Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
51
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dcbb98510d2957b1a3e170d/batasi-upload-foto-anak-di-medsos-gan-predator-jahat-tidak-hanya-pedofilia
rasa senang mengupload foto anak mulai saya urungkan ketika saya membaca berbagai kejanggalan yang saya temukan di laman media sosial saya. Banyaknya kadus pedofilia yang melakukan pelecehan terhadap anak, membuat saya bergidik.
Lapor Hansip
13-11-2019 15:06

Batasi Upload Foto Anak di Medsos Gan! Predator Jahat Tidak Hanya Pedofilia!

Past Hot Thread
Assalamualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh ❤

Welcome to my 5th Thread.

Sebelumnya saya ucapkan terimakasih kepada agan dan sista yang sudah berkenan membaca thread ini, semoga thread ini bisa memberikan manfaat terutama kepada agan dan sista yang sudah memiliki buah hati.

...............

Sumber gambar : Link

Siapa sih orang tua yang tidak gemas melihat buah hatinya, apalagi ketika sedang lucu - lucunya?
Apalagi saat ini kita sedang berada di Era cekrek - upload ke media sosial.
Fenomena mengunggah foto dan video anak saat ini bahkan menjadi tradisi bagi para orang tua. Misalnya saat anak tidur, makan, mandi, anak bisa tengkurap, anak belajar berjalan dan aktivitas anak lainnya.
Sebuah kebanggan tersendiri mengupload foto dan video lucu anak dan mendapatkan banyak like maupun komentar yang memuji.

Hal itulah yang juga saya lakukan kepada anak saya. Namun, rasa senang mengupload foto anak mulai saya urungkan ketika saya membaca berbagai kejanggalan yang saya temukan di laman media sosial saya.

Banyaknya kasus pedofilia ( penyimpangan orientasi seksual kepada anak dibawah umur) yang melakukan pelecehan terhadap anak, membuat saya bergidik. Dan kebanyakan dilakukan oleh orang - orang terdekat yang tidak terduga.

Tapi, siapa sangka kejahatan seksual kepada anak tidak hanya pedofilia saja.
foto dan video anak yang kita upload ternyata bisa menjadi alat pemuas nafsu bejad para predator ini.

Bentuk penyimpangan para predator ini adalah fetish akan sesuatu yang biasa dipakai oleh anak kita.

Apakah itu fetishism?

Dikutip dari Kompas.com, "Fetishism merupakan salah satu jenis parafilia atau penyimpangan seksual. Orang yang mengalami fetishism hanya terangsang oleh benda atau bagian tubuh yang bukan organ kelamin."
Link

Berikut ini beberapa Fetishism yang saya temukan di laman media sosial yang harus agan dan sista waspadai sebagai orang tua.

Quote:🍁 Fetish terhadap diapers atau popok bayi.

Bagi anak bayi atau balita yang belum belajar toilet training, menggunakan diapers atau popok sekali pakai merupakan solusi agar bayi tidak pipis atau pup dimana - mana.
Seringkali ketika anak berada dirumah, orang tua jarang memakaikan celana luar atau baju agar si anak tidak gerah atau kepanasan. Jadilah si anak dirumah hanya menggunakan diapers saja.

Tak jarang saya melihat para ibu mengupload aktivitas anak yang hanya berbalut diapers saja. Karena mungkin anggapan orang tua bahwa "ahh, anak kecil gak pakai baju dan celana gak apa - apa".

Siapa sangka diluar sana ada sesorang yang memiliki ketertarikan seksual dengan diapers ini.

Source : Link

Setelah membaca hal ini, foto - foto anak saya yang hanya memakai diapers langsung saya hapus dari media sosial.

Please Be aware ya mom!

Quote:🍁 Fetish terhadap kaus dalam anak.

Jika agan dan sista mempunyai anak bayi atau balita, pasti pernah merasakan bagaimana aktifnya si kecil. Tak heran jika keaktifan anak kita dalam mengeksplore lingkungan membuat badannya cepat kotor dan pastinya sering berganti pakaian.

