tdp987Avatar border
TS
tdp987
Perkenalan Diri
Assalamualaikum. Selamat malam. Annyeonghaseo. Good night.

Perkenalkan semuanya. Nama gua dian pratiwi. Gua kadang mikir gtu kenapa gua dikasih nama dian pratiwi? Setelah gua tanya dan telusuri, ternyata dlu nya nama gua ratna pratiwi itu nama dri bpk gua tapi kakek gua ga setuju klu namanya ratna pratiwi, entah alasan apa yg mmbuat kakek gua ini ga setuju dan kakek gua mau nya nama gua dian pratiwi. Dian yg artinya pelita (org yg berguna bagi sekitar nya) sedngkan pratiwi krna gua anak pertama dan gua cwe gtu. Jdi sampe saat ini nama gua dian pratiwi. Eemm umur gua masih di blg sangat muda wkwk ngehalu dkit lah haha sriusan umur gua itu 19 thn cuy, gua lahiran tahun 2000 bulan februari dan tgl 10. Lu tw ga si? Pas jakarta lagi demen"nya hujan pas bulan februari krna mw imlek itu gua jarang cuy ngerayain ultah gua krna jakarta banjir_- bahkan tmn" gua pun jarang ada yg inget ultah gua, ya gua bkan nya mw di inget gtu tapi ya gtu lah ga bisa di ungkapkan dgn kata". Tapi dgn umur 19 thn, mnrt lu itu udh trmasuk dewasa blm si? Klu mnrt gua si kdewasaan ssorg bkan dri umur melainkan dari cara berpikir nya, umur dewasa tapi baperan toh buat apa? Lagian buat apa si baperan? Hidup trlalu ribet klu smua dipakein perasaan. I know wanita itu 99% perasaan dan 1% nya logika, lah trus lu kaum wanita mw baperan dn sakit hati trus gtu? Gua mah ogah deh. Oke balik lagi ke perkenalan gua yakk. Gua si saat ini mahasiswa semster 3 otw smster 4 di eeemm kasih tw ga ya gua kuliah dimana nya. Klu gua kasih tw teh kalian masuk situ ya wkwk berjanda eh bercanda. Gua kuliah di Universitas Jakarta yg sering disebut unija, bukan unj cuy itu beda lagi. Gua masuk fakultas ilmu administrasi. Tapi gua masuk fakultas itu krna tuntutan ortu gua cuy, gua mw nya di teknik informatika tapi ktnya itu rata" cwo sdngkan gua suka nya di bidang komputer gtu jdi ydlh gpp gua jalanin ajja. Klu tmpat tinggal teh yg psti gua tinggal di rmh yg bertepatan di daerah semper barat, jakarta utara. Tau ga lu? Wkwk. Hobi gua ya gua suka nulis bahkan gua prnh bkin cerita yg inspirasi nya dari hdup gua sndri tapi ga ada respon gtu dri penerbit dan nyesek ya wkwk tapi gpplah. Gua harus yakin klu kegagalan adalah awal dari kesuksesan. Tapi inget cuy klu udh sukses teh jgn lupa dlu lu gmna, jgn lupa ortu lu, tmn lu dn org" yg sllu ada buat lu saat lu msih proses mencapai Kesuksesan. Krna tanpa dukungan mreka, lu tuh apa? So jgn sombong saat udh naik daun ya. Owh ya gua ada youtube channel itu namanya tiwi byun dae, konten nya si bahasa isyarat gtu krna gua suka ajja gtu bljr bahasa isyarat jdi mmpermudah gua berkomunikasi dgn smua org trutama tmn tuli. Klu ig gua itu tdp987 cuy isi nya bahasa isyarat jga. Tapi tenang di kaskus ini gua ga trlalu banyak bahas bahasa isyarat tapi gua mw coba share pengalaman gua, hal yg gua tw dan lain lain deh hehe. Apa lagi yak buat perkenalan? Klu mw tanya" bisa deh di kolom komentar yak. Thanks lohh bagi yg sudah mampir.
Diubah oleh tdp987 22-11-2019 14:32
deriandroid18Avatar border
deriandroid18 memberi reputasi
1
129
0
Guest