d.arms.dealerAvatar border
TS
d.arms.dealer
Gara-Gara Becanda Di Kuburan

Bole share dikit min. Gara gara becanda di kuburan niat nakutin gebetan malah d tongolin beneran.

Jadi ceritanya gini min aq cowok profesi aq perawat, nah aq tu suka ama temen sejawat panggil aja Asti, nah si Asti ini penakut terutama ama hal2 gaib.

Jadi singkat ceritanya pas kita pulang dinas sore dr RS Sekitar jam 22:00 malam karena dinas sore tu sampe malam, dia minta d anterin krn lagi ga enak badan dan aq mau aja, malahan seneng.

Dia kayaknya masuk angin gitu soalnya pas dinas dia mual2 kayak orang hamil. Ampe sempet rada marah sama saya krn sya ledekin dia, Dia sempet berobat ke UGD saya jg yg nganterin, pokonya udah kayak suaminya aja dech. Tapi belum si

Nah pas nganter dia pulang kan boncengan naik motor, mana di tengah jalan berhenti ampe 3x pula krn dia muntah2....yang ke 3 pas berhenti di deket warung gitu seklian beli air, eh yg punya warung malah nyeletuk"mas itu istrinya lagi mabok ya, lagi hamil muda",pas d gtuin sya malu tapi si Asti cuek aja.

Nah ga jauh dr warung ada komplek kuburan tionghoa ama muslim,emng saya motong jalan lewat kuburan tionghoa..yang sebrangya kuburan muslim.

Daerahnya di jakarta timur gitu ,yg ada kampusnya sebrangan ama kuburan it

Jadi ada jalan umum yg membelah kuburan, saat it kondisi jalan aga sepi. Maklum tahun 2008 lah.

Ga tau kenapa sya ingin geledekin dia, Dengan maksud becanda klw saya liat mbak kun."Asti liat kiri kamu tu dia atas pohon ada putih-putih".

Saya lakuin it sambil melambatkan kendaraan dengan sengaja.

Saya di gituin si Asti ketakutan dan meluk ane dr belakang..(Girang doong sayah..heheh) ane makin seneng dong modus berhasil ane lakuin it d sepanjang jalan yg membelah kuburan.

Pas yang ketiga kali nya tiba3 ane nyium bau melati yang wangi, padahal waktu itu pake helm full face.

Aq tanya ke Asti. "Ti ko bau melati ya?

Asti nggak ngomong apa2 malah dia meluk ane dan kepalanya menunduk sampai aq bisa ngerasin kepalanya di pundak ku.

Sehabis kejadian itu Dia diem aja sampe pas di rumahnya baru dech
Tiba2 asti nempeleng aq dan bilang."Gila kau ya, tau nggak tadi pas kamu bilang bau melati, aq nengok kiri di tengah2 makam ada perempuan bediri melayang dengan gaun putih dan rambut sampai ke kebawaah."

"seriusan ti, ko aq nggak liat"jawab ku heran.

"Iya makanya, aq diem aja pokonya besok2 ga mau lewat situ lagi", jawab Asti kesal kepada ku.

Akhirnya aq pun pamit pulang, nah apesnya di tengah jalan tu wangi melati kecium lagi tapi sumbernya di belakang.

Lansung aq merinding disko dah..motor tiba2 berasa berat kaya ada yg bonceng.ane tetep tenang dan membaca ayat kursi dan surat2 pendek

Setelah itu baru wangi melati hilang dan motor rada enteng.

Sejak saat it saya kapok becandain hal2 begituan. Untung nggak sampe kenapa2.

Makasih yang udah baca semoga terhibur.
ebwelbwehAvatar border
pulaukapokAvatar border
annaonymusAvatar border
annaonymus dan 10 lainnya memberi reputasi
11
14.2K
15
Guest