Tak mau ribet, orang tua akan memakaikan kaus dalam agar mudah diganti dan anak juga lebih nyaman karena tidak kegerahan.

Lagi dan lagi, saya pun juga pernah mengupload kegiatan anak saya yang hanya memakai kaus dalam di medsos.

Sama - sama tercengang, ternyata ada juga para pemburu foto anak dengan menggunakan kaus dalam ini. Dan pastinya foto itu digunakan untuk memuaskan nafsu mereka.

Coba kita bayangkan seandainya kita menjadi orang tua anak didalam foto itu.
Ingin rasanya saya tendang mereka dari planet ini.

Quote:🍁 Fetish terhadap Jarik gendongan

Gendongan adalah salah satu hal penting yang digunakan para orang tua untuk membantu menggendong anak dengan mudah tanpa harus disangga dengan tangan.

Gendongan yang paling hits dari dulu sampai sekarang adalah jarik.
Jarik yang kebanyakan bermotif batik dan berwarna - warni serta harganya terjangkau ini, memang paling banyak digunakan untuk menggendong anak.

Tak disangka lagi dan lagi, ada juga penyimpangan seksual orang yang terobsesi dengan gendongan jarik ini.
Apalagi ketika melihat seorang ibu menggendong bayi didalam jarik ini. Bagi mereka itulah puncak fantasi mereka. Naudzubillah.

Source: Link

Kebetulan saya mengikuti group medsos yang membahas tentang ilmu - ilmu pergendongan anak. Ternyata modus penjahat seksual ini, mereka akan mengirim pesan percakapan kepada ibu - ibu anggota group dan meminta foto sedang menggendong bayi, dengan dalih ingin belajar cara menggendong bayi dengan baik dan benar.
Bersyukur apabila si Ibu sadar bahwa hal itu ganjil, lalu bagaimana dengan ibu - ibu yang polos dan manut saja mengirim fotonya?

.............

Agan dan sista semua,
Apakah hanya itu saja penyimpangan seksual yang bisa mengancam anak kita?

Saya yakin ini bagaikan fenomena gunung es. Mungkin banyak hal - hal tak lazim lainnya yang diincar oleh para predator ini namun belum terkuak mengingat komunitas mereka yang tersembunyi.

"Itu kan cuman visual aja? Toh ga nyentuh atau ngapa - ngapain anak kita kok?"

Kalau saya sendiri sebagai orang tua, saya tidak akan rela sama sekali jika foto atau video anak saya digunakan untuk memuaskan nafsu bejad mereka sekalipun mereka tidak melakukan kontak fisik terhadap anak saya.
Jijik, emosi, marah dan sakit hati. Begitulah kira - kira.
...........

Para mommy dan daddy yang saya yakin sayang kepada anak - anaknya,
Saya yang juga sebagai seorang ibu berpesan kepada agan dan sista :

Quote:🌸 Please batasi konten foto atau video anak di media sosial terutama jika si anak menggunakan baju minim.
Upload foto anak ke media sosial tidak ada salahnya dan tidak ada orang yang melarang, hanya saja kita harus lebih bijak. Misalnya mengupload foto anak dengan pakaian yang sopan, serta membatasi privacy siapa saja yang bisa melihat foto anak kita. Karena siapa yang tahu diluar sana ada predator semacam ini.

🌸 Hindari membubuhkan lokasi anak di foto, maupun hastag yang bisa mempermudah para predator mengakses apa yang mereka ingin cari.

🌸 Mengajari anak tentang edukasi seks sejak dini itu sangat penting. Agar anak tahu bagian - bagian mana yang boleh atau tidak boleh disentuh orang lain. Serta mengajari anak pertahanan diri seandainya ada orang asing yang ingin berbuat yang tidak wajar kepada anak kita.

🌸 Ajarkan anak untuk terbiasa menutup aurat dimanapun dia berada. Karena anak yang terbiasa menggunakan pakaian tertutup akan merasa risih dan malu jika menggunakan pakaian yang terbuka.

