• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Alasan Pod System Bisa Jadi Pertimbangan Alternatif Rokok dan Ribetnya nge-Vape

motivanjrit
TS
motivanjrit
Alasan Pod System Bisa Jadi Pertimbangan Alternatif Rokok dan Ribetnya nge-Vape

Hi gan, sudah lama nih rasanya Motivanjrit gak nge-post. Kali ini motivanjrit mau bahas hal yang belakangan ini jadi trend nih, terutama di kalangan anak muda saat ini. Kalau biasanya kita membahas tentang tentang seluk beluk kehidupan, untuk kali ini ane gak tahan nih buat bahas beginian. karena ane sendiri akhirnya pengguna nih, walau dulu masih aga takut kalau slogan "solusi untuk alternatif rokok" cuma lipservice buat jualan aja, mengingat pasar perokok di Indonesia ini memang gurih, ya tau sendiri kan orang terkaya di Indonesia ini jualannya apa ? emoticon-Big Grin

Apa itu Pod System / Pod Vape ? ini diambil dari review bukalapak:

Quote:

Dimulai dari riset

Usut punya usut, ternyata American Cancer Society (ACS) pada 2018 sudah ngeluarin informasi yang kesimpulannya mereka menyatakan bahwa seharusnya Rokok Elektrik dipertimbangkan sebagai sebuah solusi untuk mengurangi risiko kanker yang disebabkan rokok tembakau. New England Journal of Medicine merilis penelitian pada 30 Januari 2019 yang menyebutkan rokok elektrik dapat menjadi terapi bagi perokok konvensional dalam mengurangi penggunaan nikotin.

Tapi ane bingung nih gan, yang dimaksud riset-riset tersebut itu vape yang sudah lebih senior dari pod system atau pod systemnya itu sendiri ?

Dipaksa secara halus buat jadi pengguna

Lagi scroll-scroll temlen sosmed, tiba-tiba ketemu berita beginian emoticon-Frown

Intinya cukai rokok bakal naik sekitar 20% - 30%, sedih bener nasib perokok aktif yang mau berhenti tapi tak berdaya nih. pasti makin boros. Penjualan anjlok ? kayaknya gak juga sih, Ane tanya tukang - tukang rokok di warung - warung kelontong, jawaban mereka hampir serentak katanya "Rokok mau naik 100% juga bakal laku terus"  emoticon-Wink intinya selama mereka masih sepemikiran kaya gitu, supply nya.

Nah berhubung rokok semakin lama semakin mahal, mulai hitung-hitung deh perbandingan biaya ngerokok VS biaya beli liquid dan ganti katrid, pasti lebih murah yang ke-2.

Ribetnya nge-Vape

Sumber Gambar

Hal ini mungkin gak dirasain sama pengguna nya langsung, tapi ane sebagai nubie di dunia rokok elektrik yang menyaksikan langsung teman-teman ane yang nge-vape, kok kayaknya ribet sendiri ya ? lebih simple ngerokok, buka bungkus, bakar, ngebul.

Mulai dijual di Minimarket

Waktu ane lagi mau bayar sesuatu di minimarket, di bagian kasir ternyata sudah mulai dijual tuh gan Pod System beserta cartridge-cartridge nya. Itu artinya bakal semakin mudah kita ngedapetin cartridge semudah mendapatkan rokok. Jujur, pertama kali ane beli Pod System itu ya di minimarket gan karena penasaran aja emoticon-Big Grin

So, gimana gan ? Apa ente tertarik buat peralih ke Pod System dan mulai ninggalin candu rokok dan ribetnya nge-Vape ? 

Coba komen di bawah

Diubah oleh motivanjrit 26-10-2019 06:46
zafinsyurgaFlik.9JokerDisko666
JokerDisko666 dan 24 lainnya memberi reputasi
25
26.8K
169
Guest