hndpotretAvatar border
TS
hndpotret
Pajak Kendaraan Bermotor
Sebelumnya saya mau cerita dan bertanya siapa tau di sini saya dapat jawaban dan solusi mudah mengenai masalah saya mengenai pajak kendaraan bermotor jadi gini gan..

Singkat cerita

Saya memiliki kendaran bermotor pada saat itu saya beli motor baru di jakarta atas nama saya pribadi, selang beberapa tahun motor saya lunas saya dan orang tua pindah ke bekasi otomatis KTP saya pun pindah bekasi nah pada saat saya ingin bayar pajak yang k 3 tahun saya sulit karna STNK dan KTP beda kabupaten dan alamat pastinya akhirnya jatuh mati satu tahun motor saya, dan kendala lagi BPKB di gadai di salah satu pegadaian motor. Apakah saya masih bisa mengurusanya tanpa mutasi karna dalam waktu dekat ini orang tua akan ada rencana pindah lagi ke kampung kalo saya mutasi bekasi nanti ketika di kampung masa saya harus mutasi lagi ( karna saya masih ikut orng tua ) biaya banget mutasi 2x hehhe...

Dan saya coba cari info kesimpulan yang saya dapat solusinya
1. Tembak KTP
2. Ada yang nyuruh nguruh pake SIM !! Emang bisa yah ? Apakah data kita gak ngelink?

Atau skiranya ada yang pernah ngalami masalah sperti sya bisa shareing berbagi info

Terimkasih
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
4.5K
1
Thread Digembok