🌸 Jangan menjadi orang tua yang egois. Niat untuk mendandani anak dengan pakaian minim agar terlihat cantik dan lucu justru bisa berbeda bagi mereka para pedofil.

...............

Demikianlah thread ini saya buat berdasarkan fakta yang saya baca dan opini saya pribadi. Semoga thread ini bisa bermanfaat bagi agan dan sista semuanya.

Terimakasih sudah bersedia mampir dan komen..emoticon-Jempol

❤
Dari seorang ibu yang tidak sempurna..

Wassalamualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh..
Diubah oleh dwyzello
profile-picture
profile-picture
profile-picture
UriNami dan 7 lainnya memberi reputasi
8
Halaman 1 dari 3
13-11-2019 15:07
Tak menyangkal bahwa saya sendiri pun juga sering mengupload foto dan video anak di medsos gan.. hanya saja sekarang saya mulai aware untuk memperhatikan apa saja yang saya unggah untuk menghindari hal semacam ini..
0 0
0
13-11-2019 15:08
Semoga anak kita semua terhindar dari hal - hal semacam ini.
.
.
bijaklah dalam mengupload sesuatu apalagi tentang anak kita di media sosial..
Diubah oleh dwyzello
0 0
0
14-11-2019 16:33
Ada juga yang fetish terhadap ibu hamil. Apalagi sekarang ini lagi musim foto pra persalinan layaknya foto prewedding.
.
.
Tak ragu2 orang semacam ini juga memfoto diam - diam ibu hamil dijalan atau dimanapun tempatnya. hati2 ya mom. pakailah pakaian yang sopan untuk berjaga - jaga dan berhati - hatilah menerima pertemanan di medsos ya Gansist.
Diubah oleh dwyzello
profile-picture
fira262 memberi reputasi
1 0
1
14-11-2019 20:54
Bener banget niiih!!! Makanya jaman sekarang makin banyak orang yang enggan buat naroh foto anaknya atau bahkan orang-orang yang disayang di medsos dengan alasan ini. Thanks gan udah dibikinin thread, buat pengingat bagi sesama.
profile-picture
dwyzello memberi reputasi
1 0
1
14-11-2019 20:54
Quote:Original Posted By dwyzello ►
Ada juga yang fetish terhadap ibu hamil. Apalagi sekarang ini lagi musim foto pra persalinan layaknya foto prewedding.
.
.
Tak ragu2 orang semacam ini juga memfoto diam - diam ibu hamil dijalan atau dimanapun tempatnya. hati2 ya mom. pakailah pakaian yang sopan untuk berjaga - jaga dan berhati - hatilah menerima pertemanan di medsos ya Gansist.

Wah ternyata ibu hamil pun bisa jadi sasaran perilaku buruk ini yah? 😭😭 sedih sekali sista ane mendengarnya
profile-picture
1 0
1
14-11-2019 21:15
Quote:Original Posted By fira262 ►
Bener banget niiih!!! Makanya jaman sekarang makin banyak orang yang enggan buat naroh foto anaknya atau bahkan orang-orang yang disayang di medsos dengan alasan ini. Thanks gan udah dibikinin thread, buat pengingat bagi sesama.

Sama2 sis. makin tua dunia makin banyak yg aneh2.. tak memungkiri ane demen upload foto anak. Tapi sekarang dah mulai ngurangin n yang pasti remove temen yang ga jelas di medos n berteman dimedsos sama yg kenal2 aja..
Diubah oleh dwyzello
profile-picture
fira262 memberi reputasi
1 0
1
14-11-2019 21:15
Quote:Original Posted By fira262 ►
Wah ternyata ibu hamil pun bisa jadi sasaran perilaku buruk ini yah? 😭😭 sedih sekali sista ane mendengarnya

Adaaaaaaaa check link ini sis..
link
Buktinya ada..emoticon-Mewek
0 0
0
15-11-2019 03:45
aku juarang aplod aplut aplut
0 0
0
15-11-2019 07:39
Quote:Original Posted By Enisutri ►
aku juarang aplod aplut aplut

Hooh mbak. Aku mbiyen iseh lebayatun upload terooosemoticon-Ngakak
0 0
0
15-11-2019 09:53
parah bgt ya emoticon-Cape d...
0 0
0
15-11-2019 10:25
Quote:Original Posted By triwinarti ►
parah bgt ya emoticon-Cape d...

