datalk
TS
datalk
Kolong Bukan Tempat Neduh, Wahai Pengendar-pengendara Egois
Musim hujan telah datang, salah satu hal menyebalkan yang muncul tiap musim hujan adalah para pengguna jalan (terutama motor) yang berhenti buat neduh di bawah jembatan, kolong flyover, underpass dan sebagainya. Bikin macet slur.

foto : monkeymotoblog.com

JANGAN EGOIS DONG SOUB

Buat kalian yang suka kayak gitu, gini bro sis. Jalan bukan tempat buat berhenti apalagi seringkali jalan yang asalnya 3-4 ruas cuma tersisa 1 ruas saja, sisanya dikuasai kendaraan yang terparkir dan empunya yang lagi neduh sambil ngudud atau main hp.

foto : NTMC Polri

Ingat bro, dibelakang kalian itu banyak orang yang jadi terhambat aktivitasnya karena ulah kalian. Kalo hujannya bentar mending (tetep salah juga sih), lah kalo hujannya sejam, dua jam berarti selama itu juga perjalanan orang lain bisa terhambat.

Bayangkan, kalo ada kang paket yang harus kejar waktu antar barang, bang ojol yang harus antar penumpang/barang, orang yg ngejar jadwal kereta/pesawat, karyawan yang mau interview/rapat penting, atau ada yang sedang dalam kondisi darurat dan harus segera mendapat penanganan medis?

Lebih parah lagi kalo lokasinya dekat perlintasan KA. Kayak di daerah lampu merah dekat stasiun Karet misalnya. Pas hujan, orang banyak yg berhenti di bawah flyover, belakang jadi macet, hujan-hujanan, palang kereta mau nutup, kereta mau datang sementara mereka kejebak diatas rel gara-gara depannya macet. Bunyi klakson, sirine perlintasan, umpatan & sumpah serapah bersautan. Bisa dibayangin ga betapa chaos dan paniknya kondisi itu?

Lagian nih, neduh di bawah jembatan gitu termasuk pelanggaran lalu lintas dan bisa kena denda Rp. 250,000 lho...

PILIH RIBET BAWA JAS HUJAN ATAU KEHUJANAN?

Semua hal dalam hidup kita ada konsukensinya sob. Bukannya mau sok iyes nih. Tapi ini kan sebuah common sense dan logika basic aja. Kalo ga mau kehujanan ya sedia jas hujan, kalo merasa ribet yaudah harus rela hujan-hujan, atau neduh di tempat yang tidak merugikan orang lain. Tinggal itu pilihannya, masing-masing punya konsekuensinya. Jangan diambil enaknya aja dong soub.

Ane juga anak motor gan, mobil ane masih di dealer, ngasih tahu aja biar ga dibilang "ah lu paling naik mobil, makanya sok bilang gini".

Motor ane beat 2010 yang kagak ada space box-nya alias flat. Tahu kan? Itu aja yang ane seselin jas hujan ane biar bisa masuk kesana. Soalnya ya ane ga mau kehujanan di jalan atau neduh ambil jalan orang.

Gitu aja ya uneg-uneg ane. Kalo ada yang tersinggung yaudah, kalo ada yang sadar dan insaf Alhamdulillah.

opini pribadi - sumber gambar tertera

Quote:

Quote:
Diubah oleh datalk 21-11-2019 10:52
deactivatedPrimeShadowsongsebelahblog
sebelahblog dan 47 lainnya memberi reputasi
46
20.5K
270
Guest