• Beranda
  • ...
  • Games
  • Growtopia! Game Sandbox Open World Yang Killing Time Banget!

frostgeeAvatar border
TS
frostgee
Growtopia! Game Sandbox Open World Yang Killing Time Banget!

Hi! Ini adalah game sandbox dengan konsep open world. Mirip dengan minecraft, pixel world dan sejenisnya dimana player dapat membuat desain world sesuai yang kalian inginkan. Block yang dapat dibuat dengan menggabung satu jenis seed dengan jenis lainnya membuat permainan ini sangat menarik. Setiap seed memiliki rarity yang menentukan harga jual dari seed, item atau block tersebut.

World yang ada di game ini didapatkan dengan mencari nama, jadi kalian bisa menggunakan nama kalian sebagai world utama agan. Untuk mencegah player lain masuk ke world agan, ada beberapa lock yang dapat digunakan seperti small lock, big lock, huge lock, dan world lock. Setiap lock punya rangenya masing-masing, dan world lock dapat mengunci keseluruhan world kalian. jadi kalau agan udah punya world dengan nama yang catchy mending agan kunci pake world lock.

Oh iya, di game ini juga ada Gems yang bisa dipakai untuk membeli item atau stuff di store yang ada di menu game ini gan. Jadi agan bisa beli lock pake gems dulu untuk awal-awal main. Gems juga bisa dibeli pake real-money kalo uang jajan agan cukup banyak bisa deh tuh langsung kaya di game tersebut.

Jual Beli dalam Game

Dalam game ini ada fitur namanya Trade atau bahasa kerennya mah jualan, dengan world lock sebagai mata uangnya. Kok world lock bisa jadi mata uang disana ? Ini karena semakin banyak world lock yang kita punya maka semakin banyak world yang bisa kita kunci, sederhananya gitu gan.

Dalam jual beli di game ini semua ada tempatnya gan, misal agan mau beli grass atau ngejual, agan harus ke world "BUYGRASS". World yang jadi tempat trading itu BUY+ (+ = nama itemnya). Banyak orang indo yang main di game ini tapi karena game ini basicnya adalah bahasa Inggris dan nggak terbagi jadi banyak server yang memisahkan antara negara satu dan lainnya maka mayoritas pemain pake bahasa Inggris. Salah satu keuntungan buat kita yang bahasa Inggris pas pasan jadi terpaksa belajar lebih deh, lumayan kan bisa kenalan sama orang luar juga dan melatih kemampuan bahasa.

Harga setiap item atau stuff itu beda beda ya gan, biasanya di world jual beli udah ditulis tuh. Misal 200/1 berarti 200 block atau seed atau item itu seharga 1 wl. Kok murah ? Itu karena rarity yang rendah gan, dan bikin blocknya gampang.

Saran Untuk Pemula

Buat agan yang baru banget main, ikutin aja dulu langkah tutorial. Setelah itu masuk ke world yang kira-kira namanya acak. Kenapa begitu ? Karena awal main sebaiknya agan cari Lava yang letaknya ada di bawah tanah. Caranya agan pukul aja tanahnya terus gali ke bawah sampai ketemu dan pukul Lava sampai pecah. habis itu kalau ada seed tanam, panen dan break, sampai dapat 200 seed agan bisa jual 200/1wl. Kalo udah dapat wl, agan bisa ke world yang namanya agan suka, kalau world itu kosong belum milik orang tentu bisa jadi hak milik agan dan pasang deh world locknya.

Kesimpulan

Game yang butuh interaksi dengan pemain lain ini punya banyak item atau stuff yang unik dan kalau agan sudah terbiasa dengan istilah "Farming" nanti agan bisa pilih role yang agan suka. Agan juga bisa compose music di world agan loh!
Jadi kalo agan emang butuh game yang killing time tapi grafiknya nggak terlalu tinggi ini pas kok. emoticon-Jempol

Quote:

Kalau agan mau main ke world ane boleh kok, kali aja pas agan baru mulai main dan ane online, ada yang bisa ane bantu.

World : GROWTOPIATODAY

Kalau ane lagi baik, nanti ane kasih 7 WL untuk 7 orang yang nulis di kotak surat world ane. Syarat & ketentuan di world ane ya gan emoticon-Jempol

Sedikit curhat juga kalo ane baru kena scamjadi wl ane ilang sekitar 1000an emoticon-Turut Berduka

Ane selalu membuka donasi juga kok buat agan Pro yang baca, kali aja ada yang baik emoticon-Leh Uga

Quote:

Segitu aja info dari ane tentang game GROWTOPIA ini. next, mungkin ane akan buat posting tentang Dirt to DL.

Danke . . . emoticon-2 Jempol

Spoiler for thread lain:
Diubah oleh frostgee 10-06-2020 03:15
alasankupergiAvatar border
nona212Avatar border
Rafly96Avatar border
Rafly96 dan 8 lainnya memberi reputasi
7
5.5K
27
Guest