Iyaaaa sis. Sereeeeeeem sekarang..emoticon-Mewek
Kenapa ada aja orang2 aneh begini.emoticon-Hammer2
profile-picture
triwinarti memberi reputasi
1 0
1
15-11-2019 11:35
Quote:Original Posted By dwyzello ►
Iyaaaa sis. Sereeeeeeem sekarang..emoticon-Mewek
Kenapa ada aja orang2 aneh begini.emoticon-Hammer2

nafsunya udah mnguasai dirinya mreka smpe jd kyak gitu ya
profile-picture
1 0
1
15-11-2019 13:26
Quote:Original Posted By triwinarti ►
nafsunya udah mnguasai dirinya mreka smpe jd kyak gitu ya

Yang jelas ada penyimpangan atau kelainan seksual sis..
Kan macem2 kayagt.
Yang pernah ane alami sendiri sih ada yg nyuri daleman kaya CD atau BH buat fantasinya. Makanya pas itu banyak kejadian tetangga pada kehilangan dalemannya di jemuran..emoticon-Cape d...
0 0
0
15-11-2019 16:04
Gila, ganyangka ada beginianemoticon-Ngakak
0 0
0
15-11-2019 17:22
Quote:Original Posted By fahreza225 ►
Gila, ganyangka ada beginianemoticon-Ngakak

Jangan sampe ngikut2 ya gan..emoticon-Ngakak
profile-picture
fahreza225 memberi reputasi
1 0
1
15-11-2019 23:46
Astagfirullah.. nggak nyangka ada kelainan seperti itu, ngeri juga ya gan.. syukurlah ane udah jarang banget upload foto baik foto sendiri maupun foto anak-anak sejak ane baca ada penyakit ain.
profile-picture
1 0
1
15-11-2019 23:54
Quote:Original Posted By cheria021 ►
Astagfirullah.. nggak nyangka ada kelainan seperti itu, ngeri juga ya gan.. syukurlah ane udah jarang banget upload foto baik foto sendiri maupun foto anak-anak sejak ane baca ada penyakit ain.

Iya gan.. coba buka link2 sumber di thread ane gan. Disitu ga disensor.. karena gambar yg ane cantumin udah ane sensor. Sereeeem memang.
.
.
Kalau ain ane percaya sih. Karena ada yg suka sama kita, ada juga yg ga suka sama kita kan.. sering misal ane upload foto anak ane doyan makan, eeee besoknya gak mau makan gan.. atau posting soal kenaikan BB eee besoknya sakit. Makanya dah lumayan tobat upload2 gitu..
0 0
0
Lihat 1 balasan
16-11-2019 19:59
yaallah bener ane baru tau ada yg fetishnya aneh2 kayak gini?? sampe??? diapers bayi??? ya gustiii
profile-picture
1 0
1
16-11-2019 20:09
Quote:Original Posted By kudanil.la ►
yaallah bener ane baru tau ada yg fetishnya aneh2 kayak gini?? sampe??? diapers bayi??? ya gustiii

Iyaaa gan. Ane aja ga nyangka gan.. aneh banget kan.. bayi pake diapers bagi kita lucu bagi doi bisa membangkitkan birahi gan..emoticon-Cape d...
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
16-11-2019 20:18
Balasan post dwyzello
gilaaa bener ane pdhl kl beresin popok ponakan aja msh rada geli, lah ini dia demen astagaa
profile-picture
1 0
1
Halaman 1 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia