Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
100
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d9ab69ae83c725af449ffc3/kapasitas-ram-dan-daya-baterai-super-jumbo-ini-review-oppo-a9-terbaru
      OPPO A9 sudah resmi meluncur, Gan. Awalnya jujur aja Ane biasa-biasa aja, tapi begitu tahu spesifikasinya, Ane langsung merasa takjub. Gimana nggak, buat ukuran smartphone Rp3 jutaan, OPPO A9 punya spesifikasi yang tinggi. Pokoknya nggak kalah lah dari smartphone high-end berharga lebih mahal. Nggak percaya? Nih, Ane kasih review OPPO A9 buat Agan-agan sekalian! Performa meningkat dari se
Lapor Hansip
07-10-2019 10:52

Kapasitas RAM dan Daya Baterai Super Jumbo, Ini Review OPPO A9 Terbaru!

Past Hot Thread

OPPO A9 sudah resmi meluncur, Gan. Awalnya jujur aja Ane biasa-biasa aja, tapi begitu tahu spesifikasinya, Ane langsung merasa takjub. Gimana nggak, buat ukuran smartphone Rp3 jutaan, OPPO A9punya spesifikasi yang tinggi. Pokoknya nggak kalah lah dari smartphone high-end berharga lebih mahal. Nggak percaya? Nih, Ane kasih review OPPO A9 buat Agan-agan sekalian!

Performa meningkat dari seri sebelumnya

Kalau dibandingkan dengan seri sebelumnya, OPPO A9 jelas mengalami peningkatan yang cukup siginifikan. Salah satunya karena RAM-nya cukup besar, yaitu 8 GB. Ditambah dengan prosesor Qualcomm 665 (64-bit), pantes aja kalau OPPO A9 punya performa yang ciamik. Performa CPU-nya bahkan mengalami peningkatan sampai 40%, Gan. Bahkan peningkatan pada performa GPU-nya mencapai 100%!

Tenang aja, sistem operasi OPPO A9 sudah menggunakan Android versi terbaru, yaitu Android 9.0 Pie. Agan juga nggak perlu khawatir soal memori karena smartphone satu ini dibekali dengan memori internal 128 GB dan tambahan slot memori mencapai 256 GB.

Daya baterai super jumbo, bisa tahan  sampai belasan jam

Ngomongin review OPPO A9 nggak bakal afdol tanpa menyebut kapasitas daya baterainya yang super jumbo. Dibekali kapasitas baterai 5.000 mAh, OPPO A9 bisa bertahan hingga 19 jam buat pemakaian normal. Lebih spesifik lagi, Agan bisa menggunakan OPPO A9 buat main game online selama 7,7 jam dan nonton streaming video online selama 11,8 jam.

Spesifikasi soal baterai nggak berhenti sampai situ aja, Gan. OPPO A9juga menyediakan fitur reverse charging dengan port USB-C. Melalui fitur ini, Agan bisa menggunakan OPPO A9 untuk mengisi baterai perangkat smartphone lain.

Cocok banget dipakai nge-game

Dengan spesifikasi dapur pacu yang begitu tinggi, OPPO A9 memang punya performa kencang yang oke banget buat main game. Apalagi smartphone satu ini juga dibekali dengan dua teknologi terkini untuk mendukung aktivitas gaming, yaitu Touch Boost dan Frame Boost. Secara umum, perpaduan kedua teknologi ini dapat membantu mengurangi terjadinya lag selama perangkat dibuat main game.

Touch Boost mampu meningkatkan sensitivitas respons sentuhan layar saat Agan main game. Sedangkan, Frame Boost melakukan pemantauan secara real-time demi meminimalisir risiko lag. Frame Boost jugalah yang bertugas mengatur pemakaian sumber daya agar OPPO A9 nggak memakai terlalu banyak daya.

Layar yang cukup besar dan ramah di mata

Ane juga mau review OPPO A9 untuk bagian layar nih, Gan. Soalnya Ane termasuk rewel kalau urusan layar. Karena Ane hampir selalu pakai smartphone, udah seharusnya bagian layar punya spesifikasi tinggi pula biar Ane bisa nyaman memakainya. Untungnya, Ane puas banget dengan layar OPPO A9 karena ukurannya cukup luas, yaitu 6,5 inci dengan rasio perbandingan bodi ke layar mencapai 89%.

Asyiknya lagi, layar OPPO A9 sudah dibekali fitur Sunlight Screen. Agan pasti pernah merasa kesulitan main smartphone di luar ruangan saat siang hari karena layar yang silau. Nah, Sunlight Screenmemberikan teknologi khusus pada layar OPPO A9 sehingga memungkinkan Ane buat menggunakan smartphone di bawah sinar matahari dengan tampilan jelas.

