• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hal Hal Yang Perlu Agan Lakukan Jika Bergabung Dalam Suatu Komunitas

seangabriel
TS
seangabriel
Hal Hal Yang Perlu Agan Lakukan Jika Bergabung Dalam Suatu Komunitas

Hai agan sista semuanya, Sean Gabriel ada disini dan mau menulis thread baru lagi nih gan. Kali ini thread ane akan membahas soal tema yang diberikan melalui kompetisi Kaskus Kreator : Serunya Berkomunitas Ala Gue. Yap, disini ane mau menyampaikan pendapat ane tentang bagaimana cara kita agar kehidupan berkomunitas kita lebih asik lagi nih gan. Dan ya, ini gan Hal Hal Yang Perlu Agan Lakukan Jika Bergabung Dalam Suatu Komunitas.

1. Berkenalan dan Cari Banyak Teman Baru

Salah satu tujuan utama dari Berkomunitas adalah mengumpulkan berbagai macam orang yang memiliki kesamaan dalam sebuah wadah. Tentu saja, di dalam komunitas kita akan dipertemukan oleh orang orang baru. Dan dengan hal itu, kita dapat berkesempatan untuk mencari teman baru yang tentunya memiliki beberapa kesamaan dengan kita. Menurut ane, mendapat banyak teman dari komunitas yang sama akan asik karena kita bisa berbaur dengan mudah karena memiliki kesamaan berupa hobi. Tentunya hal tersebut akan membantu kita ketika saling mengobrol.

2. Pelajari Keahlian Orang Lain / Saling Mengasah Keahlian

Selanjutnya, ada juga komunitas yang diisi oleh bakat bakat tertentu. Sebagai contoh, komunitas penulis artikel, komunitas designer, hingga komunitas pemain futsal. Nah disini lah kita bisa bertemu orang yang memiliki bakat yang sama dengan kita. Dan juga akan ada orang orang yang memiliki keahlian dalam bakat yang sama namun di level yang lebih tinggi. Menurut ane, coba deh agan agan ikut belajar dengan anggota sekomunitas seperti itu. Tentu hal itu akan membantu agan agan untuk mengasah bakat agar bisa sehebat orang lain itu.

3. Pelajari Pengalaman Orang Lain

Selain itu, dalam sebuah komunitas tentunya dalam obrolan akan ada waktu dimana kita saling berbagai pengalaman. Dan menurut ane jika kita menceritakan pengalaman kita dan juga mendengarkan pengalaman orang lain, itu adalah hal yang asik. Pertama kita bisa belajar soal pengalaman hidup orang lain yang mungkin bisa jadi pelajaran untuk hidup kita di masa mendatang. Selanjutnya pengalaman itu bisa menjadi gambaran bagi kita jika kita menghadapi hal yang sama di masa depan gansist.

4. Bantulah Anggota Komunitas Lain

Dan terakhir, kita juga harus menjalankan fungsi komunitas yang juga sangat berkaitan erat dengan nilai kemanusiaan. Yap, disaat anggota lain atau kesusahan dalam suatu hal, kita harus membantu mereka karena tentunya teman komunitas adalah orang yang seharusnya dekat dengan kita. Karena jika kita dengan tulus membantu orang lain, maka saat kita butuh bantuan pasti Tuhan mengirim orang lain untuk membantu kita yang sedang butuh pertolongan gansist.

Sumber : Opini Pribadi

0
196
0
Guest