alexa-tracking
Food & Travel
Batal
KATEGORI
link has been copied
184
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5da9a429a72768064e126fa1/5-alasan-angkringan-nasi-kucing-jadi-favorit-anak-kost
Nasi kucing dan angkringan, siapa yang tak mengenalnya, enak dan murah meriah. Assalamualaikum Agan Sista tercinta ... Ane datang lagi nih, bawa sepenggal kenangan tentang mantan. Mantan kota yang pernah ane tinggali beberapa belas tahun yang lalu. Dulu ane pernah sekolah di Kota Gudeg Yogyakarta. Kota pelajar, kota pendidikan dan kota penuh kenangan buat ane. Sumber : Tribunnews.com Sebagai anak
Lapor Hansip
18-10-2019 18:38

5 Alasan Angkringan Nasi Kucing Jadi Favorit Anak Kost

Past Hot Thread
Nasi kucing dan angkringan, siapa yang tak mengenalnya, enak dan murah meriah.

Assalamualaikum Agan Sista tercinta ...

Ane datang lagi nih, bawa sepenggal kenangan tentang mantan. Mantan kota yang pernah ane tinggali beberapa belas tahun yang lalu.

Dulu ane pernah sekolah di Kota Gudeg Yogyakarta. Kota pelajar, kota pendidikan dan kota penuh kenangan buat ane.

Sumber : Tribunnews.com

Sebagai anak kost, ane demen banget makan di warung angkringan. Menu favorit ane kala itu adalah nasi kucing beserta kawan-kawannya. Maksudnya bukan kawan-kawan kucing, ya, Gansist, tapi teman nasi itu sendiri.

Sumber : Google

Lauk pauk yang tersedia antara lain, tempe bacem, tahu bacem, ceker ayam bacem, kepala ayam bacem, usus ayam bacem, ati ampela bacem. All about bacem ada lho, Gansist. Selain itu, aneka gorengan juga tersedia.

Sumber : picgra.com

Khasnya nih ya, minuman teh di dalam teko aluminium jumbo yang dipanasi diatas anglo, yaitu sejenis tungku yang terbuat dari tanah liat dan menggunakan bara dari arang sebagai pemanasnya.

Sumber : Google

Ane jadi kangen masa-masa itu. Makan nasi kucing bersama teman kost dan teman di hati. Hemat, bersahabat dan merakyat.

Beberapa hal menurut ane yang jadi latar belakang nasi kucing jadi favorit anak kost :

1. Harga
Harganya tidak menggoyang dompet anak kost. Bahkan jauh lebih murah dari mie instan kala itu. Murah meriah, meski sesuai dengan porsinya sih yang tidak begitu banyak.

2. Menu
Menunya beragam Gans, nasi putih plus orek tempe/sambal ikan yang dibungkus daun pisang atau kertas nasi. Dengan pelengkap lauk seperti aneka gorengan, aneka baceman antara lain, telur puyuh, ceker, kepala ayam, usus, tahu dan tempe. Serta sambal jangan lupa. Ditambah minuman teh tawar hangat dan gratis. Nambah teh manis berarti nambah bayar ya.

3. Rasa
Rasanya pasti cocok di lidah dong ya. Kombinasi nasi putih dan lauk pauk yang beragam penuh rempah ditambah dengan pedas manis sambal yang endes. Soal rasa, kuliner ini termasuk top deh meski sederhana.

4. Tempat
Gerobak angkringan dengan lampu teplok khas jadul, terkadang diganti dengan lampu bohlam kuning yang menambah syahdu suasana menyantap kuliner ini. Biasanya gerobak angkringan ini berada di sudut tempat ramai. Berada di ruang terbuka hingga sensasi udara malam sangat terasa.

5. Porsi
Nah ini nih yang jadi sorotan. Namanya nasi kucing Gans, berarti porsinya kecil. Kalau dihitung dalam 1 bungkusnya hanya berisi 5 suapan saja. Kalau ane yang makan nih biasa beli 2-3 bungkus nasi kucing. Biar kenyangnya lama.

Demikian kenikmatan nasi kucing versi ane ya, jika dilihat dari segi konsumen. Lalu, dilihat dari segi produsennya adalah lahan bisnis yang menguntungkan. Bisnis kuliner jika melihat sasaran marketnya tepat akan sangat menjanjikan, apalagi nasi kucing jelas menunjuk pada golongan mahasiswa dan pelajar serta wisatawan.

Sumber : idntimes.com

Penyajian yang simpel dan sederhana, bahkan sekarang bisnis angkringan malah berkembang secara franchise. Gerobak beserta makanannya sudah ada yang memasok, kita tinggal urun tempat dan beberapa perlengkapan serta tenaga untuk berjualan.

Agan dan Sista tertarik berburu kuliner nasi kucing angkringan ini? Atau justru tertarik sebagai lahan bisnis yang menguntungkan?
Silahkan mencoba ya, Gansist.

Demikian coretan mesra dari ane, sekian dan terima kasih.

emoticon-Big Kissemoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tinwin.f7 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
Halaman 1 dari 10
18-10-2019 19:18
Tapi kadang angkringan itu malah lebih mahal dari makan biasa, karena selalu kalap ngeliat gorengan dan sate-satean, pas lagi itung-itungan ga kerasa abisnya udah puluhan ribu aja
profile-picture
profile-picture
profile-picture
gambit410 dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
18-10-2019 20:18
Quote:Original Posted By tukangkomen19
Tapi kadang angkringan itu malah lebih mahal dari makan biasa, karena selalu kalap ngeliat gorengan dan sate-satean, pas lagi itung-itungan ga kerasa abisnya udah puluhan ribu aja

Habisnya enak semua sih jadi pengen makan terus
0 0
0
18-10-2019 21:57
Quote:1. Harga

Harganya tidak menggoyang dompet anak kost. Bahkan jauh lebih murah dari mie instan kala itu. Murah meriah, meski sesuai dengan porsinya sih yang tidak begitu banyak.

Bagi ane ini salah besar wkwkwkw..
Ane klo makan di angkringan bisa dipastikan baru dapet kiriman. Karena ane suka khilaf comot sana comot sini. Niatnya jajan 10rb bisa membengkak hampir dua kali lipat..
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
profile-picture
VitaArkana memberi reputasi
1 0
1
18-10-2019 23:46
Quote:Original Posted By onggkyuda
Bagi ane ini salah besar wkwkwkw..
Ane klo makan di angkringan bisa dipastikan baru dapet kiriman. Karena ane suka khilaf comot sana comot sini. Niatnya jajan 10rb bisa membengkak hampir dua kali lipat..
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Makannya banyak ya kak. Samaaa
0 0
0
19-10-2019 03:38
Dulu zaman ngekost, angkringan Nasi Kucing juga favorit ane😆

Duh jadi ngiler lihat gambarnya
profile-picture
1 0
1
19-10-2019 05:22
Quote:Original Posted By haz0204
Dulu zaman ngekost, angkringan Nasi Kucing juga favorit ane😆

Duh jadi ngiler lihat gambarnya

Ayo makan sista
0 0
0
19-10-2019 07:09
ane suka sate telur puyuh gaan
profile-picture
1 0
1
19-10-2019 07:14
Quote:Original Posted By noviepurwanti

Ayok bikin sendiri aja Sista
0 0
0
19-10-2019 11:54
murah meriah
profile-picture
1 0
1
19-10-2019 11:55
Quote:Original Posted By noviepurwanti

Enak ya gan emoticon-2 Jempol
0 0
0
19-10-2019 13:04
Quote:Original Posted By VitaArkana
Makannya banyak ya kak. Samaaa

Banyak, manis, berlemak, kolesterol
Lengkap sudah emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
1 0
1
19-10-2019 13:36
Quote:Original Posted By pabloo
murah meriah

Betul Kak, tapi makannya jangan kalap juga sih
0 0
0
19-10-2019 13:37
Quote:Original Posted By onggkyuda
Banyak, manis, berlemak, kolesterol
Lengkap sudah emoticon-Ngakak (S)

Wadawww ... Sakit dong
0 0
0
19-10-2019 23:13
Quote:Original Posted By tukangkomen19

Betul, justru lebih mahal angkringan. Mendingan juga ke Warmindo, beli nasi telor/ indomie telor minumnya air bening gratis kagak ampe 10rb.
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 00:03
hahaha kalo soal harga sih relatif, kadang makan di angkringan malah lebih mahal daripada warung makan biasa
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 00:27
biar kenyang tetep aja ga murah2 amat emoticon-Big Grin
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 05:51
Quote:Original Posted By durexz
Betul, justru lebih mahal angkringan. Mendingan juga ke Warmindo, beli nasi telor/ indomie telor minumnya air bening gratis kagak ampe 10rb.

Bikin sendiri aja kalo indomie Kak
0 0
0
20-10-2019 05:51
Quote:Original Posted By secondstriker06
hahaha kalo soal harga sih relatif, kadang makan di angkringan malah lebih mahal daripada warung makan biasa

Saking banyaknya menu pengen dicoba semua
0 0
0
20-10-2019 06:02
Quote:Original Posted By 2V7
biar kenyang tetep aja ga murah2 amat emoticon-Big Grin

Ga apa-apa kak, sekali-kali
0 0
0
20-10-2019 06:42
Quote:Original Posted By VitaArkana
Bikin sendiri aja kalo indomie Kak

Wah, kalo itu lebih ribet. Ane ngekos. Lebih simpel beli sih.
profile-picture
1 0
1
Halaman 1 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.