selselAvatar border
TS
selsel
Lanjutan Adiksi Interview ke III
Selamat Pagi Semuanya

Oke, hari ini gw akan menceritakan kelanjutan dari Interview Ke VI...
Posisi gw saat ini sudah bekerja diperusahaan distributor minuman cabang tangerang kota, ditempat yang baru ini gw menjabat sebagai Staff HRGA yang bertanggung jawab terhadap HR dan seluruh rumah tangga kantor, mulai dari ATK sampai dengan WC mampet. Di cabang tangerang cuma gw sendiri yang mengurus itu semua dibantu oleh 2 security dan 1 OB, serta gw juga bertanggung jawab pada satu Depo (cabang kecil) daerah Tigaraksa. Dikarenakan gw sering ada juga pekerjaan diluar seperti membeli ATK, kebutuhan kantor dan perijinan-perijinan terkait operasional kantor...
Di kantor gw saat ini sebetulnya sudah sangat nyaman, dikarenakan dekat banget sama rumah, jaraknya cuma 15 menit. Tapi karena gw orang jenuhan atau tidak suka pekerjaan yang monoton dan gw berfikir sepertinya sudah mentok neh ga ada tantangan yang lain karena semuanya sudah gw jalanin, mulailah gw berniat untuk apply pekerjaan.
Masuk 6 bulan masa kerja, gw mulai kembali job portal mulai gw update kembali CV gw, lumayan sudah banyak job desk yang paparkan di CV yang sekarang, berharap gw bisa naik tingkat ke level Supervisor. Untuk menggapai suatu jabatan di perusahaan sangat memakan waktu yang lama solusi yang bijak menurut gw pribadi kita harus keluar mencari pekerjaan baru dengan level yang lebih dari sebelumnya.

Interview ke VII
Bunyi ringtone hp dengan kode 021 membuat gw semangat !!
Selamat pagi... benar ini dengan bapak ****** ? Sahut dari sebrang telepon disana
Iya benar dengan saya sendiri!! jawab gw dengan senang
Pagi pak, saya dengan ***** sudah menerima CV bapak dari Job Portal, bapak Apply untuk posisi *****? benar pak? Tanya si mba dengan suara lembut
Iya benar mba.. 
Sebelum saya mengundang bpk untuk tes & interview, boleh saya melakukan verifikasi terkait jobdesk yang sudah bapak lakukan saat ini?! Konfirmasi jobdesk itu jarang dilakukan oleh seorang HRD untuk memastikan bawah yang dia hire sesuai dengan kebutuhan perusahaan..
Benar sekali mba saya sudah melakukan blaa... blaaa... bla..... dan sampai saat ini pun masih bekerja..!! Jawab saya denga penuh percaya diri..
Oke Pak klo begitu bapak akan saya jadwalkan pada hari **** dan jam *****, bagaimana pak, apakah bapak available?! Tanya mba hrd
Baik mba saya bisa...!! jawab gw dengan tidak pedulikan hari apa dan jam berapa?! karena pikiran gw saat itu, pekerjaan gw sangat fleksibel banget jadi gw bisa beralasan mengurus ini, itu dan sebagai macamnya...
Sampailah pada tempat dan waktu yang sudah dijadwalkan...
Pagi mas.. perkenalkan nama saya **** saya sebagai Manager
Pagi pak..
Bisa mas ceritakan riwayat pendidikan terkahir dan pengalaman pekerjaan sampai saat ini dan apa saja yang sudah dilakukan?!! tanya pak Manager sambil melihat CV saya..
Baik pak..
Perkenalkan nama saya ***
Saya lulus dari kampus *** dengan jurusan psikologi
Saat ini saya bekerja di distributor minuman, dengan jobdesk bla..bla...bla...
Saya membawahi 2 security & 1 OB, begitu kurang lebih penjelasan gw tentang pekerjaan yang sudah gw jalanin..
Baik!! terima kasih atas pemaparannya... sahut pak Manager, pekerjaan yang sudah bapak lakukan saat ini sudah sangat sesuai dengan kebutuhan perusahaan yang kami butuhkan, tapi saya mau bertanya kenapa pengalaman bapak bekerja di suatu perusahaan itu singkat-singkat ya?!! 
Seperti disambar gluduk tiba-tiba, gw langsung terdiam dan beku seketika.. bingung alasan apa yang harus gw jelaskan ke pak manager agar masuk secara logika dan dimaklumi secara sosial!!
Tapi yang sudah-sudah akhirnya gw cuma bisa menjelekan manajemen perusahaan sebelumnya!! ini merupakan hal yang tidak baik dan tidak layak kita ucapkan ketika Interview di perusahaan apapun, karena setiap perusahaan pasti punya kebijakan-kebijakan yang tidak sesuai dengan karyawan, malahan itu bisa menjadi serangan balik buat kita. HRD akan melihat iorang seperti gw ini, nantinya akan menjelekan perusahan dimanapun kita bekerja!! 
Selesai sudah interview gw yang ke VII, dari pemaparan manager hrd nya secara salary naik dan secara jabatan juga naik, karena gw merasa percaya diri banget bakal diterima (saat itu belum mengetahui hal-hal yang boleh dan tidak boleh diucapkan saat interview).
Oke... kita akan proses dalam waktu 2 minggu, apabila mas tidak ada panggilan dari team saya berarti kita belum berjodoh.. terima kasih, ada pertanyaan sebelum saya sudahi interview hari ini?!! jawab manager hrd
Sudah pak... cukup jelas semuanya!! terima kasih, 

Selesai sudah interview yang ke VII dan akhirnya saya tidak diterima, banyak hal yang harus saya pelajari kembali untuk tes & interview!! tapi penolakan dan kegagalan yang saya alami tidak membuat saya putus asa, saya tetap melanjutkan proses-proses interview selanjutnya...

Masih banyak pengalaman interview yang saya jalani sampai saat ini, mudah-mudah bisa menjadi pembelajaran bagi kaskuser yang baru lulus kuliah atau sudah bekerja dan sedang mencari pekerjaan yang lebih baik...

Bersambung...

Adiksi Interview Part I

Adiksi Interview Part II

0
381
4
Guest