nabiilahsyazAvatar border
TS
nabiilahsyaz
Agan Sudah Kenalan Sama SEO Belum?
Gan, ane masih gabut nih. Ane nulis lagi gapapa kan ya? Tapi bukan tentang Company Profile kok. Kali ini ane mau nulis Pengertian SEO nih Gan. Sebelumnya Agan udeh kenalan belum sama SEO?
Kalo belum, nih ane kenalin. emoticon-Malu

Jadi SEO tuh bukan cewek cakep ya gan.emoticon-Angel

SEO tuh Search Engine Optimization, yang merupakan strategi pemasaran online yang bertujuan untuk menampilkan website Agan di halaman pertama hasil pencarian untuk kata kunci pilihan Agan.

Penggunaan strategi yang tepat dapat meningkatkan bisnis Agan lho. emoticon-2 Jempol
Tapi kalo salah, bisnis Agan tidak akan dapat di temukan dalam mesin pencari. emoticon-Mewek

Contohnya nih gan, untuk bisnis ‘jasa desain’, kalo mau ada di halaman pertama saat orang mencari kata ‘jasa desain’ di mesin pencari (seperti Google, Yahoo, atau Bing), bisnis tersebut harus menggunakan SEO ye gan.

Masalahnya adalah, tempat di halaman pertama hasil pencarian (Search Engine Result Page – SERP) terbatas. Kurang lebih terdapat 10 tempat. Sedangkan setiap pemilik bisnis ingin agar bisnis mereka berada di halaman 1 hasil pencarian. Di sini adalah bagian penerapan strategi SEO gan.

Yang Agan perlu perhatikan dalam SEO :

1. Kompetisi

Semakin banyak (jumlah) bisnis yang ingin berada di halaman pertama, maka kompetisi semakin tinggi. Kalo jumlah pencari (Agan bisa research menggunakan keyword planner) semakin banyak, biasanya kompetisi semakin tinggi. Saat kompetisi di nilai tinggi, maka strategi SEO yang di perlukan semakin kompleks (dan akan membutuhkan keahlian dan biaya yang semakin tinggi).

2. Website

Website memiliki peranan penting dalam SEO. Dalam pembuatan website, Agan perlu membuat website yang Search Engine Friendly (SEF)

3. SEO Strategy

Banyak yang bilang kalo mereka mengerti tentang bagaimana mengaplikasikan strategi SEO. Tapi perlu agan ketahui, banyak yang menggunakan cara-cara illegal untuk membuat tujuan mereka tercapai lho. Mereka yang menyalahgunakan pengertian SEO, menggunakan strategi illegal ini disebut juga dengan Black-Hat-SEO. Agan HARUS mengaplikasikan White-Hat-SEO. Agan dapat mempelajarinya dari berbagai sumber terpercaya. 

0
222
0
Guest