alexa-tracking
Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
64
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5da7f1eec9518b15e14d09f1/tips-mencuci-celana-jeans-agar-lebih-awet
karena kerap dipakai hampir setiap hari membuat celana jeans bisa menjadi sangat kotor. Namun di lain sisi, mencuci celana jeans harus dengan hati-hati dan tidak sembarangan sehingga bahan dan warnanya tetap awet. Pada umumnya, celana jeans terbuat dari bahan katun sehingga dapat membuat celana ini awet dan tahan lama jika dirawat dengan baik. Berikut tips merawat dan mencuci celana jeans.
Lapor Hansip
17-10-2019 11:45

Tips Mencuci Celana Jeans agar Lebih Awet

Past Hot Thread

Ilustrasi. Mencuci celana jeans harus dengan tepat. (Pixabay)

Jeans merupakan salah satu jenis pakaian yang sangat populer dan digemari banyak orang. Dengan memiliki bahan yang membuat nyaman, rasanya sangat aneh bila seseorang tidak memiliki setidaknya satu pakaian terbuat dari bahan denim ini.

Tak hanya itu, jeans memiliki sifat yang serbaguna. Memadukannya dengan kaos biasa, kemeja, serta bahan lainnya akan tetap cocok. Celana jeans misalnya. Jika hendak pergi ke kampus, kantor, atau saat sedang hang out dan ingin memiliki konsep outfit yang simpel, celana jeans jadi pilihan tepat.

Hanya saja, karena kerap dipakai hampir setiap hari membuat celana jeans bisa menjadi sangat kotor. Namun di lain sisi, mencuci celana jeans harus dengan hati-hati dan tidak sembarangan sehingga bahan dan warnanya tetap awet.

Pada umumnya, celana jeans terbuat dari bahan katun sehingga dapat membuat celana ini awet dan tahan lama jika dirawat dengan baik. Berikut tips merawat dan mencuci celana jeans dengan baik.

Mengutip CNNIndonesia.com, terlebih dulu periksa suhu air yang disarankan label perawatan yang tertera di celana jeans. Hal ini dikarenakan untuk menjaga warna asli jeans sehingga tidak cepat pudar. Suhu air yang tinggi dapat membuat warna jeans pudar.

Mencuci celana jeans langsung dengan tangan mampu mempertahankan warna asli pada jeans. Namun perlu diingat untuk tidak terlalu sering mencuci celana jeans. Bahkan CEO Levi Strauss dan tim desainer Tommy Hilfiger juga menyarankan hal demikian.

Jika Anda mendapati noda menempel pada celana jeans, alih-alih langsung memasukannya ke mesin cuci, gunakanlah air dan lap untuk menghilangkannya.

Saat celana jeans Anda memiliki bau tak sedap namun tidak ingin sering dicuci, cobalah jemur celana di luar ruangan setidaknya seharian penuh atau 24 jam. Anda juga bisa menggunakan semprotan penghilang bau khusus kain.

Salah satu trik lain yang dapat dilakukan untuk merawat celana jeans Anda adalah dengan menyimpannya di dalam freezer atau lemari pendingin. Proses ini juga dapat menghilangkan aroma tak sedap pada celana jeans.

Salah satu alasan utama pakaian berbahan denim mulai mengeluarkan bau disebabkan oleh bakteri tubuh yang pindah ke pakaian saat dipakai. Bakteri inilah yang mengakibatkan bau pada pakaian. Membekukan celana jeans mampu mematikan bakteri dalam jumlah besar dan bau tak sedap pun akan berkurang.

Anda juga wajib tahu kapan harus mencuci celana jeans. Setelah memakai sekali atau dua kali bukan berarti Anda harus langsung mencucinya, kecuali jika celana sudah terkena noda yang sangat banyak atau basah. Pasalnya, bahan denim memiliki kelebihan tersendiri untuk dapat awet lebih lama tanpa dicuci.

profile-picture
profile-picture
profile-picture
irma.kawai dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Halaman 1 dari 4
23-10-2019 16:13
tapi jeans yang bernilai justru yang jarang dicuci, yang diosekosek pakai pasir pantai, yang memudar gitu lah gan, sampe jeans tersebut kaku dan bisa berdiri sendiri. gangerti ane, dulu temen ane kayak gini soalnya pas beli jeans dia kasih tanggal belinya, terus dia kasih juga tanggal nyucinya kapan wkwkwk ada ada ajasi
profile-picture
anak.produktif memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
23-10-2019 16:14
Celana di taruh di frezze, baunya ilang. Pindah semua ke freeze nya emoticon-Big Grin
profile-picture
anak.produktif memberi reputasi
1 0
1
23-10-2019 16:15
wah masukin freezer ya gan?
baunya jadi ilang? baru tau nih
tapi nanti ngefek ke freezernya ga ya gan haha pindah baunya ke freezer.
thanks informasinya gan
ane harus coba nih lifehacknya
0 0
0
23-10-2019 16:27
Memang enggak perlu terlalu sering dicuci gan emoticon-Matabelo
0 0
0
23-10-2019 16:59
Dimasukin frezzer, hmmm
rada aneh sih, tp menarik juga buat dicoba
emoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Jempolemoticon-Jempol
0 0
0
23-10-2019 17:00
Quote:Original Posted By indramamoth
Memang enggak perlu terlalu sering dicuci gan emoticon-Matabelo

