udara kayak sekarang.

Siap sedia minuman segar

Panas terik bakal bikin tubuh lebih sering haus Gan. Biar nggak tumbang karena dehidrasi pastikan untuk ingat selalu ingat minum. Kalau ngerasa nggak cukup segar hanya dengan minum air putih, kamu bisa sedia minuman-minuman segar lainnya kayak Sprite Waterlymonyang lagi rame itu lah. FYI, buat yang belum tahu, Sprite Waterlymon ini adalah varian baru yang dikeluarkan oleh Sprite Gan. emoticon-thumbsup

Menurut ane dari beberapa kali minum Sprite Waterlymon waktu cuaca lagi panas-panas membara, minuman ini emang pas banget buat jadi pelepas dahaga  emoticon-Stick Out TongueMungkin emang karena kandungan air, lemon, lime dan gelembung-gelembung seger di Sprite Waterlymon yang bikin rasanya waktu diminum jadi kerasa double segernya dan jadi makin nikmat buat ngilangin haus. Lagian, rasa si Sprite Waterlymon ini ringan abis sih kayak air, jadi masih enak kalau lebih sering diminum dan cocok lah jadi jurus aman penghalau haus di waktu cuaca lagi panas-panasnya kayak gini.

Adakah yang juga suka sama rasa segar Sprite Waterlymon kayak ane di sini? Tos dulu Gan! emoticon-Stick Out Tongue

emoticon-2 Jempol

Semoga jurus jitu yang ane bagikan ini bisa bikin Agan sekalian mampu bertahan hadapi panasnya cuaca yang membara beberapa waktu ke depan ya. 

sokieeroshouninsebelahblog
sebelahblog dan 18 lainnya memberi reputasi
13
12.8K
97
Guest