Tentunya masih ada spesifikasi lain dari review OPPO A9 yang nggak kalah keren buat dibahas, tapi memang Ane ingin fokus ke performa. Jujur aja Ane cukup kaget OPPO A9 punya dapur pacu sekeren itu, tapi harganya cukup terjangkau. Jadi, kalau mau cari smartphone dengan performa mumpuni tapi bujet terbatas, OPPO A9 adalah jawabannya!

profile-picture
profile-picture
profile-picture
soekotoiy dan 6 lainnya memberi reputasi
-3
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 5
07-10-2019 12:42
Nggak kalah dari smarphone high end yang harganya mahal? Lah lawan HP jadul ane aja kalah emoticon-Leh Uga emoticon-Wkwkwk

“Soalnya Ane termasuk rewel kalau urusan layar. Karena Ane hampir selalu pakai smartphone, udah seharusnya bagian layar punya spesifikasi tinggi pula biar Ane bisa nyaman memakainya.”

Oh, mata situ rewel, kalau lihat layar spek rendah jadi gak nyaman pakainya, mau pinjam hp ane gak yang layar 1080p yang 401ppi? emoticon-Ngakak (S) hati-hati entar balik ke oppo A9 2020 jadi burik layarnya+minta dijual ke FJB emoticon-Leh Uga eh mau dijual di FJB beli 4 juta laku max 2,5 juta emoticon-Wakaka
Diubah oleh mr.kevin95
profile-picture
profile-picture
profile-picture
spy99infected dan 12 lainnya memberi reputasi
13 0
13
17-10-2019 06:20
Ini review apa iklan maksa
profile-picture
mr.kevin95 memberi reputasi
1 0
1
23-10-2019 18:09
Lain kali, kalau mau ngiklan di forum ini aja:

Disitu lo mau bilang Oppo A9 2020 lebih bagus dari iPhone 11 pro max, rog phone, black shark, Huawei p30 pro juga boleh.

mau bilang IOS niru color os, audio oppo A9 lebih bagus dari premiere XXI, layar Oppo A9 sebening layar 4K juga silakan malah panen cendol disitu.emoticon-Wow
profile-picture
profile-picture
profile-picture
rachman.hardian dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
23-10-2019 18:16
cukup yang biasa saja sosmed yutup dan gibah ,,, wakakak
0 0
0
23-10-2019 18:26
“OPPO A9 sudah resmi meluncur, Gan. Awalnya jujur aja Ane biasa-biasa aja, tapi begitu tahu spesifikasinya, Ane langsung merasa takjub.”

Ane juga merasa takjub kok dengan oppo A9 2020, bagaimana bisa hp 4 jutaan tahun 2020 dibantai sama hp jadul flagship 2015 emoticon-Wakaka emoticon-Leh Uga emoticon-Ngakak emoticon-Wkwkwk

“Gimana nggak, buat ukuran smartphone Rp3 jutaan, OPPO A9 punya spesifikasi yang tinggi. Pokoknya nggak kalah lah dari smartphone high-end berharga lebih mahal. Nggak percaya? Nih, Ane kasih review OPPO A9 buat Agan-agan sekalian!”

Enggak kalah dari smarphone high end berharga mahal? Saya enggak percaya tuh, Perlu saya adu sama huawei p30 pro punya papa ane? Atau nunggu duit saya terkumpul buat beli Samsung Galaxy S9 dan iPhone 8? biar makin puas saya ngebantainya emoticon-Wkwkwk emoticon-Wakaka
Diubah oleh mr.kevin95
profile-picture
profile-picture
profile-picture
2V7 dan 5 lainnya memberi reputasi
5 1
4
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
23-10-2019 18:28
emang oppo bagus banget tahan lama gan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
soekotoiy dan 8 lainnya memberi reputasi
0 9
-9
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-10-2019 18:28
jadi tertarik buat beli ni hp
0 0
0
23-10-2019 18:29
yesss,,,
liat akhirnya,,,
"otak" henpun oddo d liatin,,,
emoticon-Leh Uga
profile-picture
1 0
1
23-10-2019 18:30
i yess iklan lagi, ayo ayo marketing oqqo lancruut kan nge Hate di sini, jangan gentar dengan ucapan di suna sane, tulis tulis tulis
profile-picture
profile-picture
wellwellwell... dan mr.kevin95 memberi reputasi
1 1
0
23-10-2019 18:36
yaelah sales dongo ga usah terpaku sm antutu deh. skor antutu segitu buat maen papji jg yakin bkl patah2, frame drop dan lag.

