harvey06Avatar border
TS
harvey06
Quad Camera Phone Seharga 3 Jutaan? Ada Banget, Gan!

Ane suka banget fotografi. Mungkin memang belum jago banget, tapi Ane suka mengabadikan gambar objek yang menurut Ane bagus. Masalahnya, mau beli kamera DSLR pun bujet Ane belum cukup. Apalagi kamera DSLR biasanya cukup berat, jadi agak ngerepotin kalau harus dibawa ke mana-mana. Untungnya Ane menemukan quad camera phone yang kualitas kameranya oke banget, Gan, yaitu OPPO A9.

Berkat empat kamera berkualitas ciamik, smartphone satu ini bener-bener memenuhi kebutuhan fotografi Ane. Makanya, buat Agan-agan yang suka fotografi kayak Ane, atau mungkin lagi cari smartphone dengan kamera bagus, cek aja review quad camera phone OPPO A9 dari Ane.

Kamera dengan teknologi ISOCELL Bright GM1

OPPO A9 merupakan smartphone pertama dari seri A Oppo yang dibekali kamera utama dengan ISOCELL Bright GM1. Nggak tanggung-tanggung, Gan, resolusinya mencapai 48 MP! Nggak ketinggalan teknologi Tetracell yang memungkinkan Ane buat mengambil foto objek di lingkungan bercahaya rendah. Misalnya kalau ruangan lagi nggak terlalu terang, Tetracell ini yang bakal menggabungkan empat piksel jadi satu biar hasil foto semakin optimal.

Bisa dibayangkan hasil foto yang bakal Agan dapatkan kalau memotret di lingkungan yang terang. Sensor 48 MP bakal menampilkan hasil foto dengan lebih tajam, detail, dan jelas. Buat Ane sih memuaskan banget, Gan.

Lebih puas hunting foto malam hari dengan Ultra Night Mode

Buat yang suka hunting foto saat malam hari, OPPO A9 juga bisa Agan andalkan. Quad camera phone satu ini sudah dilengkapi dengan fitur Ultra Night Mode yang mampu mengoptimalkan pengambilan gambar saat malam hari.

Dipadukan dengan teknologi HDR, fitur Ultra Night Mode bakal mengurangi noise multi-frame sehingga hasil foto di malam hari bakal minim noise. Hal ini bisa terjadi karena saat Agan mengambil foto pada malam hari, subjek dalam foto diproses secara terpisah dari latar belakang. Alhasil, kecerahan wajah Agan bisa ditingkatkan dengan cepat.

Lensa portrait dan mono untuk tambahkan efek

Sesuai julukannya, yaitu quad camera phone, OPPO A9 memang benar-benar dibekali dengan empat kamera utama. Primadonanya adalah kamera beresolusi 4 MP. Lalu, ada pula dua kamera lain yang didukung dengan lensa portrait dan mono. Berkat dua lensa ini, Ane jadi bisa menambahkan berbagai efek atau filter pada hasil jepretan.

Misalnya seperti filter retro, sephia, dan hitam putih. Bahkan Ane juga bisa memberikan efek guratan, menambahkan bocoran cahaya, sampai menambahkan noise. Cocok banget buat Agan-agan sekalian yang suka bereksperimen untuk menghasilkan foto keren.

Kualitas perekaman video sampai 4K

Empat kamera yang ada di OPPO A9 nggak cuma oke buat menghasilkan foto keren, tapi juga video berkualitas bagus. Gimana nggak bagus, Gan, quad camera phone satu ini memang menjamin perekeman video dengan resolusi sampai 4K.

Bahkan OPPO A9 juga dilengkapi fitur Electronic Image Stabilizations (EIS) yang bisa membantu Agan merekam video dengan hasil yang smooth tanpa shaking. Hanya dengan sekali tombol perekaman, Agan sudah bisa merekam layaknya profesional. Kalau mau, Agan juga bisa menambahkan filter pada video, yang sudah disediakan oleh OPPO A9.

Dengan kualitas kamera sebagus itu, OPPO A9 dijual dengan harga 3 jutaan aja, Gan. Sangat terjangkau buat ukuran quad camera phone, kan? Soalnya setahu Ane, kebanyakan smartphone keren kayak gini dijual dengan harga Rp5 jutaan. Buruan beli OPPO A9 buat memuaskan hobi fotografi, Gan!

Diubah oleh harvey06 04-10-2019 10:15
0
4K
71
Guest