• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Banyak Yang Mengira Produk Ini dari Luar Negeri, Padahal Asli Indonesia, Yuk Kepoin!

fanya06
TS
fanya06
Banyak Yang Mengira Produk Ini dari Luar Negeri, Padahal Asli Indonesia, Yuk Kepoin!
Produk Asli Indonesia

Hai-hai Gan-Sis, jumpa lagi di thread saya. Apa kabarnya nih sahabat kaskuser dimana pun berada?
Semoga baik-baik saja ya, jangan lupa kalau bepergian ke luar rumah bawa payung atau jas hujannya, di daerah saya sendiri soalnya sudah mulai musim pengghujan bahkan turun hujan es wkwkw ... dingin banget dah.

Gan-Sis kalau membeli produk atau barang, baik itu berupa makanan, pakaian, maupun barang elektronik, lebih memilih produk dalam negeri atau luar negeri?

Kalau saya sih milih produk yang berkualitas bagus aja, misalnya beli barang elektronik, sekali beli biar bisa digunakan dalam jangka waktu yang lama.

Nah, suatu hari saya mau beli barang elektronik, dan saya kira produk itu produk buatan luar negeri, ternyata saya salah Gan-Sis. Produk itu asli buatan Indonesia. Wah ... nggak nyangka ya, kalau ternyata produk buatan Indonesia juga mampu bersaing dengan produk buatan luar negeri.

Berikut ini produk dengan merek luar negeri yang ternyata asli produk Indinesia :

1. Hoka-Hoka Bento

Apa yang terbersit di benak Gan-Sis apabila membaca atau mendengar brand makanan cepat saji ini? Pasti mengarah ke produk Jepang kan, ya?

Sama Gan-Sis, saya juga gitu awalnya, tapi ternyata Hoka-Hoka Bento adalah merek dan produk makanan cepat saji asli buatan dalam negeri.

Hoka-Hoka Bento, sudah berdiri sejak 18 April 1985 di Jakarta, dan pendirinya adalah orang Indonesia juga yaitu Hendra Arifin pemilik dari PT. Eka Bogainti.

Sampai sekarang produk makanan cepat saji ini masih eksis tersebar di berbagai mall di seluruh Indonesia.

2. CFC (California Fried Chicken)

Hmm ... nyam-nyam, rasa ayam goreng peke sambalado, eh ... wkwkwk jadi ingat ayam goreng buatan emak saya hehe. Membaca kata California pasti pikiran Gan-Sis mengarah ke nama sebuah nama kota di Amerika sana kan?

Nah, California Fried Chicken atau merek makanan cepat saji yang menu utamannya ayam goreng ini adalah asli merek dan produk Indonesia yang sudah berdiri sejak tahun 1983 di Jakarta. CFC sendiri dikelola oleh PT. Pioneerindo Gourmet Tbk.

3. J.CO

J.CO Donuts & Coffe, merupakan cafe asli Indonesia yang sudah tersebar ke berbagai negara di dunia. Konsep cafe modern ini telah berdiri sejak tahun 2005 yang di miliki oleh Johnny Andrean Group.

4. Polytron

Nah, kalau produk barang elektronik dengan brand ini pasti sudah tidak asing lagi kan, Gan-Sis. Mulai dari pesawat televisi, radio, AC, mesin cuci, kulkas hingga ponsel pintar atau smartphone pun di produksi oleh Polytron. Banyak yang mengira produk Polytron diimport dari luar negeri kemudian di jual di Indonesia. Padahal produk-produknya asli buatan Indonesia lho Gan-Sis.

Polytron sudah berdiri sejak tahun 1970-an di Indonesia, semua desain produk dan juga tenaga ahlinya dari Indonesia. Polytron diproduksi di Kudus, Jawa Tengah oleh PT. Hartono Elektronik.

Gimana Gan-Sis? Keren nggak Indonesia kita?

5. Eiger

Gan-Sis pasti kenal dengan nama produk ini kan? Terkenal karena kualitasnya yang memang bermutu. Eiger memproduksi tas, sepatu, dompet dll, yang semuanya asli buatan Indonesia.

Eiger didirikan oleh Ronny Lukito, yang adalah orang asli Indonesia.

6. POLYGON

Bagi kalian yang pernah mengedarai sepeda kayuh pasti mengenal Polygon.
Saya awalnya mengira sepeda Polygon adalah produk buatan luar negeri yang dirakit di Indonesia, tapi ternyata adalah produk asli Indonesia yang dibuat di Sidoarjo, Jawa Timur, Indonesia. Hasil produksinya pun sudah di ekspor sampai ke luar negeri.

7. Lea Jeans

Kalau saya membeli celana jeans pasti saya mencari merek Lea, karena sudah terkenal kualitasnya dan kenyamanannya saat di pakai. Siapa yang menyangka ternyata Lea bukanlah produk luar negeri, padahal sudah terkenal di seluruh dunia.

Lea Jeans pertama kali diluncurkan pada tahun 1976, yang dikelola oleh PT. Lea Sanent.

8. La FONTE

Bagi Gan-Sis yang sebagai penggemar mie spageti pasti sudah tidak asing dengan produk ini. Dengan namanya yang ke Italia-an, banyak yang mengira ini adalah produk luar negeri. Padahal asli buatan Indonesia yang sudah di ekspor ke beberapa negara seperti Filipina, Korea, Hongkong, Thailand dan Malaysia. Produk ini diproduksi oleh PT. Bogasari. Wah saya jadi pengen makan mie spageti wkwkwk ....

9. Silver Queen

Nggak lengkap rasanya kalau pas hari Valentine nggak ngasih hadiah coklat ke pacar, teman, saudara, atau orang-orang terdekat yang kita kasihi.

Tahukah Gan-Sis, kalau ternyata Silver Queen adalah produk coklat yang diproduksi atau asli buatan Indonesia, dan juga telah diekspor ke 17 negara di dunia. Coklat ini diproduksi oleh PT. Petra Foods.

10. Tomkins

Sepatu dengan merek ini juga sangat familiar di Indonesia, yang juga ternyata adalah produk asli Indonesia yang di produksi oleh PT. Primarindo Asia Infrastructure, Tbk.

Bagaimana Gan-Sis? Masih mau membeli produk luar negeri? Kalau produk dalam negeri tidak kalah kualitasnya dengan produk luar negeri, kenapa kita tidak memajukan Indonesia dengan mencintai produk-produk buatan dalam negeri. Namun kembali kepada kebutuhan dan selera Gan-Sis masing-masing juga sih.

Sekian trhead saya kali ini, semoga bermanfaat ya, jangan lupa cendolnya, share, rate dan subscribe, follow juga boleh hehehe ...

Penulis : fanya06

Sumber referensi : Di Sini
zafinsyurgaDeYudi69andrerain5
andrerain5 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.6K
12
Guest