ram lu gede, prosesor lu medioker .emoticon-Blue Guy Bata (L)
layar HD+ harga 4jt wkwkkwkemoticon-Ngakak
hny org2 idiot yg mau beli emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
rachman.hardian dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-10-2019 18:37
Quote:Original Posted By boncel1998
emang oppo bagus banget tahan lama gan

alah bacod ae, dibayar berapa sih sm oddo??emoticon-Blue Guy Bata (L)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
maverick4ever dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
23-10-2019 18:41
Coming soon, hp baru release buat ngebantai oppo A9 2020 emoticon-Wakaka emoticon-Wkwkwk emoticon-Ngakak emoticon-Leh Uga emoticon-Ultah emoticon-Selamat

Seru ya oppo A9 2020 dibantai realme 3 pro, realme 5 pro, realme X, realme XT, Samsung a50, a50S, m30S, redmi note 8 pro, pocophone, vivo z1 pro, vivo v15 pro dan lebih serunya lagi, dibantai saudaranya sendiri, oppo k3

Belum masuk 2020 aja udah kalah, dibantai banyak hp emoticon-Ngakak emoticon-Leh Uga
Diubah oleh mr.kevin95
profile-picture
profile-picture
profile-picture
paidjoe92 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
23-10-2019 18:53
ane pengen tanya...
brp banyak sales oddo dikaskus...???
profile-picture
1 0
1
23-10-2019 18:57

Quote:Original Posted By bugambreng
ane pengen tanya...
brp banyak sales oddo dikaskus...???

Dari penelitian saya ada genkbol, whitehats, harvey06, den 88, mr Gadget, karjokere, salamsetirkiri,drums,volkswagen putih dll baru sales utamanya yang ane tau udah 9 id, belum id keloningannya.

Diubah oleh mr.kevin95
profile-picture
profile-picture
ari.n dan bugambreng memberi reputasi
2 0
2
23-10-2019 19:02
Judul depan: Kapasitas RAM dan Daya Baterai Super Jumbo, Ini Review Terbaru!

Setelah di klik: Kapasitas RAM dan Daya Baterai Super Jumbo, Ini Review OPPO A9 Terbaru!

emoticon-Tai emoticon-Tai emoticon-Tai emoticon-Tai emoticon-Tai emoticon-Tai emoticon-Tai emoticon-Tai emoticon-Tai emoticon-Tai emoticon-Tai emoticon-Tai emoticon-Tai

Kadang ane bingung, ente mau iklanin barang nih, tapi kok gamau nunjukin brandnya di depan?
profile-picture
1 0
1

Quote:Original Posted By shakuton
Lah itu sama "Mantan" Sub Brand nya aja kalah kok, Real Me.

Ane jadi ingat 1 hp lagi, realme XT thanks gan emoticon-Cendol Gan
profile-picture
shakuton memberi reputasi
1 0
1
ini dia oddo kontrak sama kaskus berapa lama si?
eneg bgt liat hp sampah di puja2 mulu.

udah mana gak tau malu bgt lagi skor antutu 130k dibangga2in.

oh gue paham kenapa layarnya cuma hd+, kalo full hd+ dengan prosesor begitu udah megap2 pasti
profile-picture
profile-picture
profile-picture
leonard21 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-10-2019 19:07
Quote:Original Posted By akbarsuharto14
ini dia oddo kontrak sama kaskus berapa lama si?
eneg bgt liat hp sampah di puja2 mulu.

udah mana gak tau malu bgt lagi skor antutu 130k dibangga2in.

oh gue paham kenapa layarnya cuma hd+, kalo full hd+ dengan prosesor begitu udah megap2 pasti

Lho ini layar ny 720p?
Luar binasa
emoticon-Hammer2
profile-picture
profile-picture
profile-picture
leonard21 dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
23-10-2019 19:10
Njirrr...kagak bosen ngiklan meluluemoticon-Blue Guy Bata (L)

HT pulak.... Alamakemoticon-Cape deeehh
profile-picture
1 0
1
23-10-2019 19:20
Quote:Original Posted By rezatp
Ane tadinya juga gamau ngerusak rejeki orang gan, cuman ane kurang suka sama brand ini gara-gara beberapa seller suka maksa orang beli handphone ini padahal dia mau beli yang laen. Orang mau beli iPhone atau Samsung S malah ditawarin beginian kan lawak emoticon-Wakaka

Setelah ane baca-baca ya karena keuntungan jual brand ini gede bagi penjual, sampe-sampe brand lain dijelekin dan maksa-maksa beli brand ini emoticon-Tai emoticon-Tai

Terus yg paling bikin ane muak ini brand ngiklan mulu di Kaskus, maksudnya kan mual ya lama-lama kalo ngeliat iklan yang sama melulu, mending produknya bagus, lah ini kaga. Liat noh iPhone iklannya minim bgt, tapi kenapa laku meskipun harganya ga masuk akal? karena bagus. Udah gitu khasnya judul di luar "review handphone" tapi di dalem "review Doddol" kan tokai, mau nipu pembaca.

Nah ini mewakili yg ane pengen ungkapin enekkkkkkk bgt liat iklan ini
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 1 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo