online.addictAvatar border
TS
online.addict
TS Diketawain Gara-Gara Bilang "Minum Es Krim", Huft 😤
Yo Gan! TS mau cerita nih. Boleh doong? Kemaren-kemaren ane abis ikutan Salsation Party  yang diadain outdoor, di salah satu lapangan di Bandung.

Quote:

Beuh 2 jam joged-joged tuh ane keringetan abis, capek, baju basah semua. Mana panas banget pula, walau masih pagi jam 10 matahari udah lumayan terik. Air mineral botolan kecil yang dibagiin sama panitia acara (paketan sama tiket) rasanya ga cukup buat melepas dahaga ini. Beres joged, ane ajakin temen-temen ane (berikut beberapa instruktur yang udah cukup akrab karena sering nongki bareng) buat nyari yang seger-seger. 

Quote:

Bukannya jawaban"Iya/Ayo/Cus!" ato "Ogah ah/Gamau!" yang TS terima, melainkan tertawaan. Malah pada ngakak dong. Asemmm. emoticon-Hammer (S)

Quote:

Dipikir-pikir iya sih, es krim tuh dimakan. Terlebih jenis yang kudu dikunyah macem es krim yang ada coklat, kacang dan buah-buahannya gitu. 'Minum'  itu kesannya  lebih cocok buat 'minum es teh ato es jeruk.' Sungguh pergolakkan batin yang dahsyat. Apakah ini karena kaldu/kuah, yoghurt dan saus yang sama-sama cair juga 'dimakan' lalu es krim pun begitu? Udah mau Oktober 2019 gini ane masih bingung es krim dimakan apa diminumatau dijilat? Diemut? Wah banyak juga yah, pusing emoticon-Bingung (S) emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Sejatinya 'es krim yang bisa diminum' itu ada di sekitar kita.Mulai dalam wujud milkshakefloat hingga smoothies. Belom lagi sekarang marak variasi cocktail - mocktail pake es krim. Makanya sesungguhnya ku tak terima diledekkin begitu, huft. Ane bahas satu-satu, kali aja ente juga bingung bedain abisnya pada mirip wujudnya ini.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Karena lagi pada ada keperluan (Sabtu siang gtu lho, ada yang mau kondangan, nyuci, hingga capek ingin tidur siang) mereka tak mau diajak ngafe buat yang seger-seger emoticon-Cape d... (S) Ya kali ane ngafe olangan Gan, Sabtu, tengsin wkwk. Lalu kami pun berakhir di sebuah minimarket..

Di minimarket itu ane liat sebuah brand minuman instan baru (soalnya ane yang hobi jajan ini pun belom pernah liat) yang mottonya adalah "ES KRIM YANG BISA DIMINUM!" Pas dong buat a
ne yang pingin 'minum es krim' ini, macem yang males ngunyah gitu Gan emoticon-Ngakak (S)

Okky Flurry: Freezy & Foamy, dengan 3 rasa : Coklat, Vanilla dan Strawberry

Penasaran, ane beli, biar bikin sendiri aja di rumah. Mursida lho dibanding kalau ane harus beli es krim walau cupkecil lalu tambahin minuman lain dan topping-toppingnya mah.

Cara bikinnya gampang, keponakan ente juga bisa ini mah

Quote:

Ternyata dari 3 rasa itu, vanilla menjadi rasa favorit ane! Rasanyabenar-benar susu. Creamy kayak es krim, lekoh Gan kalau orang Sunda bilang mah. Ane ngikutin takaran cara pembuatan. Manisnya pas, tidak cawerang yang kayak kebanyakan air gitu. Kalau pengen bikin di mug gede atau gelas super tinggi ala di cafe tinggal sesuain aja jumlah air sama es batunya.

Gelasnya gelas Cola, wkwk boam. Tak punya gelas cantiks emoticon-Ngakak (S)
Di toples cuma ada 'twister' kiloan ini sama M&M jadi toppingnya ini aja. 

Akhirnya kesampean deh ekeu minum es krim Gaan emoticon-Wow

Terus ane googling, Okky Flurry yang akun IG-nya  @okky.idn ini ternyata produk baru (pantes baru liat), dari Okky, produsen Okky Jelly Drink (minuman andalan ane zaman jadi anak kos pas kuliah dulu kalau udah bokek parah, soalnya ngenyangin emoticon-Ngakak (S)), Okky Coco Drink dan Okky Splash.  Wah perdana merambah ke minuman berbasic dairy nih.

Sekian dari ane, dan sampai jumpa di thread berikutnya! emoticon-Kiss (S)

Sumber : 
https://www.thespruceeats.com/ice-cream-cocktail-recipes-4145024
https://food.detik.com/info-kuliner/...tak-beralkohol
https://food.detik.com/info-kuliner/...dan-milkshake
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 7 suara
Es Krim Tuh Dimakan Apa Diminum
Dimakan! Bisa ngenyangin Gan
57%
Diminum, slurpppp, seger
43%
Diubah oleh online.addict 25-09-2019 04:48