alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
51
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d84640328c991783753428f/tahu-nggak-gan-kenapa-jeruk-sering-dikemas-dalam-jaring-merah
Saat belanja di toko buah pasti kamu pernah menemukan jeruk yang dikemas di dalam kantong-kantong jaring berwarna merah. Ternyata ada alasan khusus di balik hal ini
Lapor Hansip
20-09-2019 12:30

Tahu Nggak Gan, Kenapa Jeruk Sering Dikemas dalam Jaring Merah?

Past Hot Thread

Saat belanja di toko buah atau di supermarket, pasti Gan Sis pernah nemuin kan, gerombolan jeruk yang dikemas di dalam kantong-kantong jaring berwarna merah. Umumnya, jeruk-jeruk ini punya warna oranye terang, yang bikin kita ngiler meski belum dicoba.

Pernahkah Gan Sis bertanya-tanya ada apa dengan kemasan jeruk yang seperti ini? Kenapa jaringnya selalu warna merah, bukan warna lain seperti kuning atau hijau misalnya? Dan kenapa buah-buah lain nggak ada yang dikemas di kantong serupa?

Nih, ane kasih tau ya...

Ada apa dengan jaring merah?

Bukan tanpa alasan, jaring-jaring merah yang digunakan untuk mengemas jeruk ternyata adalah bagian dari teknik marketing!  Karena, percaya nggak percaya, jaring merah ini bakal membuat jeruk di dalamnya terlihat lebih oranye. Alasan yang sebenernya sederhana, tapi nggak disadari banyak orang, ya.

Warna merah pada kantong yang disandingkan dengan kulit jeruk akan menciptakan ilusi warna oranye yang lebih terang, sehingga jeruk terlihat lebih ranum dan menggiurkan.

Nggak hanya jeruk, trik yang kurang lebih sama juga dilakukan pada lemon, yang biasanya dijual dalam wadah jaring berwarna kuning atau hijau untuk membuatnya terlihat lebih kuning. Agan bisa buktiin sendiri nih, kalau lemon ditaruh dalam kantong jaring berwarna merah, jadinya malah akan terlihat oranye!

Nah, supaya nggak termakan trik marketing ini, Gan Sis perlu berhati-hati nih dalam memilih jeruk. GanSis perlu melihat jeruknya di luar kantong. Cari jeruk yang punya warna cerah, merata, dan berkulit tipis. Selain itu, perkirakan juga bobot jeruk di tangan sebelum membeli.

Trik marketing lain yang dilakukan supermarket

Nggak hanya soal buah dan kemasannya, supermarket juga melakukan beragam trik marketing lainnya yang mungkin GanSis belum tau, nih. Salah satunya menyemprotkan air ke sayuran dan buah-buahan agar terlihat lebih segar, juga memajang produk roti yang harum di bagian depan untuk menarik pengunjung.

Selain itu, supermarket biasanya menaruh produk susu—yang banyak dibutuhkan orang—di bagian paling belakang, supaya pengunjung harus melewati lorong-lorong produk lain dulu sebelum mencapainya.

Wah, jadi GanSis harus hati-hati nih waktu belanja, supaya nggak ketipu sama trik-trik marketing kaya di atas.

Sumber
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ningdidien dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 3
25-09-2019 09:47
Selain itu, kantong tersebut juga buat mensortir beratnya gan
0 0
0
25-09-2019 10:46
Wah iya juga ya gan jeruknya jadi terlihat lebih orange jadi lebih menarik, nggak nyangka ane ternyata jeruk dikemas dalam jaring merah tu merupakan trik marketing para penjual buah. Begitupun dengan lemon yang dikemas dalam jaring kuning.. oke nice info gan..
0 0
0
25-09-2019 15:43
wah abru tau aneee kalo ternyata ada alesan dibalik jaring-jaring merah pembungkus jeruk. nice info gaan, ane jadi tambah pengetahuan dan tips marketing nih ahaha
0 0
0
25-09-2019 21:16
wuedewww jadi ini alasan dibalik keranjang merah, baru tau ane gaan hahaha
0 0
0
25-09-2019 22:16
0 0
0
25-09-2019 22:35
ternyata hanya untuk ilusi ya gan, pinter juga nih yang ngide, pasti sudah level expert marketingnya, ane aja baru tau dari ts nih, makasih ts sudah mau berbagi info disini emoticon-Toast
profile-picture
ningdidien memberi reputasi
1 0
1
25-09-2019 22:44
Baru tau kalo warna jaring adalah bagian dari teknik marketing juga emoticon-Ngakak
0 0
0
26-09-2019 15:15
agaaan, ane pikir ada filosofinya warna merah ketemu oranye T_T. ternayta trik marketing. agan juga ane kasih info deh klo skrg agan bisa konsultasi dokter lewat online di Halodoc. agan ga perlu antri lagi sekarang klo ke dokter. gratis sekalian beli obatnya juga bisa gan.
0 0
0
27-09-2019 14:05
oalah ternyata beigtu toooh tujuannya kwkwk, ane selama ini sadar tapi gak tau tujuannya apa wkwk. Bisa ajaa ya strateginya
0 0
0
29-09-2019 00:44
bener banget.. penataan ruang itu yg sering nguras kantong😅 tadinya cuman mau belanja itu.. eh dapatnya ini ituemoticon-Cape d... dasar aq
0 0
0
29-09-2019 01:34
wah baru tau ane, pinter juga nih cara marketingnya. thanks gan infonya, nanti biar lebih jeli lagi deh kalo milih jeruk
0 0
0
04-10-2019 00:35
waah, baru tauu, kirain ada alasan lain yg bikin jaring ini dipake penjual. ternyata cuma trik marketing to. nais info gan. kayaknya ane juga udah perlu cek kesehatan mata ke Halodoc juga nih, biar lebih terang mbedain warna jeruk dalam kantong atau nggak
0 0
0
05-10-2019 12:36
baru tau nih, ternyata trick marketing itu ada macem-macem ya emoticon-Cendol Gan
0 0
0
Halaman 3 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.