• Beranda
  • ...
  • Fashion
  • Tips Fashion Pria biar Agan-Agan Tampil Lebih Percaya Diri di Kampus

ferfrozztAvatar border
TS
ferfrozzt
Tips Fashion Pria biar Agan-Agan Tampil Lebih Percaya Diri di Kampus

Orang bilang, masa kuliah adalah masa paling bahagia. Ga cuma buat belajar aja, tapi masa kuliah juga masa -masa penting dimana kita bakal dapet temen-temen baru atau kalau beruntung ya dapet gebetan emoticon-Big Grin . Biar prosesi networking agan agan semua berjalan lancar, buat ningkatin rasa percaya diri, agan agan perlu juga nih lebih memperhatikan penampilan biar selalu kece. Ane sekarang mau bagiin tips - tips fashion nih yang bisa diterapkan di kampus, semoga bermanfaat ya emoticon-Angkat Beer

1. Pastikan Beli Pakaian dengan Ukuran yang Pas

Via : giphy.com

Berdasarkan pengalaman pribadi nih, dulu ane suka laper mata kalau liat baju murah -murah di online shop, pas dateng, ternyata ukuran nya enggak pas karena sizing dari toko toko itu beda beda. Kalau agan - agan mau tampil lebih keren dengan baju yang lebih fit, agan agan mending langsung beli di toko aja karena bisa fitting langsung. Jadi bisa tau ukuran dan bahan nya apakah cocok. Tips mudah nih kalau mau beli baju, perhatikan 3 bagian : bahu, kerah, dan lengan. Kalau merasa bagian-bagian tersebut kurang pas, lebih bajunya jangan dibeli.

2. Pilih Pakaian yang Nyaman

Via: www.menspire.id

Salah satu faktor yang perlu diperhatikan selain fitting itu adalah kenyamanan Gan. Ada beberapa pakaian yang walau terlihat fine-fine aja, tapi ternyata dipakai nya ga nyaman. Contohnya : Celana jeans ada yang fit nya skinny dan kaku sehingga agan kalau mau gerak susah. Yang seperti itu lebih baik dihindarin dan cari alternatifnya seperti celana jeans dengan bahan yang lebih stretchy. Nah fitting di fitting room ini jadi salah satu cara juga nih untuk tau kenyamanan pakaian.

3. Kemeja Flanel tuh Kece 

S
alah satu fashion item yang ane paling suka itu kemeja flanel. Selain bahan nya yang alus dan dipakenya nyaman, kemeja flanel nih bisa kasih beberapa look yang bagus yang bisa kita main-mainin biar ga bosen. Contohnya: Dipakai bareng sama kaos sebagai layer, dipakai sebagai kemeja biasa untuk look yang lebih formal.  Selain itu, warnanya juga beranekaragam banget. Ada yang polos dan motive. Kemeja flanel ini bisa jadi pilihan nih Gan untuk ke Kampus ! 

4. Eksplor Teknik Layering
via: www.menspire.id

Teknik layering simpelnya itu adalah teknik kita melapisi pakaian dengan pakaian. Contoh: Agan udah pakai kaos/kemeja/hoodie, pakai lagi outer jaket denim/kemeja flanel / apapun. Teknik layering ini selain keren, juga memberikan kesan tubuh kita lebih bervolume, jadi lebih berasa besar gitu. Boleh nih dicoba !

5. Ketahui Preferensi Gaya yang Cocok sama Agan

Ketika agan-agan udah tau nih basic tentang fashion item, next step nya agan harus tau nih gimana cara padu padan pakaian yang udah agan- agan punya. Cara efektif biar tambah ngerti mengenai style mana yang cocok gampang banget, nonton aja konten youtube seperti youtube: Alpha Male, Teachingmenfashion, atau youtuber lokal bisa cek: Dennis Pondaag, Wesley Huang, dll. Setelah agan dapet nih referensinya dan mau cobain, balik lagi ke point awal, cobain aja pakaiannya di fitting room di toko, gak bayar kok emoticon-afro

Jadi itu Gan tips tips fashion dari ane, mohon maaf kalau ada salah, ane masih newbie cuma ingin mencoba berbagi aja . Semoga bermanfaat emoticon-Angkat Beer
ulermaboqAvatar border
siapikaAvatar border
lina.whAvatar border
lina.wh dan 7 lainnya memberi reputasi
8
3.9K
32
Guest