Berapa minggu sekali gan dicucinya?
emoticon-Bettyemoticon-Betty
profile-picture
indramamoth memberi reputasi
1 0
1
Lapor Hansip
23-10-2019 17:15
Balasan post blackvelvet23
beda gan wkwkwk itu jenis jeans denim
itu emng gitu kulturnya ane juga gaterlalu paham gimana awalnya kaya gitu tp emng trendnya lg up bgt sih, yg ane tau karena tebeltebel bahannya
0 0
0
23-10-2019 17:34
Quote:Original Posted By kudanil.la
itu emng gitu kulturnya ane juga gaterlalu paham gimana awalnya kaya gitu tp emng trendnya lg up bgt sih, yg ane tau karena tebeltebel bahannya

Wkwkw iya gan beda kalo celana jeansnya beli di tanah abang. Levi's kan termasuk jeans tebel ????
udah dari jaman sma temen ane pada kayak gitu soalnya emoticon-Big Grin
Kalo yg cewe mah beda lagi, cewe yang paling utama bersih wkwk
Diubah oleh blackvelvet23
0 0
0
23-10-2019 17:40
Quote:Original Posted By lemahtanahlemah
Berapa minggu sekali gan dicucinya?
emoticon-Bettyemoticon-Betty

Kenapa gan? Mau nyuciin ya? emoticon-Cool
0 0
0
23-10-2019 17:58
Nice info gan
profile-picture
YenieSue0101 memberi reputasi
1 0
1
23-10-2019 18:00
Kebersihan tetap nomer 1 ya gan
Diubah oleh blackvelvet23
0 0
0
23-10-2019 18:23
Quote:Original Posted By indramamoth
Kenapa gan? Mau nyuciin ya? emoticon-Cool

Mau nitip gan
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
profile-picture
indramamoth memberi reputasi
1 0
1
23-10-2019 19:55
Jeans disimpan di freezer... emoticon-Bingung
Ikan & daging disimpan di lemari... emoticon-Leh Uga
0 0
0
23-10-2019 19:58
Quote:Original Posted By lemahtanahlemah
Mau nitip gan
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Ke londrian gan emoticon-Cool
0 0
0
23-10-2019 21:37
Quote:Original Posted By blackvelvet23
tapi jeans yang bernilai justru yang jarang dicuci, yang diosekosek pakai pasir pantai, yang memudar gitu lah gan, sampe jeans tersebut kaku dan bisa berdiri sendiri. gangerti ane, dulu temen ane kayak gini soalnya pas beli jeans dia kasih tanggal belinya, terus dia kasih juga tanggal nyucinya kapan wkwkwk ada ada ajasi

Kata anak anak jeans cara nyuci dengan air laut dan pasir pantai alias "sea wash" bakal ngasih warna dan corak khusus. Jadi corak yang keliatan akan sesuai dengan lipetan bentuk tuhuh si yang punya gan. Katanya minimal 1 tahun dari dibeli sampe dicuci harus sering sering dipake. Jadi ada jarak setahun dari kita beli, dipake dan baru boleh dicuci 😅😅
0 0
0
23-10-2019 22:04
Quote:Original Posted By fira262
Kata anak anak jeans cara nyuci dengan air laut dan pasir pantai alias "sea wash" bakal ngasih warna dan corak khusus. Jadi corak yang keliatan akan sesuai dengan lipetan bentuk tuhuh si yang punya gan. Katanya minimal 1 tahun dari dibeli sampe dicuci harus sering sering dipake. Jadi ada jarak setahun dari kita beli, dipake dan baru boleh dicuci 😅😅

Wkwk iyaaa gann, makanya itu harus dipake mulu biar ada coraknya dibagian depan dan belakang dengkul emoticon-Ngakak
0 0
0
23-10-2019 22:19
Quote:Original Posted By blackvelvet23

Quote:Original Posted By kudanil.la

jadi jeans sama denim tuuuch beda yaach gan??? apa bedanya???

kalo masalah tebel ane tau siichh ada yang 13 oz, 14 oz sama 15 oz.... kalo yang 15 oz saking tebel dan kakunya celananya bisa berdiri sendiri gitchuuuu
0 0
0
Lihat 1 balasan
23-10-2019 22:31
Hwaaaa thank youuu bangett tipsnyaaaa!! Problem selalu di celana jeans sih :""")
0 0
0
23-10-2019 22:34
Quote:Original Posted By mars1234
Hwaaaa thank youuu bangett tipsnyaaaa!! Problem selalu di celana jeans sih :""")

problem agan maksudnya bau yaaachhh??? kalo ane sih biasanya ane simpen pake kamper gaannn...... atau kalo lagi gx dipake ya ane jemur tapi gx di bawah matahari langsung gitchuuu
0 0
0
23-10-2019 23:09
Ane jarang banget nyuci jeans wkwk katanya kalo jeans bagusnya dicuci 6 bulan sekali bener apa ngga ya?
karens emang kalo dicucinm trrus warnanya jadi pudae
0 0
0
Halaman 1 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.