Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
158
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d917d51c820845fe42353c2/kucing-peliharaan-agan-galak-mungkin-ini-penyebabnya
Nggak hanya manusia, hewan pun bisa punya kepribadian yang berbeda-beda. Termasuk juga kucing. Hewan peliharaan yang menggemaskan ini ada yang sifatnya pendiam, ada yang ramah, ada yang manja, ada pula yang galak dan sensitif.
Lapor Hansip
30-09-2019 10:58

Kucing Peliharaan Agan Galak? Mungkin ini Penyebabnya!

Past Hot Thread
Nggak hanya manusia, hewan pun bisa punya kepribadian yang berbeda-beda. Termasuk juga kucing. Hewan peliharaan yang menggemaskan ini ada yang sifatnya pendiam, ada yang ramah, ada yang manja, ada pula yang galak dan sensitif. Nah, pernah nggak Gan Sis nemuin kucing yang galak? Atau mungkin kucing peliharaan Gan Sis sendiri nih yang galak?

Meski punya wajah yang imut dan badan gempal yang bikin gemes, kita nggak bakal berani deketin, apalagi mengelus-elus kucing yang sensitif ini. Bisa-bisa kita malah dicakar atau digigit. Kalo kucing peliharaan kita yang galak, kita juga bakal waswas tiap kali orang lain bertamu ke rumah.

Sebenernya apa sih yang menyebabkan kucing-kucing ini galak dan hobi nyakar? Bisa diubah nggak sih kepribadian mereka? Ane punya pembahasannya nih dibawah.

Quote:1. Kucing jarang diusap atau disentuh

Betul, Gan Sis, kucing bisa jadi galak karena jarang dibelai. Supaya kucing jadi ramah sama sentuhan manusia, kucing harus sering-sering diusap dan dielus-elus. Kucing yang nggak terbiasa diusap sama manusia akan menganggap sentuhan manusia sebagai ancaman yang harus diwaspadai. Makanya, mereka bakal langsung menggigit atau mencakar sebagai insting pertama mereka terhadap bahaya. Sedih banget nggak sih, kalo kita sebagai pemiliknya dianggap sebagai sesuatu yang berbahaya sama kucing kita? Makanya jangan biarkan kucing Gan Sis kurang perhatian. Kucing juga butuh kasih sayang!

2. Kucing kurang bersosialisasi

Kucing yang kuper, alias kurang pergaulan bisa berubah galak kalau bertemu sama orang baru atau peliharaan lainnya. Mereka bisa-bisa nggak mau disentuh sama orang lain selain pemiliknya. Nah, sering-sering deh ajak kucing Gan Sis jalan-jalan, minimal di area komplek. Jangan biarin dia ngubek-ngubek sendirian aja dan ngeberantakin rumah. Selain menghilangkan stres, dengan dibawa ke dunia luar, kucing kita juga bisa bersosialisasi sama orang dan kucing lain. Siapa tau kan ya kucing kita bisa nemu gebetan baru di rumah sebelah.

3. Trauma sama manusia

Kucing bisa jadi galak sama manusia kalau dia pernah  punya trauma tertentu. Misalnya, dia pernah terluka atau merasa sakit di bagian kuku saat di-grooming. Terlebih lagi kucing yang diadopsi dari jalanan nih. Mereka bisa jadi punya trauma yang lebih besar sama manusia yang nggak kita ketahui. Kucing yang punya trauma ini bisa diberi terapi dan pelatihan oleh si pemilik, supaya traumanya nggak berkelanjutan.

4. Terlalu dimanja

Meski butuh disayang, kucing juga nggak boleh disayang berlebihan karena bisa jadi manja. Yap, layaknya anak-anak, kucing yang kemauannya selalu diikutin sama pemiliknya nantinya akan jadi galak dan susah diatur. Karena nggak pernah diberi hukuman atau peringatan, si kucing jadi merasa sebagai kepala kawanan yang nggak mau diperintah.

5. Sakit

GanSis perlu waspada juga nih, kucing yang tiba-tiba galak bisa jadi tanda-tanda kalo mereka lagi sakit. Kucing yang lagi merasa sakit akan lebih agresif dan nggak bersahabat. Sebagai insting alami, mereka akan berusaha melawan saat ada orang asing yang mendekat.

