• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Fakta Unik Kecoa, Hewan yang Banyak Ditakuti Orang! Kalian Takut?

TaraAnggaraAvatar border
TS
TaraAnggara
Fakta Unik Kecoa, Hewan yang Banyak Ditakuti Orang! Kalian Takut?
sumber

Apakah Agan dan Sista takut kecoa? Jika ya, maka mari tos online denganku. Ya, kecoa adalah serangga yang paling aku takuti. Bisa dibilang phobia berat mungkin, karena melihat gambarnya saja suduh cukup membuat bulu kuduk merinding dan bergidik ngeri. Lucunya, entah mengapa ketika ada kehadiran mereka aku seolah bisa merasakan. Bahkan meski sedang tidur, ketika ada kecoa hadir aku bisa tiba-tiba terbangun.

Pernah sekali, lagi asyik-asyik nonton tivi bersama keluarga tiba-tiba aku bangkit dari tempat duduk dan berlari. Mau tahu kenapa? Karena aku mencium bau kecoa, dan benar saja ada kecoa di belakang tempat dudukku. Anehnya yang lain tidak merasakan. Nyebelin banget kan? Berasa diteror ama tuh kecoa.

Tapi di trit ini TS bukan mau bahas tentang phobia kecoa ya, melainkan fakta-fakta unik tentang kecoa yang mungkin belum kalian ketahui.

Baiklah langsung saja, ini dia fakta unik kecoa! hewan yang di takuti banyak orang! Kalian takut?

1. Kecoa Bisa Bertahan Hidup Tanpa Kepala

Kecoa bisa bertahan hidup selama seminggu tanpa kepala loh Gansis. Hal ini dikarenakan kecoa tidak hanya mengandalkan kepala dan mulut untuk bernafas. Mereka juga mampu bernafas melalui lubang-lubang kecil yang ada pada tubuhnya. So, kecoa bisa tetap bernafas meski kepala mereka hilang. Kalaupun mereka mati bukan karena tidak bernafas, melainkan karena mereka tidak bisa minum.

2. Bisa Menahan Nafas Selama 30 Menit di Dalam Air

Wah, luar biasa juga nih si kecoa. TS aja nahan napas genap 5 menit dalam air udah engap. Sepertinya kecoa patut jadi penyelam, wkwk.

3. Bisa Berjalan dengan Kecepatan 40km/jam

Nah loh, siapa yang mau balapan jalan sama kecoa. Di jamin pasti kalah.

4. Kecoa Bisa Bertahan Hidup Tanpa Makan Selama Satu Bulan

Agan dan Sista sanggup nggak nih nggak makan selama satu bulan. Jawabannya pasti tidak. Lah puasa satu bulan yang pagi dan sore makan aja, banyak yang nggak sanggup. Apalagi full satu bulan tanpa makan, hayo ngaku. Artinya kita kalah sakti sama kecoa.

5. Kecoa Hidup Secara Berkelompok

Pantes aja, kalau ada satu kecoa muncul di rumah, nggak selang lama akan muncul lagi kecoa lain. TS juga pernah liat segerombolan kecoa berbondong-bondong keluar dari dalam got, pas lagi banjir. Ih, inget ini jadi ngeri.

6. Kecoa Punya Detektor Rasa Takut

Kecoa bisa merasakan siapa yang takut sama mereka loh Gansist. Jadi kalau kita takut mereka bukannya menjauh malah mendekat. Pantes aja, pernah TS lari ketika ada kecoa terbang, lah tuh kecoa bukannya menjauh malah terbang mendekat, kaya ngejar gitu deh. Ini beneran pengalaman TS, dan itu bukan hanya sekali tapi berkali-kali.
Mungkin ini juga sebabnya mengapa mereka seolah selalu ada di sekitar TS, karena mereka bisa merasakan kalau TS takut sama mereka. Semenjak aku tahu tentang fakta ini, sekarang kalau ada kecoa aku selalu berusaha stay cool walaupun dalam hati deg-deg ser.

7. Penyebab Global Warming

Berdasarkan penelitian para ahli, satu kecoa dapat mengeluarkan gas metana sebanyak 96 kali sehari. Banyak banget ya! Itu baru satu, kalau dikalikan dengan jumlah seluruh kecoa di dunia? Tak terhitung kan berapa kali gas metana yang kecoa keluarkan. Tak heran, menurut penelitian kecoa menyumbang 20% gas metana di bumi.

Berarti TS nggak salah dong, kalau liat kecoa di rumah langsung bunuh. Yah, meski bunuhnya harus pake barang yang panjang seperti sapu, soalnya takut mereka balik mengejaremoticon-Ngakak

8. Mati Saat terlentang

Nah loh, katanya sakti tapi kok gara-gara terlentang aja bisa mati. Pasti kalian sudah tahu tentang kelemahan kecoa yang satu ini, namun mungkin tidak semua tahu kenapa kecoa bisa mati di posisi seperti ini. Jadi gini Gansist, saat kecoa terlentang mereka akan mengalami kejang otot, dan ini membuat sistem pernafasan menjadi kacau. Sehingga lama-kelamaan kecoa akan mati.

Itu dia fakta unik tentang kecoa. Sungguh butuh keberanian lebih buat TS nulis trit ini, karena liat gambar mereka aja udah bikin perut mual. Tapi TS mencoba memberanikan diri, siapa tahu habis ini jadi nggak takut.

Sekian informasi dariku, semoga bisa menambah wawasan kita semua. Jangan lupa cendolnya ya.

sumber

Cilacap 13 Oktober 2019
Diubah oleh TaraAnggara 12-10-2019 18:53
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
081364246972Avatar border
081364246972 dan 54 lainnya memberi reputasi
55
15.5K
284
Guest