• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Sayuran Unik dan Buah Seram, Ada Manusia Terong di Antaranya? Yuk, Kepoin!

syafira87Avatar border
TS
syafira87
Sayuran Unik dan Buah Seram, Ada Manusia Terong di Antaranya? Yuk, Kepoin!
Assalamu'alaikum. Hola halo, GanSis. Jangan bosan kita ketemu terus, ya.

Kali ini ane menyapa Agan dan Sista dengan hal unik, aneh, tapi nyata. Adalah hasil tani dan disebut sayuran yang bikin memutar logika GanSis untuk berpikir sejenak. Mungkinkah atau hanya sebuah rekayasa? Oke, supaya tidak menerka-nerka ada apa sebenarnya, yuk merapat dan buktikan sendiri.

Kalau dilihat dari bentuk adalah sebuah pisang, tapi dari tekstur kulitnya ialah jeruk lemon. Lalu gelar apa yang tepat buat buah ini? Apakah GanSis sanggup mencicipi? Yup, buah ini meragukan apakah isinya pisang atau lemon. Ya udah, kita lomba natapin aja kalau gitu.

Lalu sekarang ada buah strawberry berbentuk kupu-kupu dan ayam. Bikin ngiler sih, tapi apa GanSis tega nyicipin buah dengan bentuk yang lucu bin unyu-unyu ini? Kalau ane sih, natapin lekat-lekat beberapa detik atau menit mungkin. Kemudian dijilatin bentar benarkah buah itu strawberry atau mata ane yang rabun mungkin. Setelahnya dikasih formalin biar awet terus dipajang di lemari kaca yang ada di ruang tamu sebagai koleksian.

Lanjut lagi, GanSis. Ini namanya bomat. Eh, becanda, Ding. Buah tomat maksud ane, tapi kok rupanya kayak anak bebek, ya. GanSis bingung? Yup, ane pun. Ini tomat kok bisa bentuknya bisa kayak gitu, ya? Pengaruh gen atau gimana. Oh, iya. Gen 'kan buat manusia ya. Terus kalau tanaman ... au ah, puyeng pala barberi.

Ini ada lagi sayuran yang bikin makin bingung. Masa terong ada mukanya. Aneh, 'kan? Etapi kok rupanya cantik bingitz. Bakalan tega nggak ya, itu muka dibaladoin. Bisa-bisa ntar kepedesan lalu nangis, 'kan kasian. Hiks, ane nggak tega, GanSis. Piye?

Eh, apa-apaan ini. Lobak aja lagaknya kayak model, pake pose hot pula di meja orang nggak sopan banget. GanSis, ane mau ngasih efek jera sama sayuran ini biar nggak seenak jidad nongkrong sembarangan, di tempat umum pula. Eh, GanSis mau nggak bantuin ane mengekskusi nih sayuran. Enaknya diapain, ya?

Astaga! Ini apa-paan pula si wortel berendam malam-malam? Nggak kedinginan gitu. Au ah! Ada-ada aja tingkah polah sayuran yang atu nih. Pan itu kari bakalan buat menu dinner ane sama doi malam ini. Bikes! Bisanya bikin kesal doang.

Ini lagi! Siapa pula yang iseng naro telapak kakinya di sini. Dia pikir teras ane tempat pembuangan gitu. GanSis tahu nggak siapa pemilik entu kaki? Bisikin dong, ane mau balikin. Ane masih punya anggota tubuh yang lengkap, masih punya dua kaki.

Ya ampyuun! Kok hari ane nggak ada manis-manisnya. Tadi telapak kaki, sekarang robot. Ini mainan anak siapa sih? Bikin sakit mata aja. Bantuin ane dong, GanSis. Please! Ane mohon.

Alhamdulillah, leganya. Terima kasih bantuannya, ya. Ane lapar. Baiknya balik ke dapur deh, masak sesuatu. Sup kentang salah satunya. Wah, ngebayanginnya aja udah bikin ngiler euy. Oke, mari kita ekskusi. Abis itu makan bareng, asyik tuh. Yes!

Lontong! Eh, tolooong! Ada panda di sini. Hola halo, GanSis. Yuhuuu, anak pandanya tolong dikembalikan ke alamnya dong. Ini kediaman tuan putri bukan kandang hewan liar. Astaga! Kok hari ane jadi ngeri-ngeri sedap gini. Huwaaa ....

Mami! Papi! Ane mau balik ke istana aja, nggak mau ngekost lagi. Di sini banyak hantunya. Sayuran sama buahnya aneh bin nyeremin. Mulai hari ini, ane mogok makan. Titik nggak pake koma.

Aduh, Neng. Itu sayuran doang mah, nggak ada yang aneh. Unik kok, itu gara-gara pengaruh kesuburan tanah, pupuk, atau cuaca. Coba lihat, pada seger-seger 'kan. Apalagi buahnya. Duh, mami pengen nyobain. Yuk, merapat. Neng ... lope-in.

Iya juga kata mami. Meski bentuk nggak sesuai dengan jenisnya, tapi ini sayuran banyak vitaminnya loh, GanSis. Apalagi wortel, bisa dibikin jus seger. Oh, ya, GanSis punya yang unik bin aneh juga nggak? Yuk berbagi di mari, kita seru-seruan.

Oke, ane pamit. Terima cendol, rate, dan krisan juga. Terima gaji, eh terima kasih.

Penulis: Syafira87
Ilustrasi: Boombastis
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
betiatinaAvatar border
betiatina dan 34 lainnya memberi reputasi
35
15.2K
197
Guest