si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Pepsi VS Coca Cola, Mana Yang Menjadi Favorit Kalian?
Halo Bray emoticon-Toast

Sebelum kita bahas lebih enak mana antara Pepsi dan Coca Cola mending ikutan dulu votingnya ya. Voting di tutup sampe HT, kalo ga HT ya ga ditutup.. emoticon-Ngacir

Baru-baru ini kita tau bahwa Pepsi akan hengkang dari Indonesia. Alasannya karena PT Anugrah Indofood Barokah Makmur (AIBM) selaku perusahaan yang mengakuisisi PepsiCo Inc sepakat untuk tidak memperpanjang kontraknya. Belom diketahui lebih jelas kenapa kontrak tersebut tidak diperpanjang. (Gosipnya ada yang bilang karena kurang laku, ada yang bilang strategi marketing, ada yang bilang karena pajak, ada yang bilang karena regulasi, ga tau bener apa engga, namanya juga gosip emoticon-Big Grin).

pakbusiness.blogspot.comdddd

Nah kalo inget Pepsi tentu inget sama pesaingnya yaitu Coca Cola. Keduanya sama-sama minuman berkarbonasi yang beredar di Indonesia. Ya sebenernya masih ada merek-merek lain seperti Big Cola dan Rootbeer. Cuman Pepsi dan Coca Cola udah lebih dulu dikenal sama masyarakat Indonesia.

Walaupun keduanya merupakan minuman berkarbonasi, namun rasa keduanya hampir berbeda. Ya ibarat makan indomie sama mie sedaplah. Kalo gw sendiri ngerasa Coca Cola itu lebih tajem rasa sodanya. Jadi ada sensasi perih-perihnya gitu kalo diminum pas dingin-dinginnya. Kalo Pepsi rasanya lebih ke soft tapi ngegigit dan juga lebih manis. Itupun seinget gw sejak berhenti minum ginian dari tahun lalu emoticon-Big Grin.

itnan.ru

Ada banyak varian produk minuman berkarbonasi dari Pepsi yaitu Pepsi Blue, 7Up, Mirinda (menu-menu di keepci lah emoticon-Big Grin). Dan varian yang paling gw suka adalah Pepsi Blue. Ya alasannya karena rasanya unik aja. Kalo dari Coca Cola ada Coca Cola, Sprite, Coca Cola: Zero Sugar dan Fanta. Kalo varian yang gw suka sih Spritenya. Enak aja nikmatin sensasi asem manis segernya.

sprecherbewery.com

Tapi kalo disuruh milih keduanya, gw bakal milih Rootbeer. Ga tau kenapa minuman ini lebih cocok aja di mulut gw. Mungkin karena rasanya yang unik juga dan ga ada saingannya jadi gw lebih suka yang ini. Selain itu bau sodanya yang sama kayak rasanya menjadi ciri khas minuman ini.

hydro.co.id

Tapi inget bray, minuman kayak gini gulanya banyak. Buanyak banget malah. Gula yang tinggi bikin lu lebih tinggi kena resiko diabetes. Apalagi gw pernah diceritain nyokap kalo anak temennya ada yang harus rutin cuci darah karena keseringan minum ginian. Jadi gw saranin jangan terlalu sering minum ginian. Maksimal sebulan sekali lah pas lagi makan ayam goreng tepung langganan. Soalnya minum soda itu cocoknya ya pas makan ayam goreng tepung. Terus beli yang ukuran kecil aja, jangan yang botolan gede. Emang lebih murah, tapi kalo udah minum sekali tuh rasanya kayak pengen minum terus.

Tapi tetep air putih yang paling sehat. Mau lu minum segalon juga gapapa. Paling lu beser doang bolak balik kamar mandi.

Sumber: dari berbagai media yang gw baca

Polling
0 suara
Kalian lebih suka Pepsi Atau Coca Cola?
ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
zafinsyurga dan 18 lainnya memberi reputasi
19
11.8K
215
Guest