Itu dia GanSIs, beberapa alasan kenapa kucing peliharaan kalian bisa galak dan agresif. Intinya, kucing kita harus diperhatiin terus nih, tapi jangan dimanja juga ya, supaya jadi kucing yang bersahabat. emoticon-Jempol

sumber
profile-picture
profile-picture
profile-picture
toinxx08 dan 24 lainnya memberi reputasi
23
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 7
30-09-2019 11:06
Kucing ane untungnya udah dididik jadi sabar dan tidak sombong gan emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Sianasena12 dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
30-09-2019 18:29
bisa jadi emang dasarnya dia begitu.. kepribadian kucing beda2 wkwkwk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
yanker dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-09-2019 18:29
Quote:Original Posted By masteryoda04
Kucing ane untungnya udah dididik jadi sabar dan tidak sombong gan emoticon-Cool

waduh gimana tuh gan caranya, kucing ane sombong amat nih dikasih makan pindang kaga mao
0 0
0
30-09-2019 18:39
widiwwwwwwwwwwwww
thankyouuuhhh bangettt gann atas informasinyaahhh
sangat bermanfaat buat kita yang mungkin belum tau akan hal ini
dan buat edukasi jugak sii yakk

naiiissss inpohhhhh
maaciiiyyy

0 0
0
30-09-2019 18:51
iya gan
ada kucing ane yang jarang ane pegang
dideketin lari mulu
sekalinya kepegang ngamuk
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-09-2019 20:05
Quote:Original Posted By dhinyzfrn
waduh gimana tuh gan caranya, kucing ane sombong amat nih dikasih makan pindang kaga mao

Coba dicampur sama nasi aking gan. Kalau mau makan tandanya berhasil emoticon-Cool
0 0
0
30-09-2019 20:13
ternyaataaaa begitu yaa ternyataaaa... kocheng kocheng.. mantap nih threadnyaaaa... informatif dan rekomended yeee kannn... informasinyaaa bagusss dan bagus buat bacaan buat para agan2 sista2 disini yaaaa kannn... bisa juga jadi nambah wawasan dan informasi bagi banyak orang yaaaa kannn... lanjutkan threadnyaaaa... ditunggu info lainnyaaaa....
0 0
0
30-09-2019 20:38
ane bukan maniak kucing sih
dan gapelihara kucing
bukan berarti ga suka kucing yaaa

tapi risih kalo pas lagi nongki nih ada kucing pasti nempel-nempel mele, karena keseringan dikasih makan kali ya

btw nice thread gan emoticon-2 Jempol
0 0
0
30-09-2019 20:44
kucing ane biasanya galak itu ketika dia gaboleh main, lagi didalem rumah terus. Jadinya galak deh
profile-picture
diandraps memberi reputasi
1 0
1
30-09-2019 20:54
oalah ternyata kurang dimanja ya wkwkwk, dasar baperan ... kalo kucing ane mah ga galak, tapi konyol bgt tingkah nya... maklum sih namanya kucing oren kan
0 0
0
30-09-2019 21:20
galak-galak itu kucing yang di foto, jadi ikutan takut ngeliatnya ane. yang penting mah jangan di kurung terus aja, ajak main sama kita atau sama kucing lainnya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-09-2019 21:48
Waaaahhhhhh informasi yang menarikkkk sekaliii nihhhh

sangattt bermanfaattt buat kita kita yang penasaran dengan hal ini

benar benar menambah pengetahuan ane dalam memelihara kucing sih

naisss tritttt
lanzotkeunnn
0 0
0
30-09-2019 23:14
widiwwwwwwwwwwwww
thankyouuuhhh bangettt gann atas informasinyaahhh
sangat bermanfaat buat kita yang mungkin belum tau akan hal ini
dan buat edukasi jugak sii yakk

naiiissss inpohhhhh
maaciiiyyy
0 0
0
30-09-2019 23:50
wahh makasih banyak gan info nya menarik sekali nih untuk di bacaa.. di tunggu dah tri-trit menarik lainnya ya.. ane bantuin cendol biar makin keren thread-thread selanjutnya.. emoticon-Toast emoticon-Angkat Beer
0 0
0
30-09-2019 23:56
kucing itu emang peliharaan yang sensitif jadi harus dikasih perhatian jangan cuma dicuekin aja
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
01-10-2019 04:34
disayang dong gaes
profile-picture
Richy211 memberi reputasi
1 0
1
01-10-2019 10:34
Kucing ane galaknya keturunan, mulai dari induknya sekarang anaknya yang satu ikutan galak, anak lainnya mah kalem kaya bapanya emoticon-Big Grin
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
01-10-2019 16:09
kucing ane udah S2 DI univ bekasi
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
02-10-2019 00:33
Baek baek kucing di rumah ane mah
0 0
0
Halaman 1 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia