alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
5 stars - based on 3 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5d78dbcdc820845b22077b70/curahan-hati-fans-loyal-timnas-indonesia-sehabis-dilibas-thailand-0-3
Lapor Hansip
11-09-2019 18:34
Curahan Hati Fans Loyal Timnas Indonesia Sehabis Dilibas Thailand 0-3
Past Hot Thread
Dalam kurun waktu kurang dari seminggu Timnas sepakbola Indonesia harus dipaksa mengakui kekuatan Malaysia dan Thailand di Stadion Utama Gelora Bung Karno (SUGBK).

Total sebanyak 6 gol bersarang ke gawang Andritany dalam dua laga tersebut. Dan, timnas Indonesia hanya mampu mencetak 2 gol melalui kaki Beto saat merobek gawang Malaysia.

Kekalahan beruntun ini tentunya sangat membuat fans timnas terpukul. Apalagi melihat penampilan pemain timnas seperti tidak memberikan tekanan yang berarti kepada lawannya, khususnya pada laga melawan Thailand.

Penampilan Andritany juga menjadi sorotan saat melawan Thailand. Ia dianggap bertanggung jawab terhadap kekalahan timnas Indonesia akibat berbagai kesalahannya yang membuat tim kebobolan.

Terutama, soal pelanggaran Andritany di kotak penalti yang membuat timnas Thailand mendapat hadiah tendangan penalti yang kemudian berhasil dieksekusi Theerathon Bunmathan.

Melihat pemainnya menjadi sasaran kritik, pelatih timnas Indonesia, Simon Mcmenemy, pun memberikan tanggapannya sekaligus membela Andritany Ardhiyasa. Ia menyatakan "Semua pemain tertekan, bukan hanya Andritany, karena kami main untuk ratusan juta orang," kata Simon McMenemy dalam konferensi pers seusai laga.

Sang pelatih boleh berkata seperti itu, namun bagaimana ya tanggapan "ratusan juta orang" yang membuat pemainnya menjadi tertekan tersebut?

Nah, melalui thread ini ane ingin membagikan kepada Agan Sista tentang curahan hati fans timnas sepakbola Indonesia berinisial ZS yang menjadi bagian dari "ratusan juta orang" yang disebut Simon tersebut. Langsung aja yuk, check this out!

Quote:
Lo kan fans loyal timnas Indonesia banget nih, emang lo udah effort apa aja sih buat dukung timnas?

"Walaupun loyalitas fans itu relatif, tapi setidaknya gue pernah away day ke Filipina dan Malaysia buat dukung timnas. Kebetulan waktu itu hasil dua pertandingan tersebut cukup memuaskan. Karena waktu di Filipina timnas lolos grup AFF 2016. Kalau yang waktu away ke Malaysia walaupun akhirnya kalah dan cuma dapet medali perunggu di SEA Games 2017, tapi gue ngerasa puas dengan permainan timnas."

Quote:
Kapan lo terakhir kali ngerasain kemenangan timnas Indonesia waktu nonton langsung di stadion?

"Terakhir itu waktu lawan Timor Leste di fase grup AFF 2018. Selain itu gue juga pernah ngerasain kemenangan timnas waktu nonton di stadion saat Asian Games 2018. Waktu itu Indonesia menang lawan Hongkong 3-1."

Quote:
Kira-kira setahun lalu lah ya lo ngerasain kemenangan timnas di stadion. Nah, gimana nih tanggapan lo setelah timnas kalah lawan Malaysia dan Thailand kemarin?

"Kecewa. Yang bikin kecewa itu waktu lawan Malaysia karena menurut gue itu musuh bebuyutan kita. Dan, yang paling bikin kesel itu gue jadi saksi mata ulah oknum suporter waktu kerusuhan kemarin."

Quote:
Tapi lo masih setia ke timnas setelah mendapatkan hasil kecewa di Kualifikasi Piala Dunia 2022 Zona Asia kemarin?

"Masihlah! Karena gue masih setia dukung timnas. Karena ya porsi gue sebagai warga negara cuma bisa ngedukung. Timnas yang menurut gue lagi dalam kondisi buruk dan ada penontonnya aja gak bagus mainnya, apalagi kalau gak lo dukung.

Walaupun sekesel-keselnya gue sama PSSI dan timnas, gak akan bikin gue berhenti untuk dukung timnas Indonesia."

Quote:
Emang gak takut dikecewain (lagi)?

"Enggak, karena menjadi pendukung timnas itu harus siap kecewa. Tinggal gimana caranya lo ngatur espektasi lo waktu dukung timnas."

Quote:
Masih optimis sama timnas di kualifikasi pildun lawan UEA sama Vietnam?

"Enggak lah. Ya gue realistis aja ngeliat permainan timnas kaya gitu. Kalau cara mainnya masih kayak gitu aja, gak akan meningkatkan optimisme gue ke timnas di kompetisi ini."

Quote:
Menurut lo emang perkembangan timnas kita itu gimana sih kalau dibanding dengan negara Asean lain?

"Sekarang gini, kalau dibandingin dengan Kamboja mereka aja cuma kalah 0-1 lawan Bahrain (yang ngalahin timnas 0-10 tahun 2012). Myanmar cuma kalah 0-3 dari Jepang.

Jadi bisa gue bilang kita untuk bersaing dengan negara Asean aja udah susah. Bahkan sama top tier Asean seperti Thailand dan Vietnam aja perkembangannya udah jauh ketinggalan.

Makanya masih jauh banget buat bermimpi lolos ke kualifikasi piala dunia 2022, ke piala Asia 2021 aja susah banget menurut gw kalo mainnya kayak gitu."

So, apakah kalian juga sesetia ZS dalam hal kesetiaan terhadap timnas Indonesia?
emoticon-Angkat Beer
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tahubulatgury12 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 6
11-09-2019 18:42
elegan jawabannya. keren
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kolollolok dan 2 lainnya memberi reputasi
3
11-09-2019 18:49
walah walah

seperti itu yah breeee emoticon-nyantai
0
11-09-2019 18:53
sabar... belum saatnya menang... usaha lagi... coba lagi emoticon-2 Jempol
profile-picture
kolollolok memberi reputasi
1
11-09-2019 19:44
Pelatihnya gak oke
profile-picture
1
11-09-2019 21:20
Yang pasti kalo gw lagi pengen ketawa, pasti gw nonton timnas..
profile-picture
profile-picture
lonelinesssoul dan xandernathaniel memberi reputasi
2
11-09-2019 21:21
Menang kok lawan timor leste
profile-picture
profile-picture
kolollolok dan coch0 memberi reputasi
2
11-09-2019 21:24
sebapuk-bapuknya timnas
dukungan tetap buat mereka
emoticon-I Love Indonesia
profile-picture
profile-picture
kolollolok dan Bibalinhgum memberi reputasi
2
11-09-2019 21:30
super sekali jawabannya bre.
ko ane ga bias ya kyk gitu
emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
1
11-09-2019 21:32
dr dlu ngmg perubahan2 , di pssi & dilain2 hal , tp kok tetep gini2 aja ya timnas , trs salah nya dmna ??
profile-picture
profile-picture
kolollolok dan nowbitool memberi reputasi
2
11-09-2019 21:33
pelaih sekelas luis mila di ganti pecatan filipina sama mitrakukar juara di bayangkara juga di bantu orang dalam kok malah di pake ngelatih timnas
Diubah oleh indra.blora
profile-picture
1
11-09-2019 21:34
udah bubarin aj emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
profile-picture
1
11-09-2019 21:37
kalo ibaratnya pasangan, ZS ini ibarat pasangan setia. Mau pasangannya lagi senang atau susah, dia selalu ada. Bravo ZS. Bravo Timnas.
profile-picture
1
11-09-2019 21:37
Udah tiket mahal, ga menang
Kalo badminton tiket mahal, menang

Tapi dibubarin sama kpai emoticon-Big Grin
profile-picture
1
11-09-2019 21:39
kalo curahan hati terdalam ane pengen sekali teriak "guooooblokkkk!" emoticon-Marahemoticon-Ngakak
profile-picture
1
11-09-2019 21:39
Quote:Emang gak takut dikecewain (lagi)?

"Enggak, karena menjadi pendukung timnas itu harus siap kecewa. Tinggal gimana caranya lo ngatur espektasi lo waktu dukung timnas."

Mantap …!!!

Ini nih yg gw tungguin, jawaban atas segala thread yg nanyain soal masih mau nggaknya nonton Timnas Indonesia meski bejibun kali kalah, dari seorang Fans Loyal – atau tepatnya SUPORTER si menurut gw mah.

Karena kata "Fans" itu kurang pas aja kalo dipake buat orang-orang yang suka klub bola, lebih gagahan "Supporter" emoticon-thumbsupemoticon-shakehandemoticon-thumbsup, karena suppoter itu justru ada saat yg disupport lg mlehor kyk Timnas kita ini. Kalo fans mah biasanya suka suka gw bang***, emoticon-Big Grinemoticon-Ngacir
Diubah oleh Bibalinhgum
profile-picture
profile-picture
kolollolok dan jancoksss12 memberi reputasi
2
11-09-2019 21:44
Kalah menang udah biasa.. emoticon-Leh Uga
profile-picture
1
Lihat 1 balasan
11-09-2019 21:45
seumur hidup gw timnas gak ad perubahan.. gitu2 aj..
malahan mungkin tambah parah
profile-picture
1
11-09-2019 21:46
wah tetap semangat tim Indonesia. semoga bisa meraih kemenangan dilain waktu
profile-picture
1
11-09-2019 21:48
mbutt deh
profile-picture
1
11-09-2019 21:48
Quote:Original Posted By pinturicchio.il
seumur hidup gw timnas gak ad perubahan.. gitu2 aj..
malahan mungkin tambah parah

mungkin timnas sendiri sudah berusaha merubah tapi mungkin tradisi dan kebiasaan yang ada dalam dan yang mendukung timnas itu mungkin tidak bs dirubah.
profile-picture
pinturicchio.il memberi reputasi
1
Halaman 1 dari 6
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.